Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Минфин США отказался снимать санкции с Дерипаски

Опубликовано 18.03.2020, 12:20
Обновлено 18.03.2020, 12:21

Investing.com — Минфин США отказался удовлетворить прошение Олега Дерипаски о снятии с него ограничительных мер. Об этом говорится в сообщении суда округа Колумбия от 17 марта, пишет РБК.

Прошение бизнесмен подавал в июне 2019 года, а решение об отказе было принято 6 марта 2020-го. Миллиардер утверждал, что обстоятельство, из-за которого против него были введены санкции в 2018 году — владение им компанией «ЕвроСибЭнерго» — перестало быть актуальным. Ранее Дерипаска отказался от контроля над группой En+, в которую и входит «ЕвроСибЭнерго».

>> Дерипаска раскритиковал FT за неэтичную статью

В ответ на просьбу предпринимателя Минфин рассекретил материалы, которые также послужили причиной для введения мер в его отношении. Среди них, по данным ведомства: участие Дерипаски в инвестиционных проектах в Сочи перед Олимпиадой, финансирование проектов по просьбам президента России Владимира Путина, а также якобы участие в отмывании средств «в интересах» главы государства. Эти сведения сам бизнесмен назвал ложными.

До 26 марта Минфин должен предоставить Дерипаске доказательный меморандум, объясняющий отказ от снятия санкций. Затем миллиардер обязан изменить свое ходатайство, которое снова рассмотрит суд.

>> США обвинили Дерипаску в отмывании денег Путина

Дерипаска был включен в черный список США как физлицо в апреле 2018 года, кроме того, под санкции попали и его компании ГАЗ, UC Rusal, En+, «Евросибэнерго». В январе 2019-го с трех последних компаний были сняты санкции после того, как доля бизнесмена в En+ (через которую он владеет двумя остальными компаниями) снизилась до менее 50%.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Не надо было трахать и обижать молоденьких баб... С девочкой писькой померялся, теперь с Амерами померяйся... Что, с амерами-то сложнее? Жадный платит дважды.
Просто коментаторы сидят все в красном и ищут причину своим неудачам, немного не в том человеке
Вор должен сидеть в тюрьме!!!! дерипаску вообще посадить надо, США правильно санкции ввели.
читаю комментарии.. как будто дети пишут.. и на таком ресурсе)) вы реально думаете, что он что-то там потерял?) да он из числа тех, кто вывел пи их приказу бывшую советскую крупную собственность)) а санкции - это такой же цирк как и выборы... ну да ладно)))
Басня Волк и ягененок
Чему радуетесь глупенькие?Из ваших же карманов его убытки покрываться будут))
убытки от чего? живём в постоянном кризисе. не жизнь, а сказка с царем
Зачем нам царь? Нормальный не коррумпированный президент который сидит один срок и досвидос
правильно красавчики! душить надо этого ублюдка!!
Всех их арестовать, раскулачить и расстрелять.
Наши не сажают. Уже другие начали
Наши все куплены и работают на царя
выбирай у тебя есть 2 пути либо с путлером либо с сша, в сша тебе зарабатывать не дадут, там своих людей много в рф тебе тоже не дадут тут ввп опг отберет. так что и вперед никак и дома не ждут. есть выход но он понесет потери.
Многие кто уехал 2-3-5 000 баков получают и могут себе позволить жить по коайней мере лучше чем ты продиватешь при царьке
 особо не заметил
это у нас он олигарх. в США это человек тесно связанный с опг.
Прессуют сиротку. Это ж надо, в Сышиа не пускают, где вилла. Беспредел.
всё вокруг ВВП клин сошёлся а этот так себе щепки летят.
ты виноват лишь в том, что хочется мне есть...
А он в Европу ездить может? просто если да, то надо лишать таких.
я прям обрыдался!
Ещё бы Пригожина к ним в компанию
так и надо, одним жополизом меньше
еще бы все бабки сняли
ну это не наши проблемы))))
Жизнь- боль😂
Шикарно, но мало. В тюрьму к Тинькову
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.