Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Топ-5 новостей на сегодня

Опубликовано 28.12.2015, 14:34
Обновлено 28.12.2015, 14:34
© Reuters.  Основные финансовые новости на сегодня

Investing.com - Основные пять новостей, о которых необходимо знать сегодня, в понедельник, 28 декабря:

1. Нефть падает в цене после ощутимого роста на прошлой неделе

В понедельник цены на нефть резко упали, так как ралли прошлой недели подошло к концу. В 6:23 утра по восточному времени фьючерсы на WTI снизились на 83 цента, или на 2,17%, до отметки $37,27 за баррель, после повышения на 9,7% на прошлой неделе, показав наибольший недельный рост с начала октября.

Фьючерсы на Brent потеряли 78 центов, или 2,07%, достигнув отметки $37,11. На прошлой неделе нефть марки Brent прибавила 2,74%, падая третью неделю подряд.

Американская марка WTI, которая традиционно торговалась с дисконтом к Brent, сократила ценовой разрыв с ней на фоне прогнозов, что мировой избыток предложения ухудшится в 2016 году в связи с увеличением производства.

2. Мировые рынки падают в ходе вялых торгов

Мировые фондовые рынки снизились на фоне низкого объема торгов в понедельник, так как падение цен на нефть оказало давление на настроения в первый день последней торговой недели 2015 года.

Основные азиатские биржи закрылись снижением преимущественно, но японский Nikkei растет, в то время как биржи в Китае продемонстрировали наибольший спад за месяц на фоне усиливающегося беспокойства чиновников по поводу оттока капитала, поскольку темпы роста экономики продолжают спад.

Между тем европейские фондовые индексы незначительно опустились, так как ожидается, что объемы торгов останутся низкими в период новогодних праздников. Рынки в Великобритании закрыты на второй день Рождества.

Фьючерсы на индексы США снизились на 0,2%-0,3% после долгих рождественских выходных, предполагая слабое открытие Уолл-стрит позднее сегодня. Американские финансовые рынки закрылись рано утром в четверг, в канун Рождества, а в пятницу были закрыты на Рождество.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

В ходе последней в этом году недели объемы торгов, вероятно, останутся пониженными, поскольку многие трейдеры уже закрыли позиции накануне праздничного периода, сокращая ликвидность на рынке и повышая волатильность.

3. Доллар США демонстрирует снижение

В понедельник индекс USD, который показывает отношение доллара США против корзины основных валют, снизился на 0,15% до 97,87.

Индекс опустился до своих позиций накануне решения Федеральной резервной системы повысить процентную ставку 17 декабря, поскольку инвесторы фиксируют прибыль накануне новогоднего перерыва.

Доллар упал по отношению к евро, пара EUR/USD выросла на 0,24% до 1,0989. Доллар повысился против иены на 0,19% до 120,51 (USD/JPY).

Фокус рынка плавно сместился с первого повышения ставки в США с 2006 года к темпам дальнейшего роста процентов по займам. ФРС, судя по ее прогнозам, запланировала четыре повышения ставок на следующий год. Тем не менее, фьючерсы на федеральные фонды в настоящее время предполагают всего два повышения в будущем году – в июне и декабре.

4. Золото подешевело после рождественских выходных

В понедельник фьючерсы на золото падают после долгих рождественских выходных, так как инвесторы ожидают публикации данных США, чтобы оценить состоние первой экономики в мире и ее способность справиться с дальнейшим повышением процентных ставок в 2016 году.

На этой неделе США планирует опубликовать ключевые отчеты о потребительской уверенности, заявках на пособие по безработице и незавершенных продажах на рынке недвижимости, пока рыночные игроки ищут дополнительные указания на прочность экономики и будущее ставок в США. Неоднозначные экономические отчеты США, появившиеся в ходе прошлой недели, не смогли прояснить ситуацию с темпами повышения ставки американским центральным банком в следующем году.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

5. Экономика РФ в ноябре ускорила падение

Валовой внутренний продукт России сократился в ноябре на 4,0% в годовом выражении, по данным Министерства экономики, а с начала года падение ВВП составило 3,7%.

Российская экономика, вероятно, продолжит спад и в 2016 году, учитывая недавний обвал цен на нефть и продление экономических санкций.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.