Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

На европейских рынках смешанные сигналы

Опубликовано 11.09.2015, 15:15
Обновлено 01.01.2017, 10:20

Сегодня европейские индексы торгуются нервно, так как рынок пытается найти нужное направление после вчерашней коррекции, впервые завершая торги недели ростом после девальвации китайского юаня в середине августа.

Британский FTSE 100 упал на 0.13% до 6,143 пунктов, немецкий DAX снизился на 0.11% до 10,201 пунктов, а французский CAC 40 поднялся на 0.14% до 4,603 пунктов.

Комплексный Stoxx 600 потерял 0.24% до 358.46 пунктов.

Акции Total подорожали на 1.3%, после роста до уровня покупки компанией GoldmanSachs.

Акции Telenor и Telia Sonera подешевели на фоне информации о том, что европейские власти могут не дать согласия на их слияние.

Акции Actelion потеряли в цене 2.6%, так как рынок не был удовлетворен заявлением руководства о начальной стадии переговоров относительно возможного сотрудничества с ZS Pharma.

Среди экономических данных дня: индекс потребительских цен в Германии вырос на 0.2% в годовом выражении в августе, подтвердив первоначальные ожидания.

На фондовой бирже Японии незначительное падение

Сегодня фондовая биржа Японии завершила торговлю незначительным падением, в центре внимания инвесторов заседание ФРС, которое пройдет на следующей неделе. Может быть принято решение о первом повышении процентной ставки за последнее десятилетие.

Nikkei упал на 0.19% до 18,264.22 пунктов, но сумел завершить нисходящий тренд последних четырех недель, зафиксировав рост на 2.7%.

Topix завершил торговлю ростом на 0.1% до 1,480.23 пунктов, а JPX-Nikkei Index 400 остался на прежнем уровне в 13,282.73 пунктов.

Forex Corporate, отдел исследований

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.