Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Три «облачные» компании, которым еще есть куда расти

Опубликовано 02.05.2019, 17:56
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Высокотехнологичный индекс NASDAQ Composite торгуется вблизи своего рекордного максимума. И хотя основное внимание было приковано к компаниям группы FAANG, в которую входят Facebook (NASDAQ:FB), Apple (NASDAQ:AAPL), Amazon (NASDAQ:AMZN), Netflix (NASDAQ:NFLX) и Alphabet (NASDAQ:GOOGL), есть еще одна важная группа сектора, которая в этом году возглавляет рост: поставщики ПО для облачных вычислений.

Например, First Trust ISE Cloud Computing ETF (NASDAQ:SKYY) вырос примерно на 24% с начала 2019 года, опередив по динамике NASDAQ Composite, который прибавил около 21%.

SKYY vs. Nasdaq Chart

График предоставлен TradingView

Ниже мы сосредоточимся на трех ведущих компаниях в области облачного программного обеспечения, каждая из которых демонстрирует отличный потенциал долгосрочного роста. Кроме того, в свете последних квартальных отчетов о финансовых результатах, опубликованных ранее на этой неделе, все они заслуживают рассмотрения уже сейчас.

Twilio Inc.

Twilio (NYSE:TWLO) – облачная коммуникационная платформа, о которой мы писали уже дважды: здесь и здесь. Во вторник компания опередила прогнозы как по выручке, так и по прибыли за первый квартал.

TWLO Weekly Chart

График предоставлен TradingView

Компания из Сан-Франциско отчиталась о скорректированной прибыли на акцию в размере 5 центов по сравнению с убытком в 4 цента на акцию за аналогичный период прошлого года. Выручка за этот период выросла на 81% до $233,1 миллионов.

Число активных клиентов Twilio также отражает бурные темпы роста, увеличившись почти на 65% в годовом исчислении до 154 797 на конец квартала. «Растущее число клиентов по всему миру поддерживает нас, используя нашу платформу для создания лучших способов взаимодействия со своими клиентами», – сказал соучредитель и главный исполнительный директор Twilio Джефф Лоусон.

Собственный прогноз Twilio на второй квартал также был оптимистичным. Доход должен составить от 262 до 265 миллионов долларов. Это значительно превышает согласованный прогноз аналитиков в 251,5 млн.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Мы ожидаем, что Twilio продолжит привлекать клиентов, поскольку позиционирует себя как лидера в области облачных коммуникационных систем. Интеграция облачной платформы для почтового маркетинга SendGrid (которую она приобрела в октябре прошлого года за $2 миллиарда) также должна предоставить новые возможности для наращивания продаж.

Акции Twilio, которые вчера закрылись на уровне $128,57, выросли на 202% в прошлом году и сейчас торгуются вблизи исторического максимума в $141,53.

Zendesk Inc.

Квартальный отчет компании-разработчика программного обеспечения для обслуживания клиентов Zendesk (NYSE:ZEN) во вторник превзошел ожидания аналитиков по выручке, но убытки по GAAP все же оказались больше прогноза.

ZEN Weekly Chart

График предоставлен TradingView

Компания заявила, что потеряла 41 цент на акцию в первом квартале, что больше 28 центов на акцию за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, с поправкой на разовые статьи Zendesk фактически заработала 4 цента на акцию, что выше прогноза скорректированной прибыли в 3 цента. Что еще более впечатляюще, так это рост выручки на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $181,5 млн, в то время как прогнозы предполагали показатель в $179,5 млн.

Заглядывая вперед, прогноз Zendesk на текущий квартал и весь 2019 год оказался выше ожиданий Уолл-стрит. Компания из Сан-Франциско закладывает выручку в диапазоне от 191 до 193 млн долларов во втором квартале против согласованного прогноза в $191,2 млн.

На весь год Zendesk прогнозирует свой доход в диапазоне от 802 до 810 миллионов долларов при ожиданиях Уолл-стрит в $802,5 млн.

Мы становимся все более оптимистичными в отношении компании-разработчика программного обеспечения, которую ранее уже называли ведущим игроком отрасли, поскольку она продолжает опираться на активное внедрение своих CRM-решений. Высокий спрос на ее флагманский продукт Zendesk Suite (пакет услуг на основе подписки) должен делать эту компанию хорошим выбором для долгосрочных инвесторов.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Акции Zendesk, набравшие 75% с начала года, вчера закрылись на уровне $84,77, что лишь немного не дотягивает до исторического максимума в $87,92.

Paycom Software Inc.

Paycom (NYSE:PAYC) также опубликовала сильный отчет о финансовых результатах за первый квартал вечером вторника.

PAYC Weekly Chart

График предоставлен TradingView

Компания, занимающаяся разработкой облачного программного обеспечения для управления персоналом, сообщила, что ее скорректированная прибыль на акцию составила $1,19, что на 24% больше, чем в первом квартале 2018 года. Продажи выросли на 30% до $199,9 млн. Это был третий квартал подряд, когда показатель рос более чем на 30%. При этом почти вся выручка была обеспечена постоянными клиентами.

«Мы достигли сильных показателей за первый квартал благодаря запатентованному программному обеспечению и целенаправленным усилиям по наращиванию продаж, что обеспечило хорошие возможности для достижения наших целей на 2019 год», – сказал основатель и генеральный директор Paycom Чад Ричисон.

Компания из Оклахома-Сити с оптимизмом щценивает свои перспективы в текущем квартале, прогнозируя выручку в диапазоне от $162,5 до $164,5 млн. Прогноз на весь год составляет 718-720 миллионов долларов. Оба этих диапазона выше ожиданий Уолл-стрит в 162,6 и 712,2 млн соответственно.

Несмотря на значительные успехи в этом году, акции Paycom по-прежнему выглядят привлекательными, учитывая высокий спрос на ее программные решения для управления персоналом, что делает компанию одним из лидеров в своей области. Вчера акции закрылись на уровне $201,46, немного не дотянув до исторического максимума в $203,20. За последние 12 месяцев капитализация выросла на 79%.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.