Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Цены на нефть перешли к росту после падения до минимума за три недели

Опубликовано 18.08.2017, 13:28
Обновлено 18.08.2017, 13:28
© Reuters.  Цены на нефть перешли к росту после падения до минимума за три недели

Investing.com — Цены на нефть повысились в пятницу, восстанавливаясь после минимума за три недели, зафиксированного на прошлой сессии. Однако рост цен ограничен из-за сохраняющихся опасений о росте добычи в США и общего предпочтения инвесторов к выбору защитных активов на мировых финансовых рынках.

В 13:30 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть WTI повысились на $0,10 или приблизительно на 0,21% до $47,19 за баррель. В четверг нефть WTI опускалась до минимума за три недели — $46,46.

Фьючерсы на нефть Brent с поставкой в октябре на Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE Futures Exchange повысились на $0,005 или на 0,1% до $51,05 за баррель после снижения на предыдущей сессии до $50,01 — минимального значения за три недели.

Цены на нефть остались под давлением после публикации на этой неделе данных о том, что производство нефти в США выросло до максимального уровня за два последних года.

Однако, согласно отчету Минэнерго США, запасы нефти за прошлую неделю снизились на 8,9 млн баррелей, что стало седьмой неделей снижения запасов подряд.

В последние недели нефтяные цены остаются под давлением из-за опасений, что повышение добыча сланцевой нефти в США нивелирует результаты соглашения о сокращении добычи между странами ОПЕК и вне ОПЕК.

Страны ОПЕК и 10 других крупных производителей нефти, включая Россию, договорились о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в сутки до конца марта 2018 года, чтобы сбалансировать предложение и спрос на глобальном рынке.

До настоящего момента соглашение по сокращению добычи не дало значительного результата на уровень запасов нефти в основном из-за непрекращающегося повышения добычи сланцевой нефти в США и увеличения поставок со стороны производителей, которые исключены из соглашения по сокращению добычи, например, Ливии и Нигерии.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

На нефтяные цены негативно повлиял интерес инвесторов к защитным активам после того, как в четверг вечером грузовик врезался в прохожих в оживленной туристической зоне Барселоны, в результате чего13 человек было убито, 100 — ранено.

Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство».

К тому же игроки рынка продолжают следить за развитием ситуации в Вашингтоне, где сохраняющаяся нестабильность вызывает все большие сомнения в том, что президентская администрация сможет реализовать его политический курс.

В среду восемь руководителей ведущих компаний США вышли из состава консультативных советов при президенте США Дональде Трампе в знак протеста простив его неоднозначных заявлений по поводу насилия в штате Вирджиния.

В четверг вечером глава Национального экономического совета Гэри Кон опроверг слухи о своей возможной отставке. Однако эти слухи указывают на растущее противодействие политике Дональда Трампа. Среди его оппонентов есть даже представители его же партии.

На NYMEX сентябрьские фьючерсы на бензин выросли на 0,51% до $1,598 за галлон, а цены на печное топливо с поставкой в сентябре повысились на 0,21% до $1,585 за галлон.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.