Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Уолл-стрит начинает новую неделю позитивно

Опубликовано 15.04.2024, 17:22
Обновлено 15.04.2024, 16:39
© Reuters.

Investing.com — Американский рынок акций вырос в понедельник, восстанавливаясь после резких потерь прошлой недели, чему способствовали высокие показатели прибыли банковского гиганта Goldman Sachs.

По состоянию на 09:35 по восточному времени (13:35 по Гринвичу) индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 385 пунктов, или на 1%, S&P 500 вырос на 40 пунктов, или на 0,8%, а NASDAQ Composite вырос на 85 пунктов, или на 0,5%.

Основные индексы на Уолл-стрит начали новую неделю на позитивной ноте, причем положительные результаты прибыли влиятельного инвестиционного банка Goldman Sachs (NYSE: GS) помогли переломить ситуацию.

Акции Goldman выросли на 5,6% после того, как кредитор сообщил о значительном росте прибыли, чему способствовало восстановление андеррайтинга, сделок и торговли облигациями в первом квартале, что позволило поднять прибыль на акцию до максимума с конца 2021 года.

Акции Charles Schwab (NYSE: SCHW) выросли более чем на 3%, добавив позитивного настроения, несмотря на то, что прибыль брокера в первом квартале упала на 15%, поскольку рост процентов по депозитам клиентов и займам нивелировал прибыль от увеличения комиссионных за управление активами.

Слабая прибыль нескольких крупных банков Уолл-стрит оказала негативное влияние на прошлую неделю, когда сезон отчетности за первый квартал начался всерьез.

Акции Apple (NASDAQ: AAPL) упали более чем на 1% после того, как данные исследовательской компании IDC показали, что производитель iPhone потерял корону производителя смартфонов № 1 в мире, а Samsung (KS:005930) вернул себе это место после слабого первого квартала для Apple.

Поставки смартфонов Apple упали примерно на 10% в первом квартале 2024 года, когда мировые поставки их выросли на 7,8% до 289,4 млн единиц.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) упали на 1,3% после сообщений о том, что производитель электромобилей может объявить о масштабном сокращении штата в связи с ухудшением продаж.

За пределами сезона корпоративных отчетов опасения по поводу более широкого конфликта на Ближнем Востоке оказались в центре внимания после того, как в выходные Иран предпринял массовую атаку на Израиль с помощью беспилотников и ракет в отместку за удар Израиля по иранскому консульству в Дамаске.

Хотя удар, как сообщается, нанес минимальный ущерб, он повысил вероятность того, что другие страны, включая США, будут втянуты в более масштабную войну.

При этом израильские министры, как сообщается, дали понять, что ответные меры не будут немедленными, а Иран также заявил, что его операция завершилась и дальнейшие действия против Израиля не планируются.

Основные индексы резко снизились в пятницу, что привело к тяжелой неделе: индекс DJIA потерял 2,4% на прошлой неделе, что стало худшим показателем с марта 2023 года, индекс S&P 500 упал на 1,5%, что стало худшим показателем с октября 2023 года, а индекс Nasdaq Composite снизился на 0,5%, что стало третьей негативной неделей подряд.

Уменьшение оптимизма по поводу скорейшего снижения процентной ставки в США оказало наибольшее влияние на фондовые биржи, так как на фоне нестабильных данных по инфляции инвесторы резко сократили надежды на июньское снижение процентной ставки.

Цены на сырую нефть отступили в понедельник, так как ограниченный ущерб, нанесенный атаки Ирана на Израиль в субботу, уменьшил опасения по поводу более широкого регионального конфликта, который может нанести удар по поставкам нефти из этого богатого нефтью региона.

К 09:35 по восточному времени фьючерс на WTI торговался на 1% ниже, по $84,83 за баррель, а контракт на нефть марки Brent упал на 1,1%, до $89,49 за баррель.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Атака Ирана широко ожидалась в ответ на израильский авиаудар по высшему иранскому военному командованию в Дамаске на прошлой неделе, и в пятницу цены на сырую нефть выросли до самых высоких уровней с октября.

«Рынок уже оценил возможность нападения в той или иной форме, однако ограниченный ущерб и отсутствие жертв означают возможность более взвешенного ответа со стороны Израиля. То, как Израиль отреагирует, теперь является ключевой неопределенностью», — говорится в записке аналитиков ING.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Вы откуда это берете?какое восстановление? SPX падает на 1,2% а у них позитив)))
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.