Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Уолл-стрит выросла перед отчетом по инфляции

Опубликовано 09.04.2024, 17:51
Обновлено 09.04.2024, 16:35
© Reuters.

Investing.com — Во вторник американский рынок акций немного вырос благодаря снижению доходности облигаций в преддверии публикации ключевых данных по инфляции в США и начала сезона квартальных отчетов.

По состоянию на 09:35 по восточному времени (13:35 по Гринвичу) индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 90 пунктов, или на 0,2%, S&P 500 вырос на 20 пунктов, или на 0,4%, а NASDAQ Composite вырос на 80 пунктов, или на 0,5%.

На Уолл-стрит царит нервозность, особенно после пятничного отчета по заработной плате в несельскохозяйственном секторе США, который заставил трейдеров еще больше снизить надежды на то, что Федеральная резервная система снизит процентную ставку в июне.

Однако снижение доходности казначейских облигаций, после того как в понедельник базовая доходность 10-летних облигаций достигла четырехмесячного максимума, несколько ослабило давление.

Инвесторы с нетерпением ждут новых сигналов о динамике процентной ставки в США. На этой неделе наибольшее внимание будет приковано к данным индекса потребительских цен за март.

Данные должны быть опубликованы в среду, и ожидается, что инфляция может ускориться и остаться выше целевого уровня ФРС 2% в год.

Устойчивая инфляция была основным предметом спора для ФРС в вопросе потенциального снижения процентной ставки. Ряд чиновников предупреждали, что высокая инфляция может отложить снижение ставки в этом году.

На этой неделе ФРС также ожидает новых комментариев: протокол мартовского заседания ФРС будет опубликован в среду. На этом заседании центральный банк планировал сократить ставку на 75 базисных пунктов в этом году, но трейдеры сократили ожидания того, что ФРС снизит процентную ставку уже в июне. Инструмент мониторинга ставки от CME видит 54%-ную вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов в июне.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Ожидание отчетов по прибыли за первый квартал также держит Уолл-стрит в напряжении.

На этой неделе крупнейшие американские банки начнут сезон отчетности за первый квартал: JPMorgan Chase (NYSE: JPM), Citigroup (NYSE: C) и Wells Fargo (NYSE: WFC) представят отчетность в пятницу.

Delta Air Lines (NYSE: DAL) и BlackRock (NYSE: BLK) также представят квартальные отчеты на этой неделе.

Инвесторы будут следить за тем, смогут ли гиганты Уолл-стрит оправдать огромный рост стоимости акций, наблюдавшийся в течение последних трех месяцев.

Акции Lucid (NASDAQ: LCID) выросли более чем на 1% после того, как производитель электромобилей сообщил во вторник о поставках в первом квартале выше рыночных ожиданий, поскольку снижение цен способствовало росту спроса на его роскошные электрические седаны.

Акции Taiwan Semiconductor Manufacturing (NYSE: TSM) выросли на 2,5%, оставаясь в центре внимания после того, как акции крупнейшего в мире контрактного производителя микросхем достигли рекордного максимума в ходе торгов на тайваньском фондовом рынке сегодня.

Это произошло после того, как стало известно, что Министерство торговли США выделит компании субсидию в размере $6,6 млрд на строительство передового полупроводникового завода в Фениксе, штат Аризона, который будет производить самые передовые в мире микросхемы по технологии 2 нанометра. Производитель чипов также имеет право на получение недорогих кредитов на сумму до $5 млрд.

Цены на нефть выросли во вторник, восстановив часть утраченных позиций предыдущей сессии на фоне роста неопределенности относительно возможного прекращения огня в конфликте между Израилем и ХАМАС.

К 09:35 по восточному времени фьючерс на WTI торговался практически без изменений на уровне $86,43 за баррель, а контракт на нефть марки Brent поднялся на 0,2% до $90,52 за баррель.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Новый раунд переговоров о прекращении огня между Израилем и ХАМАС в Каире положил конец долгому ралли в понедельник, но перспектива немедленного прекращения огня остается мимолетной, учитывая, что обе стороны не смогли достичь соглашения, несмотря на неоднократные попытки посредничества в установлении мира.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.