Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

От Apple до Disney: 5 компаний-спонсоров номинантов на «Оскар»

Опубликовано 24.01.2024, 12:08
Обновлено 23.01.2024, 20:11
© Reuters.

Investing.com — Во вторник, 23 января, были объявлены номинанты на премию «Оскар» Академии кинематографических искусств и наук США за 2024 год.

В этом году в списке претендентов на престижную кинопремию лидируют фильмы «Оппенгеймер» (NYSE: OPY) (13 номинаций), «Бедные-несчастные» (11 номинаций), «Убийцы цветочной луны» (10 номинаций) и «Барби» (8 номинаций).

У этих фильмов есть одна общая черта: их поддержали 4 крупные компании, торгующие своими акциями на Уолл-стрит и имеющие совокупную рыночную капитализацию более $384,1 млрд. Один из них, «Убийцы цветочной луны», также был поддержан технологическим гигантом с рыночной стоимостью около $3 трлн.

Используя эксклюзивные данные InvestingPro, мы покажем вам некоторые ключевые показатели стоимости крупных развлекательных компаний, которые имеют непосредственное отношение к премии «Оскар».

«Оппенгеймер»: Universal Pictures (Comcast (NASDAQ: CMCSA))

Фильм с Киллианом Мерфи в главной роли и режиссером Кристофером Ноланом распространяется Universal Pictures, американской киностудией, принадлежащей медиагиганту Comcast, через его дочернюю компанию NBCUniversal. Сегодня утром акции Comcast снизились на 0,32% на Уолл-стрит, торгуясь по цене $43,48.

Потенциальный рост акций составляет 30%, если использовать уникальный эталон справедливой стоимости InvestingPro, состоящий из 15 финансовых моделей. Но если ориентироваться на средний ценовой ориентир $49,91, установленный консенсусом 28 аналитиков, следящих за компанией, то возможности будут ограничены 14,8%.

Компания Comcast оценивается InvestingPro как низкорисковая для инвесторов; кроме того, инструмент «Финансовое здоровье» дает ей оценку 3 из 5, что означает благоприятную доходность.

Инструмент «Финансовое здоровье» — это уникальная для InvestingPro продвинутая система оценки акций, которая учитывает более 100 показателей, связанных с ростом, денежными потоками, рентабельностью и оценкой бизнеса.

«Бедные-несчастные» — Searchlight Pictures (Walt Disney Company (NYSE: DIS))
Фильм режиссера Йоргоса Лантимоса с Эммой Стоун и Марком Руффало в главных ролях произведен и распространяется киностудией Searchlight Pictures, принадлежащей Walt Disney. Во вторник, 23 января, акции гиганта индустрии развлечений снизились на 1,7% до $93,47.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

InvestingPro оценивает справедливую стоимость акций Walt Disney $115,97, синтезируя 13 финансовых моделей, так что потенциал роста составляет 24%. Однако если посмотреть на средний ценовой ориентир $102,50, установленный 26 аналитиками, следящими за компанией, то потенциальная доходность составит 9,7%.

Walt Disney Company также оценена InvestingPro как компания с низким уровнем риска для инвесторов; кроме того, инструмент «Финансовое здоровье» дает ей оценку 3 из 5, что означает благоприятную доходность.

«Убийцы цветочной луны»: Apple (NASDAQ: AAPL) и Paramount Global (NASDAQ: PARA)
Фильм с Леонардо Ди Каприо в главной рол, снятый режиссером Мартином Скорсезе, распространялся компанией Apple TV+, принадлежащей технологическому гиганту из Купертино, и Paramount Pictures, подразделением Paramount Global.

Сегодня утром акции Apple выросли на 0,33% и торговались по цене $194,53. При этой цене акции компании могут упасть на 16,3%, если принять во внимание справедливую стоимость InvestingPro $162,76, рассчитанную на основе 14 финансовых моделей. Учитывая среднюю целевую цену $199,39, назначенную 43 аналитиками, следящими за компанией, потенциальный потенциал роста Apple составит 2,5%.

По мнению InvestingPro, компания Apple имеет низкий риск для инвесторов; кроме того, инструмент «Финансовое здоровье» оценивает ее на 3 балла из 5, что означает благоприятную доходность.

Аналогичным образом, акции Paramount Global сегодня утром выросли на 0,3% на Уолл-стрит, торгуясь по цене $13,80; но в отличие от Apple, справедливая стоимость Paramount, рассчитанная InvestingPro, составляет $18,32, что предполагает потенциальную доходность акции 32,8%.

Однако если принять во внимание цену, назначенную консенсусом 26 аналитиков, следящих за акциями, то потенциальная доходность Paramount Global сократится до 6,9%.

Кроме того, по мнению InvestingPro, Paramount имеет высокий риск для инвесторов, в то время как инструмент «Финансовое здоровье» дает ей оценку 2 из 5, что означает приемлемую доходность.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

«Барби»: Warner Bros Discovery (NASDAQ: WBD)
Этот фильм с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях, снятый режиссером Гретой Гервиг, распространяется студией Warner Bros., подразделением развлекательной компании Warner Bros. Discovery. Сегодня утром акции компании выросли примерно на 0,48%, торгуясь по цене $10,52.

InvestingPro оценивает справедливую стоимость Warner Bros. Discovery $13,20 на основе 12 финансовых моделей, поэтому потенциал роста составляет 25,4%. Но если вы посмотрите на средний целевой уровень цены — $15,90, присвоенный акциям 23 аналитиками, следящими за компанией, то потенциальная доходность увеличится до 51%.

Warner Bros. Discovery также оценивается InvestingPro как высокорисковая компания для инвесторов; в то же время инструмент «Финансовое здоровье» дает ей оценку 3 из 5, что означает благоприятную доходность.

96-я церемония вручения премии «Оскар» состоится в воскресенье, 10 марта, в театре Долби на Аллее славы в Голливуде, штат Калифорния.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.