Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Акции Grifols восстанавливаются после отчета Gotham City Research

Опубликовано 16.01.2024, 13:07
Обновлено 16.01.2024, 12:22
© Reuters.

Investing.com — Во вторник акции компании Grifols торгуются в зеленой зоне, пытаясь оправиться от удара, нанесенного на прошлой неделе после отчета Gotham City Research, в котором говорилось о манипуляциях со счетами.

Foment del Treball, каталонская ассоциация работодателей, встала в один ряд с Grifols и предложила Национальной комиссии по рынку ценных бумаг (CNMV) регулировать и ограничивать спекулятивные позиции в «медвежьих» операциях, чтобы избежать спекуляций в производственной экономике.

«Иногда рыночные спекуляции, не всегда основанные на проверенной информации, могут нанести ущерб деятельности производственных компаний и размещению их инвестиций. Таким образом, усилия бизнеса перенаправляются на сдерживание рисков и опасных рыночных ситуаций, вместо того чтобы быть направленными на развитие стратегических инвестиций, которые могли бы быть сделаны в других случаях, и которые при определенных обстоятельствах откладываются до разрешения такой ситуации. В текущем контексте мы считаем, что случай с компанией Grifols, произошедший в последние дни, является показательным. Это ведущая инновационная компания, активы которой считаются стратегическими не только в Каталонии, но и во всем мире. Администрации должны заботиться о защите интересов стратегических секторов и их рынков», — говорится в коммюнике организации работодателей.

«Foment del Treball предлагает Национальному комитету по рынку ценных бумаг (CNMV) регулировать и ограничивать спекулятивные позиции розничных торговцев максимальными операциями и максимальными „бычьими“ позициями. Потому что если этого не сделать, то возникнет нереальная стоимость с краткосрочными интересами. Поэтому спекулятивные позиции в „медвежьих“ операциях должны регулироваться и ограничиваться, чтобы избежать спекуляций в производственной экономике», — отмечает объединение работодателей.

Ассоциация работодателей напомнила о своем предложении о положительном дифференцированном отношении к долгосрочным инвестициям по сравнению с краткосрочными, такими как, например, нераспределенная прибыль.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Кроме того, каталонское объединение работодателей, пользуясь случаем, выразило свою обеспокоенность спекулятивной экономикой, которая стремится получить прибыль только за счет обмана, дезинформации или прибыли, полученной от заинтересованных сторон для игры на коротких позициях. Это может привести к нестабильности рынка, которая будет поддерживаться только за счет такого спекулятивного интереса, противоречащего доброй воле и лучшей организации рынков капитала», — говорится в заявлении.

«Перед лицом подозрений третьей стороны, которые иногда могут быть спровоцированы третьей стороной в корыстных целях, на рынках может возникнуть чрезмерная реакция на это, не соответствующая реальному положению дел в компании, которая может быть затронута», — говорится в заявлении.

Кроме того, по данным El Confidencial, Grifols ведет переговоры с CNMV о переносе результатов за 2023 год. Источники в компании уверяют, что отчетность на конец года была исключительно хороша, и что перенос ее на более поздний срок может помочь одержать верх над двумя опасностями, которые в настоящее время преследуют компанию: «медвежьими» настроениями, которые продолжают занимать позиции в капитале, и фондами-стервятниками, которые приобретают ее долги с перспективой, что она не сможет выполнить свои обязательства по погашению: самый важный долг в размере почти 2 000 млрд, который заканчивается в 2025 году.

Что делать с акциями?

Согласно профессиональному инструменту InvestingPro, в качестве негативных факторов следует считать то, что Grifols оперирует значительной долговой нагрузкой и торгуется с высоким мультипликатором к прибыли.

К позитивным факторам относится RSI, указывающий на то, что ее акции находятся на территории перепроданности, а также высокие показатели за последние 3 месяца.

Grifols не выплачивает дивиденды акционерам.

Рыночная стоимость ее акций во вторник, по данным InvestingPro, составила 14,01 евро, и риск для этой компании высок.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.