Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Уолл-стрит выросла из-за слабого отчета по занятости

Опубликовано 03.11.2023, 17:45
Обновлено 03.11.2023, 17:45
© Reuters

Investing.com — Фондовые индексы в США пошли в рост после того, как более слабый, чем ожидалось, отчет по занятости в стране за октябрь усилил надежды на то, что Федеральная резервная система воздержится от дальнейшего повышения процентной ставки.

В 09:50 по восточному времени (13:50 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones поднялся на 167 пунктов, или на 0,5%, индекс S&P 500 — на 0,8%, а индекс NASDAQ Composite — на 0,9%.

Основные индексы Уолл-стрит в четверг продемонстрировали сильный рост и идут по пути к значительному недельному росту, чему способствуют возобновившиеся надежды на то, что эра беспрецедентного ужесточения денежно-кредитной политики может подойти к концу после решения Федеральной резервной системы оставить процентную ставку без изменений на втором заседании подряд.

Индекс «голубых фишек» Dow на этой неделе вырос на 4,4%, что соответствует лучшим темпам роста за неделю с октября 2022 года. Индекс S&P с широкой базой вырос на 4,9% на этой неделе, а высокотехнологичный Nasdaq — на 5,2%, и оба переживают лучшую неделю с ноября прошлого года.

В октябре в экономике США было создано 150 000 рабочих мест, что меньше ожидаемых 180 000 и меньше, чем 336 000 в сентябре. Уровень безработицы вырос с 3,8% до 3,9%, в то время как средний почасовой заработок вырос на 0,2%, что ниже ожиданий.

Трейдеры ищут любые признаки устойчивости на рынке труда, и эта тенденция может дать ФРС больше возможностей для повторного повышения процентной ставки.

Глава ФРС Джером Пауэлл оставил возможность для еще одного повышения ставки до конца года в среду, но теперь рынок широко ожидает, что ФРС оставит ставку в покое в декабре.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

В корпоративном секторе акции Apple упали на 1,8% после того, как технологический гигант предсказал, что квартальные продажи оказались ниже рыночных оценок, обвинив в этом слабый спрос на iPad и носимые устройства, особенно на своем ключевом рынке в Китае.

Калифорнийская компания отметила, что выручка за последний квартал (обычно один из крупнейших из-за праздничных покупок) будет соответствовать соответствующему периоду прошлого года. Однако квартал будет на одну неделю короче.

Burger King и родительской компании бренда Tim Horton Restaurant Brands (NYSE: QSR) превзошли ожидания по прибыли, но не выручки, а продажи Burger King в магазинах оказались ниже, чем ожидалось. Акции ее упали на 3%. Оператор кинотеатров Cinemark (NYSE: CNK) превзошел ожидания: его выручка выросла более чем на 34%. Акции его упали более чем на 4%.

Цены на нефть выросли в пятницу, усилив резкий рост на предыдущей сессии после того, как трейдеры стали все более уверенными в том, что Федеральная резервная система закончила серию повышений процентной ставки, что ударило по доллару.

Оба эталонных индекса выросли более чем на $2 за баррель в четверг, но потеряют более 3% за неделю, которая станет второй подряд убыточной, поскольку отсутствие эскалации войны между Израилем и ХАМАС сняло опасения по поводу перебоев с поставками нефти из этого богатого региона.

Между тем, недавние данные из Китая подчеркнули неопределенные перспективы спроса в крупнейшем импортере мира.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Парадокс)
Ну что за бред, на слабой занятости уолстрит падает
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.