Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Европейский рынок акций торгуется смешанно

Опубликовано 16.11.2022, 12:12
Обновлено 16.11.2022, 11:55
© Reuters

Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду торгуются разнонаправленно,пока инвесторы «переваривают» рост политической напряженности после ракетного удара по Польше, входящей в НАТО, резкий рост инфляции в Великобритании и увеличение прибыли корпораций.

В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,4% ниже, в то время как CAC 40 во Франции вырос на 0,1%, а FTSE 100 в Великобритании поднялся на 0,2%.

Западные лидеры, включая президента США Джо Байдена, призвали к осторожности на встрече G20 в Индонезии после того, как во вторника вечером ракета убила 2 человек в польской деревне недалеко от границы с Украиной.

Они стремятся избежать серьезной эскалации в отношениях с Россией, тем более что существуют сомнения в том, откуда была выпущена ракета, а Москва отрицает ответственность за удар.

Последние данные по инфляции в Великобритании показали, что потребительские цены в стране в октябре выросли на 11,1% по сравнению с годом ранее, что является 41-летним максимумом и скачком по сравнению с 10,1% в предыдущем месяце.

Эти данные поступили всего за день до того, как канцлер Джереми Хант обнародовал ряд мер, призванных заполнить пробел в государственных финансах, оцениваемый в 50 млрд фунтов стерлингов (£1=$1,1881), которые, вероятно, будут включать повышение налогов и сокращение расходов.

Что касается корпоративного сектора, то акции Siemens Energy (ETR:ENR1n) выросли на 4,6% после объявления о том, что компания не будет выплачивать дивиденды за 2022 год, сославшись на квартальный чистый убыток, на который повлияли расходы, связанные с реструктуризацией российского подразделения, а также проблемы, связанные с испытывающим трудности подразделением ветровых турбин Siemens Gamesa (BME:SGREN).

Акции Experian (LON:EXPN) выросли на 0,4% после того, как крупнейшая в мире компания, предоставляющая кредитные данные, продемонстрировала более высокую прибыль за первое полугодие, чему способствовал устойчивый спрос на кредиты на всех рынках.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Акции Premier Foods (LON:PFD) выросли на 0,7% после того, как компания сообщила о росте полугодовой скорректированной прибыли на фоне высокого спроса на ее торты и бакалейные товары.

Акции British Land (LON:BLND) упали на 2% после того, как компания-застройщик сообщила о снижении стоимости своих объектов, поскольку рост процентной ставки и мрачные экономические перспективы оказывают давление на рынок недвижимости Великобритании.

Цены на нефть выросли в среду после неподтвержденного сообщения о том, что нефтяной танкер был сбит беспилотником у берегов Омана, что потенциально может повлиять на предложение на и без того напряженном рынке.

В среду утром цены на сырую нефть снизились после неоднозначных данных по запасам нефти в США от Американского института нефти, опубликованных во вторник. В то время как запасы сырой нефти на прошлой неделе сократились почти на 6 млн баррелей, что намного больше, чем ожидалось, запасы бензина выросли на 1,7 млн баррелей, что говорит о снижении спроса со стороны крупнейшей экономики мира.

К 03:55 по восточному времени фьючерс на WTI торговался на 0,2% выше по цене $87,11 за баррель, а контракт на Brent вырос на 0,5% до $94,36.

Кроме того, фьючерс на золото вырос на 0,3% до $1 782,60 за унцию, а EUR/USD торговался на 0,6% выше по цене 1,0406.

Автор Питер Нерс

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.