Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рынок в США может скорректироваться на 10% до апреля  

Опубликовано 11.02.2021, 14:22
Обновлено 11.02.2021, 14:30
© Reuters.

Investing.com — Индикатор продаж Bank of America (NYSE:BAC) сигнализирует о том, что фондовый рынок находится на грани «опасного оптимизма», пишет Business Insider.

Спекулятивные методы инвестирования в сочетании с растущим изобилием рынка могут вызвать 10-процентную коррекцию еще до апреля. Однако аналитики банка считают, что коррекция станет «хорошей возможностью для покупок».

«Мы ожидаем коррекции на 5-10% в первом квартале, поскольку «большие неизвестные» совпадают с бурным позиционированием, рекордным объемом капитала и пересмотром прибыли «настолько хорошо, насколько это возможно», — приводит издание выводы стратегов BofA.

Bank of America имеет целевую цену для S&P 500 (NYSE:SPY) на конец 2021 года на уровне 3800 для, на текущий момент индекс находится на уровне 3909.

Между тем Bloomberg приводит мнение Даниэля Тененгаузера — главы отдела рыночной стратегии Bank of New, который предупреждает, что если инфляция станет более высокой, чем таргет ФРС (2-3%), это может спровоцировать массовые продажи облигаций, доходность которых не будет покрывать инфляцию. А продажа госдолга неизбежно отразится на других рынках, прежде всего рынке акций, и также может вынудить ФРС задействовать инструменты контроля кривой доходности и поднять ставку, что опять же негативно скажется на рынке акций.

Прогнозные показатели будущей инфляции на рынке облигаций США на этой неделе ускорились до самых высоких темпов с 2014 года, поскольку трейдеры видят перспективы усиления налогово-бюджетных стимулов и улучшения развертывания вакцины в США. А доходность 30-летних казначейских облигаций на этой неделе впервые с февраля 2020 года превысила 2%.

По словам Тененгаузера, в 2021 году общий индекс потребительских цен должен быть не менее 3%, чтобы ФРС рассмотрела возможность повышения своей учетной ставки.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Между тем базовая инфляция в США — за исключением цен на продукты питания и энергоносители — в январе в годовом исчислении составила 1,4%, а в месячном потребительские цены не изменились. Цены на продовольствие в США в январе в месячном выражении выросли на 0,1%, на энергоносители — на 3,5%.

ФРС, которая после размышлений о контроле кривой доходности, в прошлом году в конечном итоге отказалась от этой политики, продолжает покупать казначейские облигации на $80 млрд в месяц в рамках своих программ покупки облигаций.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg и Business Insider

Последние комментарии по инструменту

Уйдёт в хороший минус рынок .👉🇺🇸
предают встать в шорт а то рости больше не на чем
Никто ничего не продаст, и рынок не завалит, с него кормятся все, и финансовый сектор сосвоими убытками, и мелкие, и частники безработные. А у всех рост который будет как после второй мировой нацелен на 2023 ~2025. А инфляция, нефть, всего лишь фоновый шум, все итак золотом затарились на 5 лет вперёд.
Вчерашний нырок как-нибудь объяснили?
понятно что каждые 3 месяца коррекция - для этого не нужно иметь семи пядей во лбу
понятно, значит дальше будет расти
Если они нам советуют выкупать, тогда кто те счастливчики, которые будут фикситься на этой коррекции не ВАС?
Надвигается эпмческая коррекция на весь этот эпическо-феерический рост. Стоит взглянуть на 5 летний график индекса Насдак чтобы потерять всякое желание вставать в большой лонг. Это не просто страшное положение, а невообразимо страшное.
никаких коррекций, только вечный рост в небеса, как в тесле
Это не новость, ФРС уже говорили что уровень инфляции может составить более традиционных 2%, печатный станок никто не отменял
А сейчас станок не нужен)) с компьютера добавят
сиплый к критическому максиму подошел - вот они и успокаивают: это будет коррекция)) заранее)) А по идее, там пузырь может лопнуть и потечь. И никто не знает, где эту течь поймают. По этому и Байден, заранее договорился о поддержке в 2 млрд $$$
да, триллиона, правильно) . Жаль только, что ты онал...
они щас добазарят и спровоцируют обвал как в марте того года
Всё будет отлично ⬆️
Уже продаю американский фонд с 10% прибылью, пока не началось)
пока не началось может долго еще длиться😀
продавай, под эту новость, мы закупим, а рынок он обязательно когда-то скорректируется, и никого предупреждать не станет
Господа не паникуем
Это будет хорошая возможность закупиться на российском рынке)
Статье два дня .
надо все наоборот делать и будет профит
а может и нет50/50
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.