Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Путин подписал указ об экономических мерах в отношении Киева

Опубликовано 22.10.2018, 15:43
Обновлено 22.10.2018, 15:43
© Reuters. Владимир Путин

Investing.com – Президент Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан России. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Правительство должно будет составить список граждан и организаций, которых коснутся эти меры. Российский лидер также поручил властям определить, какие именно ограничения против этих лиц нужно ввести.

>> Сценарии: как именно санкции затронут российскую экономику?

Несмотря на то, что указ является рамочным, то есть не содержит конкретных санкций, органы российской власти всех уровней, а также организации и физлица, находящиеся под российской юрисдикцией, обязаны исходить из того, что "со дня вступления в силу настоящего Указа в отношении отдельных физических и юридических лиц применяются специальные экономические меры".

Документ подлежит отмене по представлению правительства, указывается в сообщении на сайте Кремля.

В июне российский президент подписал указ о продлении до 1 января 2019 года запрета на транзит украинских товаров через территорию России в Казахстан и Киргизию. Разрешено только через территорию Белоруссии и при соблюдении особых ограничений.​

>> Все те же: санкции и нефть

В июле текущего года глава государства своим указом продлил до конца 2019-го срок действия эмбарго на ввоз в Россию с​ Украины некоторых видов продовольственных товаров.

Украина ввела ограничительные меры в отношении россиян в связи с присоединением Крыма в апреле 2014 года. Санкционный список неоднократно расширялся, и в мае текущего года в нем числились 1748 физлиц и 756 юрлиц.

В 2017 году Киев одобрил санкции против работающих на территории Украины российских банков с госучастием, в частности, Сбербанка (MCX:SBER) и ВТБ (MCX:VTBR). Финансовым структурам был запрещен вывод капиталов за пределы Украины.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

>> «Санкции покажутся бледной тенью»

В конце сентября текущего года Украина одобрила распространение рестриктивных мер в отношении российских транспортных компаний за сотрудничество с самопровозглашенными Луганской и Донецкой народными республиками (ЛНР и ДНР).

Санкции были введены против ряда организаций и предусматривали блокировку активов, ограничения торговых операций, а также полное или частичное прекращение транзита ресурсов, полета и перевозок по территории Украины. Ограничения коснулись, в частности, "РЖД Логистики", "Промкомплекспласта", "Газголдера" и других российских компаний.

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Присоединяйтесь к нам в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Последние комментарии по инструменту

Я с Украины и я ничего не имею против Российского народа и правительства, но наше правительство Пида....в уже достало,что будет дальше, война, голод, или наконец-то МИР?
А небо все точно такое же, как если бы ты не продался (Егор Летов)
Тролли одни что и следовало ожидать на буржуйском сайте..
Кто против себя будет санкции вводить)
Ну ну, напугал ежа голой жопой
ты умственно отсталый если так считаешь
Нам от этого ни холодно ни жарко. Ввел бы лучше санкции против наших олигархов, чтоб они не выводили наши деньги в США и Европу.
вы из другого мира..
сейчас не кормит поэтому у вас ВВП на душу как у таджикистана
Молодец! Еще бы стену за свой счет построил, так сказать свой мордор от внешнего мира отгородил!
Требую Перестройку!
Путин красавец! нехера всякую нечисть комить!!
Раньше Донбасс, сейчас кредиторы, все просто.
 вообще-то 5 лет назад МВФ наливал кредитов не меньше, чем сейчас. Ещё варианты?
 5 лет назад Украина сама справлялась, так-то.
У СЕБЯ БЫ В РОССИИ НАВЕСТИ ПОРЯДОК...
Неужели Путин не видит, как страдает украинский народ. Пора там навести порядок, так сказать, поддержать демократические идеалы
за чей счет его наводить?
Украинский народ страдает именно там, куда кремлевские наемники пришли "наводить порядок". На том же Донбассе. А вот в центральной Украине особых страданий не наблюдаю: иномарками дороги забиты, строительный бум похлеще 2008 года, да и жрать судя по мордам меньше не стали)
Чем меньше у Украины связей с тонущим пынялендом - тем им лучше.
По сути политический популизм. Ничего не изменится, даже Казахстан и Белоруссия(Беларусь) не поддерживают наших санкций.
Я без хахляцких конфект как-то обойдусь.
И без пенсии обойдёмся) лишь бы наказать украинцев.
россия запрещаєт или розрешаєт транзит через Белорусь....)А Белорусь тоже может запретить транзит чере россию например с Грузии...? )
опять рошен без сиропа оставят
Маразм Кремля крепчает...
В чем маразм? давно надо было заканчивать с этими "партнерами"
Тю, по-твоему, Украина пусть вводит сколько влезет, а РФ быть терпилой?Если с США сил не хватает проявить смелость, то над такой маленькой страной им вполне по силам поиздеваться.
 Протри очко, у тебя член с американским флагом в заднице. Попрыгунчики.
Проснулись
Интересно, в отношении каких именно граждан РФ Украина предпринимает не дружественные действия?
Россия тоже украинские суда задерживает и людей по тюрьмам.
Украина вероломно щемит наших ихтамнетов.
  НЕ людей, а террористов.
влупить по самые гагашары ...
Себе
красавчик
красавчик
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.