Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Российский танкер задержан Украиной в Черном море

Опубликовано 25.07.2019, 14:39
Обновлено 29.07.2019, 18:31
© Reuters.

Investing.com – СБУ сообщила о задержании российского танкера «NIKA SPIRIT» в акватории Черного моря. Об этом говорится на странице спецслужбы в Facebook.

Украинская сторона признала судно вещественным доказательством в уголовном деле против российских военнослужащих, которые в ноябре 2018 года захватили три украинских судна в Керченском проливе. По данным СБУ, тогда судно называлось «NEYMA», но позже было переименовано, чтобы скрыть следы преступления. «NEYMA» участвовало в задержании украинских кораблей, утверждают в ведомстве.

>> Керченский пролив: Россия проиграла Украине

Танкер отбуксировали в порт Измаила 24 июля. Теперь по решению суда он может быть арестован.

Сотрудники СБУ проводят допрос команды и обыски на борту.

«Изъяты документы, необходимые для установления обстоятельств совершенного преступления», – говорится в сообщении службы.

Три украинских военных судна были захвачены российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября 2018 года во время попытки перехода из Одессы в Мариуполь. Были арестованы все 24 члена экипажа, которые сейчас находятся под следствием.

Инцидент в Керченском проливе вызвал международный скандал. Европа и США осудили действия российской стороны. Президент США Дональд Трамп отменил назначенную на 2 декабря 2018 года встречу с Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине. Против участников захвата украинских кораблей были введены персональные санкции.

>> МИД России выяснил причину инцидента в Керченском проливе

По состоянию на 16:40 МСК стало известно, что команду задержанного Украиной российского судна отпустили на свободу, сообщает издание «Страна» со ссылкой на свои источники в СБУ. Россиян обязали по вызову следователя явиться для дачи показаний. Формально теперь ничто не мешает им вернуться в Россию. По данным издания, моряки проходит только как свидетели в уголовном деле.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

(Текст подготовил Наиль Байназаров)

Последние комментарии по инструменту

че за огород алёши?
Вы чего фото с пограничными катерами подставили левое ? На фото бухта Малокурильское, остров Шикотан , Курильские острова .
Всего пол года назад Зеленский выступал на корпоративах в костюме презерватива, теперь президент. В этом вся украина.
это повод
уже отпустили, а корабль оставили
Попался который кусался
ну и причём тут инвестиции?
Ничоо, потом обменяют всех на всех.
Украина дергает РФ льва за хвост, зная что за спиной США, укратитель с удавкой для кастрации львов)
да... Обделались, не то слово. Теперь русал под их управлением. Вот это провал. Но только не для Америки, а для РФ.
 Дерипаска передал излишки своих акций ВТБ - российскому госбанку. В итоге у Дерипаски ~45% акций En+, у ВТБ - ~23%. Под чьим там управлением "Русал", говорите? Что фактически произошло - так это фактическая частичная национализация Русала.
 Да, кстати, чуть не забыл - национализация фактически бесплатная, никаких "отступных" Дерипаске от ВТБ по условиям соглашения не полагалось. Расскажите еще про то, как русал вдруг стал под "их" управлением, хехе.
Одесса-Мариуполь: там везде украинские территориальные воды, странно
Короче Украине при случае так и хочется подергать "льва за хвост", и непонятно, что и кому она хочет доказать или надеются, что Россия в ответ задержит украинское судно и этим поднять еще градус противостояния!?
будет кого судить как терористов і менять на Украинцев
там новая власть
Власть клоуна из телевизора? Кукловоды все те же остались.
Max  - В Украине еще наплачутся с этой "новой властью"! Мозги бы  им  всем новые!
Ну будет рубль 74 ?
вряд ли. 50 будет
 Не надо ни 50, ни 74. Пусть тут лежит.
 Ну как то трудно зубную пасту обратно в тюбик засунуть:) Скоро же ответ будет на дружеские действия братской страны.
Да уж, то то крымчане на каждом шагу кричат как их внаглую захватили
Какой компании танкер принадлежит? Не могу найти
, спасибо
 да не за что. в Северодвинске наверно базируется. им повезло что он  в надводном положении шел
- Ты имеешь ввиду пора запускать подводные танкеры!?
Задержали?А,что он после всего этого,делал в территориальных водах украины?
Это они зря, танкер то чьи то бабки вёз, за такое можно и выхватить нехило
флотилия сухогрузов уже выдвинулась к берегам некоего государства. лесовозы приведены в боевую готовность
Возмездие настало
хахаха. ракетный танкер. задержал украинские корабли
Какие боевые корабли он задержал?? Он учавствовал в задержании двух легких катеров и буксира.
 ну уж какие есть. других нету
-  А  что удивляться, это новая секретная разработка ВМФ, легким нажатием руки танкер может трансформироваться в крейсер и обратно!
Ну, началось
началось с Ющенко и переориетирование страны на запад
началось с Ющенко и переориетирование страны на запад
, с каких пор граждане других стран стали "нашими"?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.