Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

В Китае не принимают платежи из России: новости к утру 17 апреля

Опубликовано 17.04.2024, 09:27
Обновлено 17.04.2024, 09:27
© Reuters.

Investing.com — Крупнейший банк Китая и еще несколько перестали принимать платежи в юанях из России, а Дуров рассказал о давлении на него и Telegram со стороны властей США и России — эти и другие важные новости к утру среды, 17 апреля, в нашем ежедневном обзоре.

В Китая с конца марта ухудшилась ситуация с платежами в юанях из России, пишут «Известия» со ссылкой на источник в бизнес-сообществе. Собеседник рассказал, что в число банков, которые перестали принимать юани из России добавились ICBC, China Citic Bank, Industrial Bank (они занимают первое, 10-е и 12-е места по капитализации соответственно), а также Bank of Taizhou. Информацию подтвердил генеральный директор делового совета при Торгово-промышленной палате (ТПП) Алексей Егармин.

Основатель Telegram Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону рассказал о случаях давления на него со стороны властей и спецслужб в США и России. Он заявил, что из-за пристального внимания к мессенджеру Соединенные Штаты оказались «не лучшей средой» для развития. По словам Дурова, богатейшего миллиардера ОАЭ, утверждения, что Telegram подконтролен российским властям, распространяют люди, которые имеют «очень ограниченное представление» о том, откуда появился мессенджер.

Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что лидеры стран G7 на встрече 17 апреля рассмотрят разные варианты использования замороженных российских активов, «начиная от конфискации и заканчивая использованием активов в качестве залога», ее слова передает The Washington Post.

Международный валютный фонд улучшил прогноз роста российской экономики в 2024 году до 3,2%, следует из апрельского доклада, опубликованного на сайте МВФ. В октябре 2023 года МВФ прогнозировал, что ВВП России в этом году вырастет на 1,1%, в январе 2024 года, что рост составит 2,6%.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Санкт-Петербургская товарно-сырьевая биржа предложила освободить газ, реализуемый на биржевых торгах, от уплаты дополнительного налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Об этом сообщил управляющий директор биржи по рынкам газа и электроэнергии Сергей Трофименко на «Национальном нефтегазовом форуме 2024», передает РБК.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на годовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Никогда юаню не стать резервной валютой. От слова совсем. Да им это и не нужно скорее всего
Однозначно!Бак рулил рули и будет рулить!С Совка слышим баксу кирдык!Совка уже нет а бакс форевер!
Откуда столько уверенности? Уже не одна империя рухнула за время существования человека...
Хотелось бы услышать авторитетное мнение о влиянии подобных мер на макроэкономические показатели.
Газ только за рубли. Другой толька в израиле вкурсе
Ничего личного, просто бизнес
Про Китай смешно )это было давно ясно ,не ясно было только царю батюшке что китаю нужны только наши ресурсы ,а он то думал что на востоке друзья)))а на западе одни враги )))В итоге царь не виноват ,виноват народ как всегда )
Там не в "китае" дело. каппланета(тм)
Это было ха 3 раза
Паша Дуров - агент ФСБ😂😂😂
Не... младший научный сотрудник, я бы так сказал бы.
Может и не агент с позывным и званием но определённое влияние они на него имеют безусловно
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.