Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рекордный запас газа в Европе: новости к утру 27 марта

Опубликовано 27.03.2024, 09:32
Обновлено 27.03.2024, 09:32
© Reuters.

Investing.com — Европа потенциально завершит отопительный сезон с рекордным запасом газа, а Trump Media по итогам первого дня торгов на Nasdaq оценили в $8 млрд — эти и другие важные новости к утру среды, 27 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Подземные хранилища ЕС, по данным на конец газовых суток 24 марта, заполнены на 59,18%, в них скоплено около 65,62 млрд куб. м газа, пишет РБК со ссылкой на данные Европейской ассоциации операторов газовой инфраструктуры (Gas Infrastructure Europe, GIE). Показатель является максимальным на эту дату за всю историю наблюдений (с 2011 года) и на 17,6 процентного пункта (п.п.) превышает средний уровень за последние пять лет.

Цена акций Trump Media & Technology Group Дональда Трампа, которой принадлежит соцсеть Truth Social, созданная для общения экс-президента США с его сторонниками, подскочила более чем на 50% сразу после начала первых публичных торгов бумагами под тикером DJT. Торги на бирже Nasdaq 26 марта пришлось ненадолго приостановить, после их возобновления к 9:50 утра (17:50 МСК) более 6,5 млн акций перешли из рук в руки, передает CNBC.

Alibaba Group предложила выкупить 36% Cainiao и готова потратить на выкуп до $3,75 млрд, отказавшись от планов первичного публичного размещения акций (IPO) логистического бизнеса в Гонконге. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на председателя и сооснователя Alibaba (NYSE:BABA) Group Джо Цая и заявление Alibaba. Компании принадлежит около 64% акций Cainiao, одной из крупнейших в мире логистических платформ и разработчика IT-решений для логистики.

Международные платежные системы Visa и Mastercard достигли соглашения по антимонопольным разбирательствам в США, связанным с комиссиями для продавцов при оплате по кредитным и дебетовым картам. Обе компании согласились ограничить комиссии за переводы по картам, которые платят торговые точки, на пять лет, что может дать экономию до $30 млрд, передает Reuters. Критики сделки считают, что в результате сделки экономия будет временной, а комиссии останутся высокими.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Общая выручка российских авиакомпаний в 2023 году выросла на 31%, до 1,37 трлн рублей, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитический отчет АКРА, с которым ознакомилась газета. Аналитики отмечают, что это абсолютный максимум, который выше рекордного уровня 2019 года. При корректировке на инфляцию выручка сопоставима с уровнем 2014–2015 годов. Пассажиропоток (105 млн человек) вернулся к показателям 2017 года, следует из отчета.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на годовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

А по новостях пишут что Европа ест снег. желаем зла европе, и всему миру. потому что мы Русские!
Че толку от этих новостей, если в рашке обычный человек иностранеыми эмитентами не торгует благодаря манипуляции ЦБ, дивы от застрявших баксовых папир в рублях приходят, бакс у граждан в наглую ворует государство получается. Разлоченые акции иностранные скупают одивые брокеры по зне поиоынгчной цене а по выдуманной чтобы навриться на сотни процентов
исключите компании РФ из цепочки владения иностранными активами, это делается легче лёгкого, после этого если вам не грозят персональные санкции, то торгуйте чем угодно в полной безопасности
Ох как же от любой инфы о ЕС у челяди пыни подгорает. В своей хате порядок наведите, снимите розовые очки.
А у нас в условиях войны рост ВВП выше чем в США и ЕС, а что же будет после?
Если тебя чем-то не устраивает нынешнее положение вещей, в т.ч. власть, значит ты неудачник и перекладываешь свои проблемы на кого угодно кроме себя. Кошка бросила котят- это Путин виноват
да ещё в дома прекратили поставлять вообще полные хранилище были, промышленность убили потому и высокие остатки
Ахахаха, промышленость убили))) посмотри, там немцы обновленный мерс представили G-класс
Мда, 3 ответа а все одинаково тупые. Промпроизводство ЕС сократилось на 6% за прошлый год. А ввп по большей части услуги, тут хоть 3 триллиона хоть 30, а промышленности от этого фиолетово. А в Германии закрылось несколько ДЕСЯТКОВ автомобильных заводов, какая разница что они там представили)))
не понял, если там все плохо почему ВВП еврозоны растет г/г, да, не сильно, но там база огромная
Много газа, но какой ценой? Они ведь так и не перестали покупать его у нас, хоть и обещали. Просто теперь перекупают с наценкой у Индии. Чтож, их выбор.
Да только стоимость упала в 5 раз, спекуляции газпрома закончились. Теперь его можно брать за копейки
Да неплохо поживает. Сверхприбыли кончились, теперь просто прибыли 😂
Может быть у вас у нас на трубе сидят 3% населения
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.