Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Россия вышла в плюс после переориентации нефти и газа: новости к утру 11 марта

Опубликовано 11.03.2024, 09:51
Обновлено 11.03.2024, 09:51
© Reuters.

Investing.com — России удалось выйти в плюс после ухода с европейского рынка энергоносителей, а Polymetal закрыла сделку по продаже российского бизнеса — эти и другие важные новости к утру понедельника, 11 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Россия в 2023 году заработала на поставках нефти, газа и угля в другие страны почти $187 млрд — на $56 млрд больше, чем в среднем экспортировала в страны Европы до введения ими антироссийских санкций. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные национальных статистических служб крупнейших покупателей российских углеводородов.

Горнодобывающая компания Polymetal International закрыла сделку по продаже 100% акций «Полиметалла» (холдинг с российскими активами) компании «Мангазея Плюс», которая входит в группу компаний «Мангазея» Сергея Янчукова. Об этом пишет РБК. «С закрытием сделки нивелированы основные риски и теперь менеджмент планирует представить новую стратегию и политику распределения капитала в мае», — сказал главный исполнительный директор Виталий Несис.

Онлайн-платформа Reddit и ее инвесторы планируют продать 22 млн акций и привлечь до $748 млн в ходе первичного публичного размещения акций (IPO) в 2024 году. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании. Компания рассчитывает на оценку до $6,5 млрд, сообщало ранее агентство. IPO Reddit может стать одним из крупнейших в 2024 году.

Крупнейший в мире экспортер сырой нефти из Саудовской Аравии Saudi Aramco ведет «переговоры с рядом компаний в США и других регионах» о проектах по производству сжиженного природного газа, сообщил гендиректор компании Амин Нассер во время телефонного разговора с журналистами после публикации финансовых результатов за 2023 год, передает Bloomberg. По его словам, компания сосредоточится на производстве СПГ на международном уровне и будет стремиться использовать добычу газа внутри страны для производства электроэнергии.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Претендент на пост президента США Дональд Трамп пообещал не согласовывать финансирование для Украины в случае победы на выборах, а Европа в одиночку не сможет оказать ей достаточной поддержки и конфликт завершится. Об этом заявил венгерский премьер Виктор Орбан в интервью М1.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Сказки жля сказочного …
Санкции работают) А кто говорит про сравнение 1 региона со всем миром- вот вам статистика от блумберг- теперь мы заработали на 2 лярда $ в год больше чем до СВО, т.е. тут тоже вышли в плюс.
доходы засекречены, все эти подсчёты спекуляции, там не учтен не фрахт, не цепочка контрагентов
Вот только рассчитываются за неё, кто чем бог послал...
в итоге рост доли юаня в полтора раза, а рост доли доллара за счет снижения доли евро (доля доллара+евро СНИЗИЛАСЬ).
 рост  доллара.за счет евро,а рост юаня  за счет чего.если торговля в долларах выросла?Да и  рост юаня.условно.на 50 коп.от рубля или доллара на 15 руб.от 100 руб.-это совершенно разные категории.ибо в денежном выражении,торговля долларах выросла в 30 раз,по сравнению с юанем.
 Если бы не Россия-щедрая душа,куда китайцы сплавляют весь свой хлам,им бы и этих %-тов не видать,как своих ушей.
Так почему же Путин засекретил нефтигазовые доходы ?. Пускай откроют все цифры, и сразу найдутся люди которые сами всё посчитают.
гугл в помощь, всё есть в сети и на официальных источниках ищи, а не на поддельных европейских
 . Это там где дают "поддельным европейским источникам" о том что РФ пятая экономика мира по покупательной способности.
это где так? я о таком не слышал
А мне одному кажется странным соавнивать доходы от одного региона с доходами со всего мира?
да, такое сравнение странное
Отобрали все деньги у  нефтяников и назвали это ростом)))
попробуй забери у них деньги, буром подкоп сделют и заберут что забрал
влажные мечти
и это приятно?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.