Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Прогноз о падении биткоина до $42 000: новости к утру 1 марта

Опубликовано 01.03.2024, 10:49
Обновлено 01.03.2024, 10:49
© Reuters

Investing.com — В JPMorgan предсказали падение биткоина до $42 000, а Bloomberg узнал об опасениях ЕЦБ по поводу конфискации российских активов — эти и другие важные новости к утру пятницы, 1 марта, в нашем ежедневном обзоре.

Аналитики JPMorgan предостерегают о риске снижения цены биткоина до $42 000 после халвинга, запланированного на апрель, пишет The Block ссылаясь на отчет банка. По оценке авторов отчета, курс биткоина может снизиться до $42 000 после апрельского халвинга, в результате которого уменьшится вознаграждение майнеров за добытый блок транзакций с текущих 6,25 BTC до 3,125 BTC. Это негативно повлияет на рентабельность добычи криптовалюты, считают в банке.

Европейский центральный банк, Франция и Германия выражают наибольшую осторожность в вопросе о конфискации замороженных российских активов, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. В то же время США и их союзники заявляют, что так или иначе намерены использовать замороженные российские активы для помощи Украине. Опасность такого шага для западных стран заключается в том, что изъятие активов создаст прецедент, который подтолкнет другие страны избегать хранения резервов в западных валютах, пишет Bloomberg.

Подавляющее большинство российских банков — 88% — в 2024 году намерены развивать продукты, связанные с валютными операциями, внешнеэкономической деятельностью и трансграничными переводами. Такой вывод содержится в исследовании рейтингового агентства НКР и группы компаний Б1 «Адаптация и стабильность. Как банковская система пройдет 2024 год», которое изучил РБК. Эти направления развития вызывают у банков наибольший интерес по сравнению, например, с цифровым рублем, экосистемными сервисами, рассрочкой и т.д.

Центробанк порекомендовал банкам минимизировать участие в деятельности, связанной с оборотом цифровых валют, следует из письма регулятора кредитным организациям и некредитным финансовым организациям. ЦБ считает, что распространение цифровых валют связано с высокими рисками «для благосостояния российских граждан и стабильности финансовой системы». В то же время интерес к рынку цифровых валют среди клиентов финансовых организаций сохраняется, уточняет регулятор.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Аналитики UBS предсказали рост индекса S&P 500 на 20% в 2024 году, в том числе благодаря влиянию технологии генеративного искусственного интеллекта, сообщило издание MarketWatch. В результате индекс S&P 500, в который входят 500 крупнейших американских компаний по рыночной капитализации, к концу года может подняться до отметки 5723,87 пункта.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Gadaem na kofejnoj gushche...
Если это что-то кому-нибудь нужно)))
С чего это после халвинга цена биткоина должна упасть? Если что-то тяжелее добыть, значит это что-то будет стоить дороже. Разве нет?
Упадет в 2 раза только цена вознаграждения добычи BTC для майнеров . А так сам BTC пойдет вверх . Но если смотреть и вникать что было до халвинга 2020 , 2016 , то он почти достигал своего максимумма , а потом делал корекцию чтобы потом пойти вверх во время халвинга . Но как написано было что он упадет до 42000$ , это мало вереятно , больше всего он упадет участки 46000-44000$ , потом начнеться халвинг и пойдет он на вверх .
Сильной кореррекции не будет, если биток останется в границах 66.000$ корекции как таковой не будет, будь резкий рост до 74.000 далее легкая коррекция обратно до 64 и дальше только вверх. В июле биток будет по 80.000 скриньте.
Все это провокация, сами мкупают битки тысячями. Не ведитесь Люди
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.