Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Разблокировка активов клиентов СПБ Биржи на $16 млн: новости к утру 8 февраля

Опубликовано 08.02.2024, 10:49
Обновлено 08.02.2024, 10:49

Investing.com — СПБ Банк договорился о разблокировке активов клиентов почти на $16 млн, а Bloomberg узнал об опасениях ЕС из-за возможной победы Трампа на выборах в США — эти и другие важные новости к утру четверга, 8 февраля, в нашем ежедневном обзоре.

Депозитарий СПБ Биржи — СПБ Банк — договорился с контрагентами из «дружественных» стран о разблокировке клиентских активов на $15,78 млн, говорится в пресс-релизе банка. «Сумма будет получена в рублевом эквиваленте и распределена между участниками торгов (брокерами) пропорционально обязательствам перед ними. Далее каждый участник торгов самостоятельно определит порядок распределения полученных денежных средств среди своих клиентов», — говорится в сообщении.

Станы Евросоюза начали обсуждать план действий на случай, если Дональд Трамп победит на президентских выборах в США в ноябре, сообщает Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника, знакомого с ходом обсуждения. По его словам, среди стран-членов ЕС существует общее мнение, что стиль поведения бывшего американского президента становится более агрессивным и что еще один его срок на этом посту может означать введение мер, направленных против ЕС.

Менеджмент «Яндекса» получит 35% в ЗПИФ «Консорциум.Первый» через структуру FMP, в результате она станет крупнейшей среди пайщиков, следует из материалов IT-компании. 5 февраля «Яндекс» объявил о согласовании схемы реструктуризации бизнеса: нидерландская Yandex N.V. продаст российский бизнес за 475 млрд руб. консорциуму частных инвесторов и менеджеров компании.

Правительство Германии рассматривает возможность национализировать дочернюю компанию «Роснефти» Rosneft Deutschland, пишет Reuters со ссылкой на два правительственных источника. Об этом также сообщают издания Deutsche Presse-Agentur и Handelsblatt со ссылками на источники.

Индекс потребительских цен в Китае в январе снизился на 0,8% год к году, что стало самым большим падением с сентября 2009 года, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Национального бюро статистики страны. Падение превзошло прогнозы аналитиков, которые ожидали снижения на 0,5%, отмечает агентство. Индекс цен производителей упал на 2,5%: производственные траты находятся в дефляции уже 16 месяцев.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Как вовремя перенесли замороженные активы из депозитария СПБ Биржи 31 января. Получается кто писал завление не отказ от переноса будут ждать свои 100 рублей в другом депозитарии. А те кто остался в депозитприи СПБ Биржи разморозятся? Кто-нибудь писал отказ от переноса в другие депозитарии?
СПб биржа - тебя надо переименовать МММ Биржа развода и обмана.и вывеску входите обману 💯 пудов всех
Зато помнению ЦБ торговать криптой официально это большие риски для граждан... А заморозка активов граждан на СПБ это так.. мелочи🤔
16 миллионов это крохи от заблокированных 16 милиардов
Так это кому-то из своих пацанов разблркировали)
манипуляция рынком.они любители акционеров разводить.то объявляют банкротство,то от него отказываются типа это не мы итд.теперь вот разблокировка.это уже 4й обман а может и больше
утка это ,развод чистой воды
Да какая там разблокировка?! Они дивиденды по ицб на торговых счетах не заплатили! Указ 665 не исполняют! а тут разблокировка
«Пропорционально» это какой процент?
🤏
Все в процессе. Мир Европы и Америки рушится. Пока они думают, как украсть наши деньги, они теряют время и усугубляют свои проблемы. Мы наши деньги вернем. Это 100%.
ага вернеш.ты даже не узнаешь что их разблокировали .а может они ушли в карман а этой инфой лишь воспользовались .СПб обманывает думаешь они на это не пойдут .пойдут раз у СПб в правление одни Ко. ... злы и обманщики. просто этой инфой прикрылись и все .бабки увели
Украины через год не будет, ты о чем
А деньги мы конечно вернем, но не скоро. Конфисковывать их у запада кишка тонка. Впрочем торговать иностранными акциями во время СВО могут только товарищи без инстинкта самосохранения.
по тихоньку всë заберëм
17 млн из миллиарда? 🤣
Из примерно пол трилиона доларов заблокированных из-за российского преступления агресии.
из 3 млрд
У нас западных активов больше - это они нам заплатят за то что посмели встать на пути.
16кк$ я сейчас со смеху помру)))) еще бы на 200$ разблочили и радовались
Как минимум можно порадоваться, что процесс сдвинулся с мертвой точки. А дальше уже можно будет смотреть на последствия, и уже ожидать или нет дальнейшее расширение пула для обмена. Сидеть с 30т+$  замороженными бумажки, тоже знаете ли очень весело.
д обман обман как всегда развод чтоб их акции брали .не верьти .вот когда вернут деньги или акции тогда и верить можно а так это чистой воды Манипуляция акцией .развод. и СПБ и ЦБ вместе разводят.в СМИ непроверенную инфу кидает.а потом ой она сама прилетела на крыльях и руками разводят .а бабло оседает от волатильности итд
Отличная новость. Пусть Трамп выигрывает и поставит чванливую Европу на место.
У ваты всегда виновата европа Америка и все кроме самой ваты
не испачкайте вату собой пожалуйста
не понимаю, почему мы должны получить за свои акции в рублях
Ты молись что бы курс нормальный был.
за какие акции, это про деньги только речь, за сделки которые не успели пройти
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.