Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Костин предупредил о курсе рубля по «150 и 250»

Опубликовано 29.09.2023, 12:50
Обновлено 29.09.2023, 12:50
© Reuters

Investing.com — Введение двух курсов рубля в любом случае приведет к его падению, заявил глава ВТБ (MCX:VTBR) Андрей Костин на Международном банковском форуме в Сочи. Об этом сообщает РБК.

«Но в принципе я против того, чтобы переходить к каким-то жестким административным мерам. Если мы введем два курса рубля, у нас один будет 150, а другой — 250, это точно. Поэтому этого не надо делать», — сказал Костин.

По его мнению, необходимо продолжать соблюдать те меры, которые Центральный банк ввел сейчас, и «постепенно возвращаться к более низким ставкам, к более стабильной ситуации».

«Я считаю, что у нас необычная ситуация, необычная рыночная ситуация. У нас слишком много геополитических факторов воздействующих, чтобы мы могли [вводить] какой-то набор еще, может быть, мер стабилизации или смягчения критериев или целевых показателей инфляции», — отметил Костин.

Ранее он предлагал ограничить вывод рублей за рубеж по аналогии с валютой.

Вопрос о возможности возникновении двойного курса рубля возник после инициативы Минэкономразвития о введении «мембраны по китайской модели» между внутренним и внешним рынком рубля для стабилизации ситуации с курсом. Это предложение озвучил глава ведомства Максим Решетников. Говоря о мембране, Решетников подчеркивал, что речи о двух курсах не идет, так как «это крайне вредное явление для экономики».

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Звучит как инссйдерская информация по которой обычно планктон забивают в стаю и употрпблчют в рацион китов) Привык уже народ что при позитивных новостях институционарные инвесторы фиксируют прибыль и рынк ползёт вниз-зато эмоциональные люди на ура ракета остаются «долгосрочными инвесторами»)
Напоминает целюлитеые ягодицы, после таких высказываний.
Вообще козел
Этот заплаыший жиром мозг еще пвтается сдеопть вмд что работает ?
У костика морда , шире .опы задэ
к нам ,тут, глава района приезжал... говорил про укрепление вертикали власти перед выборами .
Еле влез в фото
С каких пор в России стаои бояться обычного военного конфликта? Финансовые круги были сами за военный конфликт. Война была не избедна. Политика ЦБ не понятна.
жабжабыч опять шатает рынок, а должен сидеть в тюрьме
Доллар скукоживается?
Для тех, кто не понял. Россия воюет с Украиной за остатки советской промышленности. По факту мы наблюдаем продолжение распада СССР 1991 года. Ровно сто лет назад к власти в России пришли большевики. Сейчас мы наблюдаем закат эпохи правления большевиков-чекистов. Пока нефть дорогая россиянам будет ещё на что покушать. Россию в данный момент спасает высокая стоимость нефти. Но так будет не всегда. Какой курс доллара будет в путинской расеи при цене нефти 30$ за баррель? 500 руб.? Или 1000 руб.?
фантастика, скорее это про Америку
Это про рашку
как только начнут мутить с курсами точно рубль упадёт 150-200
Отличное предсказание, главное чтоб сбылось.
Позор стране!
Да нет никаких рыночных причин! Их нет! Наивные как дети, чесслово )))
Корабелу виднее чего там )))
Запретить выводить любую валюту из страны; сократить количество рабочих мест в российском парламенте и взыскать с ранее провинившихся чиновников средства, запретив им работать в госструктурах
Вы действительно думаете, что причина в парламенте? Парламент можно весь разогнать, он ничего в рф не решает, что из кремля скажут, за то и проголосует.
причина в населении, плебсе, молчат в трубочку и всех делов☝️
  Да, то, что вы назвали, это первопричина. Я же писал о непосредственной причине.
Костин и актёр Гарик Харламов, найдёте 10 различий?
Или можно просто остановить то что происходит, и помирится с западом. Тогда курс снова будет 60 рублей за доллар.
Запад не хочет мириться и команду вашему не давал
условия для мира уже есть капитуляция России и выплата репараций возврат украинских территорий Крым лднр и тд по этому сказ о том что запад не хочет мириться не является истинной
Капитуляция побеждающий стороны ,вы с какой галактики?
Сбылась места , купил на 1953 1 лот
этому товарищу лишь бы какую-нибудь гадость сказать... И ведь накаркает.
Девяностые в новой интерпретации. Жизнь проверяет домашнее задание.
Намёк от банкиров на повышение ставки до 15%? Видимо ростовщики не доконца закабалили русское население и не все предприятия забрали за долги… 🤬
Он мой комент на этой неделе прочитал. Только я писал про курс 200, а он про 250. Наверное, у него больше информации. 250 так 250.
Эх чертяка бравый молодец, спойлерит !))
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.