Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: отчеты Bank of America и Morgan Stanley

Опубликовано 18.07.2023, 14:49
Обновлено 18.07.2023, 12:26
© Reuters.

Investing.com — Инвесторов ожидает насыщенная неделя, в ходе которой будут опубликованы квартальные результаты крупнейших американских банков. Между тем, гигант по производству лекарств Novartis улучшил свой прогноз, поскольку в этом году ожидается выделение подразделения по производству дженериков Sandoz, а Кэти Вуд сообщила, что ее инвестиционная компания ARK сократила свою долю в Twitter. Вот что нужно знать о финансовых рынках во вторник, 18 июля.

1. Bank of America, Morgan Stanley собираются отчитаться

Во вторник в корпоративных отчетах примут участие другие американские банки. Инвесторы хотят узнать, как изменилось их положение после того, как в начале этого года в секторе финансовых услуг начались волнения, связанные с крахом региональных кредиторов

До начала американских торгов свои последние результаты представят Bank of America (NYSE: BAC) и Morgan Stanley (NYSE: MS), а также более мелкие игроки: Bank of New York Mellon (NYSE: BK) и PNC Financial (NYSE: PNC).

На прошлой неделе рост процентной ставки способствовал повышению целевых показателей чистого процентного дохода — разницы между тем, что банк зарабатывает на кредитах и платит за депозиты, — для более крупных банков: JPMorgan Chase (NYSE: JPM), Wells Fargo (NYSE: WFC) и Citigroup (NYSE: C). Чистая прибыль за второй квартал также выросла у JPMorgan и Wells Fargo, хотя недостаток сделок повлиял на прибыль Citigroup .

2. Американские фондовые фьючерсы

Американские фондовые фьючерсы во вторник торгуются в основном разнонаправленно, пока трейдеры ожидают очередной порции отчетов по прибыли.

По состоянию на 04:45 по восточному времени (08:45 по Гринвичу) фьючерс на Dow Jones вырос на 22 пункта или на 0,06%, фьючерс на S&P 500 поднялся на 1 пункт или на 0,02%, а фьючерс на Nasdaq 100 потерял 6 пунктов или 0,04%.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

На предыдущей сессии основные индексы закрылись в зеленом цвете, чему отчасти способствовали более сильные, чем ожидалось, данные индекса индекса производства от Федерального резервного банка Нью-Йорка, которые намекнули на устойчивую деловую активность в условиях повышения стоимости кредитов.

В сочетании с опубликованными на прошлой неделе данными по инфляции за июнь, которая оказалась медленнее, чем ожидалось, а также со скачком настроений потребителей, согласно предварительным данным за июль, обзор деловой активности в производственном секторе усилил надежды на продолжение роста экономики США в целом.

3. Novartis повысила прогноз прибыли и определила сроки выделения Sandoz

Компания Novartis повысила прогноз прибыли и выручки на 2023 год в связи с крупными продажами во втором квартале, а также предложила сроки выделения своего подразделения по производству непатентованных лекарственных средств Sandoz.

Объем продаж вырос на 7% до $13,7 млрд в пересчете на постоянную валюту, что, по словам генерального директора Васа Нарасимхана, было связано с высокими показателями в основных сферах терапевтики и в ключевых географических регионах. В результате компания заявила, что теперь она оценивает годовой рост продаж группы в высоких однозначных цифрах, что выше предыдущего прогноза со средними однозначными цифрами. Годовой рост основной операционной прибыли группы теперь оценивается в двузначных числах, по сравнению с предыдущим прогнозом, составлявшим одну цифру.

Тем временем Novartis сообщила, что ее акционеры будут голосовать по вопросу о планируемом выделении Sandoz на внеочередном общем собрании в сентябре. Если решение будет принято, то листинг на Швейцарской бирже SIX Swiss Exchange, а также программа американских депозитарных расписок в США могут быть осуществлены уже в начале четвертого квартала.

Акции Novartis (SIX: NOVN) выросли в начале торгов в Швейцарии в понедельник, в то время как акции Novartis (NYSE: NVS) в США также выросли на премаркете.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

4. ARK Вуд сократила долю в Twitter — WSJ

Компания Кэти Вуд ARK Investment Management сократила свою долю в Twitter на 47% с тех пор, как Илон Маск купил социальную медиаплатформу и сделал ее частной в прошлом году, сообщила Вуд в интервью Wall Street Journal.

В интервью газете Вуд отметила, что списание акций отражает то, что ARK, владеющая небольшой долей в Twitter через свой венчурный фонд, очень серьезно относится к справедливой оценке. Однако она по-прежнему оптимистично оценивает перспективы Twitter (NYSE:TWTR), заявляя, что с удовольствием приобрела бы дополнительные акции по новой стоимости.

В частности, Вуд сказала, что по-прежнему считает, что у Маска есть серьезный план по превращению Twitter в так называемое «приложение для всего», которое будет включать в себя широкий спектр услуг, таких как обмен сообщениями, покупки в электронной коммерции и одноранговые платежи.

Комментарии Вуд прозвучали в тот момент, когда Twitter столкнулся с огромными долгами и сокращением доходов от рекламы, а сам Маск в выходные заявил, что компания в настоящее время имеет отрицательный денежный поток.

В то же время Twitter вынужден бороться с новой конкуренцией со стороны Meta* (NASDAQ: META) — и ее платформы обмена короткими текстовыми сообщениями Threads. Вуд, однако, утверждает, что это соперничество может разжечь конкурентный огонь в Twitter.

5. Нефть подешевела на фоне данных по запасам в США

Во вторник цены на сырую нефть выросли, и внимание трейдеров переключилось с опасений по поводу экономической слабости Китая, являющегося крупнейшим импортером нефти, на потенциальное сокращение поставок нефти в США.

Трейдеры ожидают новых данных от Американского института нефти чуть позднее в ходе сессии, а также данных Управления энергетической информации в среду. Как ожидается, данные покажут снижение запасов после значительно большего, чем ожидалось, увеличения на предыдущей неделе.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Однако настроения инвесторов все еще омрачает вышедшая в понедельник статистика, свидетельствующая о неудовлетворительных темпах роста Китая во втором квартале. Инвесторы теперь пытаются понять, будет ли Пекин предпринимать дальнейшие меры по стимулированию экономики в попытке добавить «топлива» в ослабевшее после пандемии восстановление страны.

К 08:45 по восточному времени фьючерс на WTI торговался на 0,31% выше, по $74,31 за баррель, а контракт на Brent прибавил 0,15%, достигнув $78,62 за баррель.

*Компания Meta признана в России террористической организацией и запрещена

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Последние комментарии по инструменту

Почему мои комментарии вечно на проверки, а полная хрень из букв печатается в легкую?
модерации коментов нет что-ли?
2впргуилт
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.