Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Что встряхнет рынки: рост технологических гигантов, безработица и нефть

Опубликовано 07.07.2020, 09:28
Обновлено 07.07.2020, 09:29
© Reuters.

Investing.com — Даже плохие новости с фронта борьбы с коронавирусом не помешают инвесторам сосредоточиться сегодня на крупных интернет-компаниях.

Рост рынка в понедельник продолжился после того, как основные индексы завершили свой лучший квартал за последние десятилетия: S&P 500 вырос на 20%, а NASDAQ Composite взлетел более чем на 30% за три месяца. Рынки восстановили большую часть потерь, вызванных эпидемией..

Amazon.com (NASDAQ: NASDAQ:AMZN) и Netflix (NASDAQ: NASDAQ:NFLX) — две компании, которым выгодна самоизоляция потребителей и заказ товаров и развлечений в интернете, лидировали в росте в понедельник. Обе компании достигли рекордных максимумов. Но пока неизвестно, что принесет остаток недели для акций, поскольку аналитики сокращают прогнозы доходов из-за возможных новых карантинных ограничений.

Вот три вещи, которые могут повлиять на рынки в среду.

1. Дополнительные данные о занятости

Во вторник в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу) бюро статистики министерства труда США опубликует свои последние данные о рынке труда.

Аналитики Investing.com ожидают увидеть рост числа заявок на пособие по безработице до 4,85 млн, что меньше, чем 5 млн в предыдущем месяце. Опрос помогает подсчитать количество вакансий и тенденции найма персонала.

Данные о числе вакансий выйдут после лучшего, чем ожидалось, восстановления на рынке труда и увеличения количества рабочих мест, но безработица в эпоху эпидемии все еще находится на пике после Второй мировой войны.

2. Еще один раунд оценки запасов нефти

Позже во вторник будут опубликованы данные по запасам нефти за предыдущую неделю. Отчет Американского института нефти (API), выйдет в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу), а в среду будут представлены данные правительства.

Оценка API за предыдущую неделю показала увеличение запасов на 8,1 млн баррелей. В понедельник назрели опасения, что оценка запасов на этой неделе может показать тревожный рост, поскольку новая волна коронавирусной инфекции вызвала паузу в планах возобновления работы предприятий по всей стране.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Исследовательская фирма Genscape, а также ее конкурент Seevol.com, предположили существенное наращивание запасов сырой нефти в центре Кушинг, штат Оклахома, который принимает нефть марки West Texas Intermediate, эталон сырой нефти в США, поставляемую по истекающим контрактам.

3. Будет ли ралли технологических гигантов длиться дальше?

Акции крупнейших технологических компаний будут в центре внимания на этой неделе, поскольку Facebook (NASDAQ:FB), Amazon, Netflix, Google (NASDAQ:GOOGL) растут, даже несмотря на то, что аналитики снижают рейтинги акций на фоне опасений, что эпидемия коронавируса будет длиться и дальше.

BlackRock (NYSE: BLK), крупнейший в мире управляющий активами в понедельник заявил, что рост числа случаев заражения вирусом и прекращение усилий правительства по стимулированию экономики являются риском для акций в ближайшей перспективе. В то же время такие гиганты, как Amazon и Netflix, достигли новых рекордных максимумов.

Цена Amazon в понедельник преодолела отметку $3000 за акцию, а стоимость акции Netflix достигала $499,50. Индекс Nasdaq 100, представляющий основные нефинансовые акции, вырос за год на 20%. Акции 4 гигантов технологического рынка также помогли подняться индексу S&P 500, так как они оказывают на него значительное влияние.

Автор Лиз Мойер

 

Последние комментарии по инструменту

"Оценка API за предыдущую неделю показала увеличение запасов на 8,1 млн баррелей." оценка показала рекордное снижение, а не рост.
Почему доходы AMZN и NFLX "упадут из за новых карантинных ограничений"? Че за бред
Трудно представить ,когда техно начнет падать
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.