Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные новости: полыхающая Америка и растущий рынок

Опубликовано 02.06.2020, 15:08
Обновлено 02.06.2020, 15:08
© Reuters.

Investing.com — Мирные протесты против убийства полицией безоружного чернокожего в США перерастают в беспорядки и мародерство и президент Трамп угрожает губернаторам штатов введением военного положения. Китай медлит с закупкой американских сельскохозяйственных товаров. Германия планирует еще один большой пакет стимулирующих мер — и ее автомобильная промышленность станет одним из главных бенефициаров. Цены на нефть снова растут, поскольку Россия и ОПЕК приближаются к решению продлить сделку по ограничению добычи. Вот что нужно знать о финансовых рынках во вторник, 2 июня.

1. Америка охвачена протестами и беспорядками

Американские города были потрясены очередной ночью протестов, спровоцированной убийством безоружного афроамериканца белым полицейским в Миннеаполисе. Два отдельных вскрытия тела Джорджа Флойда пришли к выводу об убийстве, но установили разные причины.

Протесты были отмечены, с одной стороны, вспышками мародерства, а с другой — насилием в отношении как представителей СМИ, так и мирных демонстрантов. Президент Дональд Трамп пригрозил в разговоре с губернаторами штатов направить туда войска, если они не смогут взять ситуацию под контроль.

Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил, что сегодня вечером в Нью-Йорке будет введен комендантский час после широкомасштабного ночного насилия и грабежей в нижней части Манхэттена. Протесты грозят свести на нет восстановление большей части американской экономики, что, как неоднократно отмечали аналитики, в значительной степени зависит от восстановления потребительского и делового доверия.

2. Китай медлит с закупкой сельскохозяйственных товаров в США

Правительство Китая приказало крупным государственным торговым компаниям Cofco и Sinograin приостановить закупки некоторых американских сельскохозтоваров, включая сою, кукурузу и хлопок, а также отложить часть закупок свинины, сообщает агентство Bloomberg. Такой шаг подрывает предыдущие обещания Пекина увеличить закупки в рамках первой фазы торгового соглашения, подписанного в январе.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Этот шаг является последним актом, отражающим ухудшение отношений между Пекином и Вашингтоном после принятия Китаем нового закона о безопасности, который, по словам США, положил конец автономии и свободе Гонконга.

3. Фондовый рынок откроется ростом 

Американские фондовые индексы настроены открыться ростом, игнорируя общенациональные беспорядки и сопутствующую им шумиху. Рынок все больше надежд возлагает на снятие карантинных ограничений и восстановление нормальной работы предприятий.

В 06:30 утра по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсный контракт Dow Jones 30 вырос на 178 пунктов, или на 0,7%, в то время как фьючерсный контракт S&P 500 увеличился на 0,6%, а фьючерсный контракт Nasdaq 100 — на 0,6%.

Одной из фирм, на которой инвесторы сосредоточат внимание после открытия рынка, станет компания Apple (NASDAQ:NASDAQ:AAPL), которая снизила цены на свои iPhone в Китае в попытке оживить продажи флагманских моделей после пандемии.

4. Германия тянет европейский рынок вверх

Немецкий фондовый рынок достиг трехмесячного максимума, подтянув за собой европейские рынки после сообщений о том, что во вторник правительство будет обсуждать дальнейший пакет стимулирующих экономику мер.

По сообщениям местных СМИ, размер пакета составляет от 80 до 100 млрд евро (от $89 до $111 млрд), и большая его часть будет направлена на автомобильную промышленность, которая прямо и косвенно обеспечивает более 12% рабочих мест в стране.

ЕС и Великобритания начнут последний раунд переговоров по торговым отношениям в рамках Brexit. Правительство Великобритании заявило, что не будет стремиться к продлению переходного периода после декабря, который фактически сохранил условия для британского бизнеса без изменений с тех пор, как Великобритания формально вышла из блока в начале этого года.

5. Запасы нефти и надежды на новое решение ОПЕК+

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Цены на нефть вновь выросли в надежде, что ОПЕК и Россия продлят соглашение об ограничении добычи, которое должно истечь в конце июня.

Российское правительство планирует обсудить этот вопрос на заседании во вторник, по сообщениям местных СМИ. По крайней мере, одно из них делает предположение, что Россия скорее всего продлит соглашение только на один месяц.

А Американский институт нефти (API) как обычно представит еженедельные данные по запасам нефти и нефтепродуктов в 16:30 по восточному времени (20:30 по Гринвичу).

В 06:30 по восточному времени (10:30 по Гринвичу) фьючерсы на сырую нефть марки WTI выросли на 2,6% на $36,40 за баррель, в то время как фьючерсы на Brent — на 2,9% на $39,42.

Автор Питер Нерс

 

Последние комментарии по инструменту

бей черных.
Протесты гонят рынок, сами их планируют
) заливают рынок баблом
это он очки вообще. если трамп не был балаболом он бы действовал в отношении Китая решительно и ввел пошлины. реально бы переносил производства в США а не кормил там своих местных капиталистов дешевыми деньгами.
куда все растет???а главное на фоне чего ??смотришь на сиплого с нефтью и понимаешь, что они  живут своей жизнью.
(подпеваем) робот робот робот я тебя включу и полетели!
Рынок в ожидашках вечного чуда
Одни ожидания чуда -и это чудо ждут уже третий месяц
в этом году думаю доллару будет конец.
Думаете:рубль воссторжествует?
Слава полновесному алтыну!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.