Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Россия и Белоруссия будут делать все, чтобы народы двух стран получали заметные преимущества от интеграции - Путин

Опубликовано 07.12.2019, 16:17
Обновлено 07.12.2019, 16:22
© Reuters.  Россия и Белоруссия будут делать все, чтобы народы двух стран получали заметные преимущества от интеграции - Путин

Президент РФ Владимир Путин надеется, что Москва и Минск и дальше будут делать все для того, чтобы народы двух стран чувствовали близость и получали заметные преимущества от интеграции России и Белоруссии.

"Наши коллеги на правительственном уровне, министры, председатели правительств, провели достаточно большую работу по анализу того, что сделано в рамках подписанного ранее договора о Союзном государстве, поговорили о том, что и как нужно сделать для того, чтобы выполнить то, что еще не выполнено в рамках этого документа, что можно было бы актуализировать в связи с меняющимися обстоятельствами, в том числе имею в виду и наши отношения с другими нашими коллегами в рамках ЕврАзЭС ", - сказал Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Он предложил поговорить о перспективах и заметил, что в этом смысле его встреча с Лукашенко "знаковая".

"Выражаю вам слова благодарности за то, что вы сегодня здесь, в России, хочу выразить надежду на то, что мы и дальше будем делать все для того, чтобы наши народы и страны чувствовали свою близость, продолжали движение, прежде всего, конечно, в сфере экономики, но не только, и в социальной сфере, что я считаю чрезвычайно важным, и получали бы заметные преимущества от этой интеграции", сказал президент РФ.

В начале встречи Путин поблагодарил Лукашенко за то, что белорусский лидер приехал на переговоры в Сочи. "Во-первых, мы вам благодарны за то, что вы приняли приглашение, к нам приехали сегодня. И именно сегодня это важно, потому что завтра исполняется 20 лет Союзному договору", - сказал президент России.

В свою очередь Лукашенко поблагодарил Путина за приглашение и за прекрасную погоду, которая в эти дни установилась в Сочи. "Действительно, мы в канун большого, не скажу праздника, а события большого - 20-летие. За эти 20 лет сделано немало и это известно, немало предстоит и сделать, мы это и не скрываем", - сказал президент Белоруссии. Он также отметил работу правительств двух стран, которые проанализировали Договор на предмет того, "что можно сделать, что мы сегодня не можем делать, чтобы лишнюю работу не выполнять".

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

"Но и мы с вами к этому вопросу обращались не единожды. И, как вы говорили, часто корректировали действия наших групп, наших команд по анализу и выработке некоторых планов дальнейшей интеграции наших государств", - сказал Лукашенко президенту РФ.

Президент Белоруссии рассказал, что перед встречей смотрел российские каналы, перечитал телеграм-каналы. "Все задаются вопросом в России, а что Лукашенко, с чем он туда едет, чего он приехал вообще?" - сказал белорусский лидер. "Я скажу, Владимир Владимирович, мы действительно немало сделали, но мало говорим и том, что сделали, а надо было бы. Мы приехали только для того, чтобы проанализировать ход нашего анализа, как вы сказали, нашего Договора, и не просим ничего, не настаиваем ни на чем. Мы договорились давно, развивая наш Договор, люди должны и субъекты хозяйственные иметь равные условия для жизни и работы. Равные условия и больше ничего не надо", - подчеркнул президент Белоруссии.

"Мы не просим, как некоторые говорят, дешевый газ, дешевую нефть. Мы готовы и по $200 газ покупать и нефть покупать не по $63 за баррель. Главное, чтобы равные были условия", - добавил Лукашенко. "Если наши предприятия покупают за $200, значит и конкурирующие предприятия должны иметь такую же цену. В противном случае мы просто не создадим основу наших отношений. Вы как ученый экономист, кандидат экономических наук понимаете это не хуже меня. Вот единственная проблема, над которой работают наши правительства", - отметил Лукашенко. "Поэтому мы собрались, чтобы решить эти вопросы", - резюмировал белорусский лидер.

Последние комментарии по инструменту

Пытается поднять рейтинг объединением народа.
Бред про аннексию пишут порохоботы и другие получатели грантового финансирования из США, ведут нас в т.н. "демократию", а по сути в диктатуру США))) Отвечу всем кто пишет такой бред про аннексию и прочее, ребята, ы само то чего хотите? Почему вы предписываете враждебные действия США по отношению к нашим странам в качестве вины России, совсем охренели что-ли? Почему-то евроинтеграция Украины в результате которой у населения выпотрошили все карманы и продолжают потрошить под предлогом "мы закупаем газ из ЕС" некоторыми любителями слова "аннексия" воспринимается очень позитивно, а вот нормальные отношения между народами это какой-то прям негатив и недопустимо. Вы чью интересы преследуете, надеетесь, что вам заплатят премии из американских фондов развития демократии за дополнительную тонну дерьма кинутого на вентилятор? Если так, тогда вы истинные недальновидные идиоты.
Очередная манипуляция сознанием народа. Заметные преимущества как пишут - это потеря имущества - оставят без рода и племени! Давно замечено что если что обещают то получим ровно наоборот.
Они будут интегрироваться до потери пульса своих стран скрывая свои  злодеяния и уходя от ответственности за убийства и развал экономики. Уничтожая собственную экономику силовыми структурами они работают по сути успешными менеджерами западных правителей - глобалистов магнатов. Это же так просто часто ездить в ватикан за инструкциями и хранить свою валюту в западных банках регулируя численность своего населения под золотой миллиард. И не надо парится о собственном народе кормя их информационными отбросами. Они это хорошо понимают поэтому и выглядят такими холёными и весёлыми - они сделали свой собственный бизнес у власти - ничего личного!
интеграционная аннексия как новый вид отношений презиков и чиновников в собственном бизнесе против мировой глобализации - но это же бред а не экономика.
У Вовы учёная степень в экономике? Хех.
Этот шаг - одна из последних попыток удержать Россию (Титаник) на плаву социально-экономической стабильности. Даже если он это сделает - это лишь отсрочит неизбежное.
Более того, пытаются повторить Крым 2.0 в плане жмоционального подъема у населения. Чем больше таких шагов будет, тем сильнее все развалится.
Нету больше территорий, которые а РФ хотели бы для эмоционального роста.
Вот внимательно посмотритеработу по анализу того, что сделано в рамках подписанного ранее договора о Союзном государстве, поговорили о том, что и как нужно сделать для того, чтобы выполнить то, что еще не выполнено в рамках этого документа, что можно было бы актуализировать в связи с меняющимися обстоятельствами
Владимир Владимирович, что ж вы такое говорите?
Бл*ть чё за бред в комментариях, одни про бандиткую Россию, другие про аннексию. Я понимаю быть против ,но это уже перебор не кажется?
В Белоруссии все советские предприятия до сих пор работают, Лукашенко их там всех дрючит, если кто-то начинает хапать или воровать и только у нас приспешники Володи жируют и богатеют... нахрена Белорусам этот гемморой? В Белоруссии с ценами, медициной и экономикой все нормально, зайчик стабильный...ну вот нахрена им Россия?
хотя москву и питер тоже смотря где и что, бардюры меняют каждый месяц и плитку перекладывают, воровство везде и отмыв денег
Так я про путина ничего не говорю, я говорю про имидж батьки, который не соответствует действительности. Поверьте никто у нас под путина не стремиться, просто обрисовала вам реальную картину
И не хамите, хамство никак не показывает наличие у вас привелегии давать оценку другим людям
Зачем мы им всем свободу дали??? А кормятся за счёт нас))) нефть им давай по нашей цене.... Нахлебники
дватцать лет разговоров ни о чем. какие равные условия, мужык? ты там бульбы перехавал? дальше жывешь с закрытыми зенками, а мы тебе газ дешовый, субсидии и дышы ровно.
Прощай Беларусь! Аннексия до добра не доводит.
Причём тут аннексия? тут ведь чёрному по белому написано, что это интеграция!я уже не понимаю ,что за бред тут пишут!
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.