Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

5 главных событий недели

Опубликовано 10.11.2019, 15:05
Обновлено 11.11.2019, 11:17
© Reuters.

Investing.com — На этой неделе внимание будет направлено на выступления президента США Дональда Трампа и председателя ФРС Джерома Пауэлла из-за возобновившейся неопределенности насчет предварительного торгового соглашения между США и Китаем.

Инвесторы также получат обновленную информацию о состоянии мировой экономики: в странах от Германии до Японии будут опубликованы данные о росте в третьем квартале. В среду США выпустит данные по инфляции, а в пятницу — данные по розничным продажам и промышленному производству. В календаре также запланированы выступления должностных лиц ФРС.

В понедельник начинается крупнейший в Китае день покупок онлайн — «день холостяка», который позволит аналитикам отследить последствия торговой войны для второй по величине экономике мира.

Представляем топ-5 новостей этой недели.

1. Трамп выступит в Экономическом клубе Нью-Йорка

Во вторник Трамп выступит в Экономическом клубе Нью-Йорка. Рынки надеются получить большую ясность в отношении запланированного первого этапа сделки.

В пятницу президент США заявил, что не согласен на откат пошлин, что вновь вызвало сомнения относительно того, когда две крупнейшие экономики мира смогут закончить 16-месячную торговую войну, замедлившую глобальный рост.

Комментарии Трампа появились на следующий день после того, как официальные представители стран заявили, что Китай и США согласились обоюдно отменить пошлины на импорт в рамках первого этапа торговой сделки.

Вслед за замечаниями Трампа акции в США упали, а доллар снизился по отношению к иене, остановив ранее продемонстрированный рост и рекордные уровни основных индексов.

2. Выступление Пауэлла

Инвесторы узнают о взглядах центрального банка США на экономику, инфляцию и денежно-кредитную политику от председателя ФРС Джерома Пауэлла. В среду и четверг состоятся его выступления перед объединенным экономическим комитетом в Вашингтоне и Комитетом по бюджету палаты представителей.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Вероятно, глава ФРС еще раз подтвердит, что дальнейшее смягчение пока что не планируется. В прошлом месяце регулятор снизил ставки в третий раз в этом году.

На этой неделе у наблюдателей за рынком также будет возможность услышать не менее восьми других официальных лиц ФРС, включая главу ФРС Нью-Йорка Джона Уильямса. В пятницу Уильямс заявил, что экономика США на верном пути и повторил свое мнение о том, что сокращение процентных ставок в этом году надлежащим образом учитывает потенциальные риски для экономики.

3. Экономические данные США

Рынки также будут отслеживать новые экономические данные США для оценки влияния торгового конфликта на перспективы роста.

В среду будет опубликован индекс потребительских цен (CPI) за октябрь. Вероятно, базовый годовой показатель CPI достигнет уровня 2,4%, а ключевой показатель — уровня 1,7%. Любимый показатель ФРС по основным расходам на личное потребление составляет около 1,6% — ниже целевого уровня в 2% до финансового кризиса.

В пятницу данные за октябрь по розничным продажам} и промышленному производству покажут, продолжит ли потребитель стимулировать рост в тяжелых условиях для производственного сектора и торговой напряженности.

4. Новые данные по глобального росту

В ближайшие дни страны от Германии до Японии опубликуют данные о росте в третьем квартале.

В четверг показатели Германии покажут, скатилась ли крупнейшая экономика еврозоны в рецессию в третьем квартале.

Вероятно, в понедельник данные Великобритании продемонстрируют, что экономика сумела избежать рецессии после сокращения на 0,2% в предыдущем квартале. Тем не менее сохранится высокая степень экономической неопределенности, из-за которой Банк Англии указал на прошлой неделе, что готов к снижению ставок в случае бездействия Brexit.

В четверг Япония опубликует данные ВВП в третьем квартале. Согласно прогнозам, ожидается небольшое замедление по сравнению с предыдущим кварталом.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

5. Alibaba планирует еще один рекорд в День Холостяков

В понедельник Alibaba Group (NYSE:BABA) проведет ежегодную 24-часовую феерию покупок с большим количеством предложений и скидок, а также выступлением Тейлор Свифт. Корпорация стремится поставить еще один рекорд на распродажах в аналоге Черной Пятницы в Китае — Дне Холостяков.

В этом году событие совпадает с поворотным моментом для китайской корпорации по розничной торговле. В сентябре ушел в отставку яркий соучредитель Джек Ма, но также компания надеется привлечь до $15 млрд на продаже акций в Гонконге уже в этом месяце.

В прошлом году Alibaba продемонстрировал продажи в размере $30 млрд, что сократило онлайн-продажи Киберпонедельника в США на $7,9 млрд. Но рост продаж на 27% был самым низким за 10-летнюю историю мероприятия: от 40% до даже 100% в предыдущие годы.

«Это, вероятно, связано с замедлением экономики в целом. В этом году не ожидается большой скачок роста, даже если люди будут покупать вещи», — прокомментировала лидер потребительских рынков в Китае PwC Дженнифер Иэ.

«PwC ожидает, что в этом году продажи в День Холостяка будут расти умеренно, хотя и медленнее, чем в последние несколько лет, поскольку макроэкономическая неопределенность продолжает оказывать давление на уверенность потребителей».

— При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.