Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Украина расширила санкции против России

Опубликовано 15.05.2019, 12:32
Обновлено 15.05.2019, 12:32
© Reuters.  Украина расширила санкции против России

Investing.com – Кабмин Украины пополнил список российских товаров, запрещенных к ввозу в Украину. На этот раз ограничения коснулись удобрений, сельхозпродукции и транспорта. Соответствующее решение правительство приняло на заседании 15 мая, сообщает «Украинская правда».

Кабмин также проголосовал за введение особого вида пошлины для российской продукции. Вице-премьер Степан Кубив отметил, что они начнут действовать с 1 августа.

В Минэкономики Украины уточнили, что мера коснется всех товаров из России, кроме угля, кокса, бензина, сжиженного газа и фармацевтики.

«Такие испытания сделают Украину сильнее – как бы нам ни было трудно. Мы будем играть ключевую роль на мировых рынках, которые являются цивилизованными и перспективными для Украины», – заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания в среду.

«Это зеркальные меры – эмбарго и спецпошлины на российские товары», – пояснил Гройсман. По его словам, ограничения будут касаться только той категории товаров, производство которых налажено на территории Украины либо же они могут быть заменены альтернативными поставками.

>> Украина расширила торговые санкции против России

В конце марта Investing.com сообщал, что президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) о дополнительных персональных санкциях против России. Под их действие попали 294 юридических и 848 физических лица, участвовавших в строительстве Крымского моста, а также проведении выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса. В черном списке также оказались причастные к задержанию украинских моряков и военных катеров в ходе инцидента в Керченском проливе.

В ноябре 2018 года Россия ввела санкции в отношении Украины, под действие которых попали 322 человека и 68 компаний. Они предусматривали блокировку безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг и имущества на территории России, а также запрет на вывод капитала за пределы страны. Как объяснил премьер Дмирий Медведев, запретительные меры коснулись тех, кто «наносят вред интересам России, совершают действия, направленные на причинение ущерба государству».

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

(Текст подготовила Яна Шебалина)

Последние комментарии по инструменту

снять любые льготы для Украины на товары, которые не попали в запрещенный перечень.
уж на Украину нам совсем плевать!Циркачи, себе же хуже делают
Как их правительство будет без кокса ?
Кроме кокса ! хароший кокс видима у вас раз пишете ерунду))) и ети лайки !!! ну ничиво удивительнова )))) текс можна по разнаму панимать ))))!
Кроме кокса ;)
A драка будет , Лукашенко V&S Медведев ?))
Против 180-сантиметрового Лукашенко надо обоих выставлять, иначе неспортивно
Дешевые понты
Шо серьезно?)))
Слава Украине!
Героям Слава!
Шавки гавкают, караван идет
Хоть посмеёмся.
жгите исчо!
Цирк уехал, клоуны остались.
"роме угля, кокса, бензина, сжиженного газа и фармацевтики.". в ответ нужно запретить это экспортировать вна Украину.
ещё бы мы что нибудь производили, ахахах
Бутылки принимать прекратили, теперь еще что? Подтяжки у нас брать перестанут? Так мы долго не протянем... Володя, одумайся :)))
какая важная новость... доллар ща скакнет рублей на 10...
Какие молодцы
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.