Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Главные мировые новости четверга

Опубликовано 13.06.2019, 12:39
Обновлено 13.06.2019, 12:39
© Reuters.

Investing.com — Представляем топ-5 новостей финансовых рынков в четверг, 13 июня 2019 г.

1. Цены не нефть подскочили после предположительно атаки на танкеры в Оманском заливе

В четверг цены на нефть подскочили более чем на 2% после сообщений об атаках на нефтяные танкеры в Оманском заливе.

Члены команды были эвакуированы с кораблей, находящихся поблизости Ормузского пролива, по которому транспортируется около пятой части всей нефти, добываемой на Ближнем Востоке.

Эта новость привела к росту нефтяных цен, которые в среду упали почти на 4% после выхода отчета о неожиданном и существенном росте запасов нефти в США, который усилил опасения о снижении спроса.

Сегодня ОПЕК должна опубликовать ежемесячный отчет, в котором даст прогноз по уровням спроса и предложения.

2. Китай призывает к мерам финансового стимулирования на фоне торгового конфликта

Вице-премьер Китая Лю Хе призвал регуляторов страны увеличить меры поддержки экономики и обеспечить существенную ликвидность второй экономике мира, которая все больше увязает в торговом конфликте со США,

Как сообщило агентство Reuters, на финансовом форуме в Шанхае Лю Хе заявил, что в арсенале Пекина есть много мер монетарной политики, с помощью которых страна способна противостоять различным вызовам.

Заявления Лю Хе позволяют предположить, что Китай готовится к новым мерам финансового стимулирования для поддержки экономического роста страны, чтобы компенсировать падение экспорта из-за пошлин и бойкота США.

В четверг министр торговли Китая заявил, что Пекин не поддастся ни на какое давление со стороны Вашингтона, и любые попытки США заставить Китай подписать торговое соглашение будут обречены.

3. Фондовые рынки омрачены событиями на нефтяном рынке

В четверг торги на мировых фондовых рынках продемонстрировали смешанную динамику. Внимание игроков рынков приковано к сообщениям о возможных атаках ан нефтяные танкеры.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Фьючерсы фондовых рынков США указывают, что рынки откроются в плюсе благодаря «отскоку» акций энергетических компаний, курсы которых снижались в последние дни. Инвесторы будут обращать внимание на любые новости о росте напряженности в торговых отношениях на фоне надежд, что ФРС смягчит монетарную политику. К 12:38 МСК фьючерс на индекс Dow поднялся на 77 пунктов или на 0,3%, фьючерс на S&P 500 добавил девять пунктов или 0,3%, а фьючерс на высокотехнологичный Nasdaq 100 повысился на 35 пунктов или на 0,5%.

Индексы фондовых рынков Европы повысились благодаря подорожанию акций телекоммуникационных компаний после проведения большого аукциона по продаже часто для сетей 5G. Курсы акций добывающих компаний повысились из-за повышения цены на нефть.

Торги на азиатских фондовых биржах показали смешанную динамику: гонконгский индекс Hang Seng изменился незначительно, прервав вчерашнее падение, вызванное столкновениями между протестантами и полицией по поводу законопроекта об экстрадиции подозреваемых на материковый Китай.

4. Укрепляются прогнозы о повышении процентной ставки в июле

В экономическом календаре четверга внимание будет сосредоточено на отчете по числу первичных заявок на получение пособий по безработице. Также будут опубликованы индексы цен на импорт и экспорт США.

Большинство аналитиков прогнозирует, что Федеральная резервная система США сохранит значение процентной ставки при оглашении своего решения на следующей неделе. Однако рынки постоянно повышают вероятность того, что центробанк США начнет смягчение монетарной политики с июля из-за опасений о том, что напряженность в торговых отношениях между США и Китаем способна нанести ущерб глобальной экономике.

Фьючерс на ставку по федеральным фондам говорит о 87% вероятности снижения процентной ставки на четверть пункта в результате заседания ФРС, которое завершится 31 июля. Неделю назад этот показатель составлял 68%, а месяц назад — около 26%.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Опубликованный в прошлую пятницу слабый отчет по занятости и замедление инфляции только укрепили данные прогнозы.

5. Новые акции на биржах: Alibaba , Fiverr и Chewy

Китайская корпорация Alibaba (NYSE:BABA) сообщила о том, что подала заявку на размещение акций на Гонконгской фондовой бирже. Размещение может произойти уже в третьем квартале в рамках процедуры, которая не требует от компании раскрытия информации о своих финансах. Опубликованные в прошлом месяце прогнозы позволяют предположить, что китайская компания электронной коммерции может привлечь более $20 млрд. Этот шаг рассматривается как мера предосторожности против любого возможного давления на китайские компании, акции которых торгуются в США,

В четверг компания Fiverr оценила свои акции для их первичного размещения на значении $21, что выше прогнозов прошлой недели о диапазоне $18–20. Таким образом в результате IPO израильская компания, разработавшая платформу для предоставления услуг фриласеров клиентам по всему миру, планирует привлечь $110 млн, а ее рыночная стоимость составит $650 млн. Акции компании начнут торговаться на Уолл-стрит в ближайшую пятницу под тикером FVRR.

Интернет-магазин кормов для домашних животных и других товаров для животных Chewy в среду увеличил целевой диапазон стоимости акций при IPO с $17–19 до $19–21. Цена акций будет оглашена после завершения торговой сессии четверга, а торги ими начнутся в пятницу под тикером CHWY.

– При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.

Последние комментарии по инструменту

1) FVRR_IPO  уже торгуется сегодня, в чтв, 13/06/2019, а написано что в пятницу. 2) В портфель акции FVRR сегодня здесь не найти .. от слова совсем ... :(((  а в котировках вот появились ...
Статья вышла в 11 30,,,,а отобразилась в 18 часов, что за идиотизм.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.