Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Биткоин восстал из мертвых

Опубликовано 16.05.2019, 12:25
Обновлено 16.05.2019, 12:25

Investing.com — На этой неделе курс Bitcoin взлетел как ракета: стоимость наибольшей по капитализации криптовалюты повысилась практически до максимума за год.

К 12:25 МСК четверга биткоин торговался на позиции $7997,30 на бирже Bitfinex, оставаясь поблизости от максимума сессии $8319,80 – наивысшего значения с июля 2018 года.

Впечатляющее ралли цены на биткоин вызвало надежды у энтузиастов криптовалютного ранка на то, что начался новый «бычий» цикл для цен на криптовалюту после того, как за прошлый год стоимость биткоина снизилась на 73%. Пока курс биткоина еще и близко не приблизился к историческому максимуму около $20000, но за 2019 год стоимость биткоина более чем удвоилась, повысившись на 110%.

Аналитик по глобальным рынкам Investing.com Джесси Коэн заявил, что технические уровни поддержки криптовалют «выглядят значительно лучше» с тех пор, как курс биткоина прошел «бычье пересечение» (bull cross) впервые за последние четыре года. Это произошло после того, как график 100-дневной скользящей средней превысил график 200-дневной скользящей средней.

Другие криптовалюты также подорожали на этой неделе, следуя промеру биткоина.

За прошлую неделю курс Ethereum повысился приблизительно на 53%, Ripple, Bitcoin Cash и Litecoin подорожали на 47%, 44% и 32% соответственно.

Общая капитализация рынка криптовалют составила $254 млрд. По сравнению с минимумом декабря спрос на криптовалюты повысился более чем в три раза.

Остальные карикатуры Investing.com доступны по адресу https://ru.investing.com/analysis/comics.

– При подготовке этой статьи были использованы материалы Reuters.

Последние комментарии по инструменту

Скидывать нафиг
Следуя "примеру" ОШИБКА! АВТОР ИСПРАВЬ
Ну что брать уже? Или ещё подождать)
ахахаза
Ждём до 15.000 потом дружно входим
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.