Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

ФК «Тоттенхэм Хотспур» выпустил фан-токен на блокчейне Chiliz

Опубликовано 28.09.2023, 17:09
Обновлено 28.09.2023, 18:05
ФК «Тоттенхэм Хотспур» выпустил фан-токен на блокчейне Chiliz

GetBlock Magazine - Что произошло? Английский футбольный клуб «Тоттенхэм Хотспур» выпустил собственный токен под тикером SPURS на фанатской платформе Socios на базе блокчейна Chiliz. Актив будет интегрирован в программу лояльности ФК, а ее действующие участники и владельцы сезонных билетов получат право на участие в эйрдропе.

Источник: Twitter (NYSE:TWTR).com

Что еще известно? Глава Socios и Chiliz Александр Дрейфус отметил, что спортивная блокчейн-экосистема продолжает развиваться, несмотря на текущие рыночные условия. Так, для платформы это уже седьмой токен от ФК в составе премьер-лиги. Всего на платформе представлено более 80 фан-токенов, которые принесли командам доход на сумму свыше 400 млн долларов.

Как и другие монеты на Socios, SPURS предоставит фанатам дополнительные возможности взаимодействия с командой и другие привилегии. Дрейфус также допустил, что на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» будет организован хакатон для разработчиков с целью дальнейшего развития платформы и блокчейна в ее основе.

Публичная продажа SPURS состоится 4 октября, стоимость составит $2 за монету.

Chiliz — это блокчейн первого уровня (L1), совместимый с виртуальной машиной Ethereum (EVM). Он ориентирован на децентрализованные приложения (DApps), невзаимозаменяемые токены (NFT), блокчейн-игры (Play-to-Earn, P2E), виртуальные спортивные мероприятия в формате Watch2Earn и продажу билетов на живые матчи.

Socios предлагает держателям фан-токенов, выпущенных на блокчейне Chiliz, доступ к эксклюзивному контенту, голосованиям по важным клубным вопросам и участию в принятии решений, связанных с командой.

Нативный токен проектов CHZ на 28 сентября занимает 87-ю строчку рейтинга криптовалют с капитализацией свыше 403,38 млн долларов и торгуется по $0,057856, за сутки прибавив 0,6%, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.