Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Ученые встревожены распространением мутации COVID-19

Опубликовано 21.12.2020, 13:35
Обновлено 21.12.2020, 13:36
© Shutterstock

Investing.com — В минувшее воскресенье ученые объявили, что появившийся недавно на юго-востоке Англии новый штамм коронавируса быстро распространяется в остальной части страны и уже проник в другие части мира, пишет Financial Times.

В связи с этим рабочая группа Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по эволюции тесно сотрудничает с органами здравоохранения Великобритании, чтобы понять, как штамм вируса под названием B.1.1.7 может повлиять на ход пандемии.

Отметим, что новый штамм был обнаружен также в Нидерландах, Дании и Австралии.

Перед учеными сейчас стоят две насущных проблемы: огромное количество мутаций B.1.1.7 и скорость его распространения и вытеснения других штаммов уже известного вируса Sars-Cov-2 на юго-востоке Англии.

Тем не менее, доказательств того, что мутациии вируса влияют на течение болезни у людей, инфицированных B.1.1.7, или на эффективность разрабатываемых вакцин от COVID-19, нет.

Некоторые ученые пока не видят повода для паники: «Количество госпитализаций [в юго-восточной Англии] в последнее время возросло, что примерно соответствует увеличению числа случаев заражений, но не указывает на то, что новый штамм приводит к более серьезным симптомам», — сказал Франсуа Баллу, директор Института генетики UCL из Лондона.

Сейчас один из главных вопросов, волнующих иммунологов, это влияют ли мутации на тяжесть заболевания и иммунный ответ организма, а также насколько вирус заразен. Однако о последнем свидетельствует тот факт, что после появления нового штамма инфекции в Кенте 20 сентября он вызвал 28% заражений в Лондоне к началу ноября, а за неделю до 9 декабря — уже 62%.

Страх вызывает и то, что на основе компьютерного моделирования ученые уже могут предположить, что новая мутация передается на 70% быстрее, чем другие штаммы Sars-Cov-2, циркулирующие в Великобритании.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Обычные тесты на COVID-19 не выявляют мутаций. Ее вариации можно выявить только путем считывания всех 30 тыс. букв генетического кода в каждом образце Sars-Cov-2 с использованием специализированного оборудования.

— При подготовке использованы материалы Financial Times.

Последние комментарии по инструменту

Учёные встревожены, а "быки" нет. Чем больше вирусов - тем больше бабок напечатают. Чем хуже - тем лучше.
Кому лучше!? Ты случайно не болен!?
Триллионы долларов сделали в этом году на медицинских товарах и услугах дополнительно , еще триллионы  дополнительно на дурняка сделали на еде по всему миру , за счет ажиотажа .Если начали бы войну третью мировую с стрелялок то и за 50 лет такой войны не заработали бы на оружии ,как за год на гриппе .Вылечитесь от этого ,подкинем другой в лабораториях этих штаммов на тысячу лет вперед ,решили самые богатые мира .Пока не начнут расследование над теми ,кто держит мир в ежовых рукавицах , мира не будет и будут подкидывать в разных точках планеты на 50 лет вперед , идет война богатых против бедных и конца и края этому не видно.За коронавирусом будет другой ,еще более опасный и так до бесконечности.
Так и будет пока глупцы во все верят и слепо подчиняются, не желая думать и анализировать своей головой.
Китайцам спасибо ждем волны зомби весной
Да китай тут непричем спосибо Америке и Европе за их ненасытность и желание управлять всем миром
Величайший вирусолог 21 века,по совместительству спонсор ВОЗ еще летом обещал вторую и третью волны. Мужик сказал-мужик ......
у Путина уже вакцина завтра будет,все стабильно
у него уже от ВИЧ вакцина готова!
Ипотечное кредитование было в 2007, замутим вирус в 2019. Втопчим в пол все бумаги. Красатища
Нет слов... опять за старое... им не надоело ?
Потом выяснится, что мутация уже существует три месяца повсеместно из-за чего и растет число заразившихся.
Когда-нибудь снимут кино: "Коронавирус - как была исполнена крупнейшая афера тысячелетия".
Вот и все новогоднее ралли:(
Останется лишь Путин и Патриарх,они вместе с  Кириллом возродят человеческую расу! Остальное человечество ждет забвение
Это как в предании о Ноевом ковчеге? После потопа вновь заселят землю? Ну с отцовством понятно, но вопрос кто рожать будет? Путин или Патриарх?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.