Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

S&P 500: 7 паттернов разворота перед ключевыми данными по инфляции

Опубликовано 09.04.2024, 11:43
Обновлено 20.09.2023, 13:34

Вчера был ничем не примечательный день: S&P 500 финишировал с небольшим понижением, доходность трежерис выросла, а доллар США упал. Единственное, что обращает на себя внимание, так это снижение VIX и краткосрочных показателей волатильности. VIX и S&P 500 редко снижаются в один день, но именно это вчера произошло.

1. S&P 500 торговался в ограниченном диапазоне, несмотря на снижение волатильности

Индекс торговался в ограниченном диапазоне в течение всего дня, не сумев вырасти, несмотря на снижение подразумеваемой волатильности. Подобное случается не часто и, видимо, означает, что рынок снизился бы, если бы не уменьшение подразумеваемой волатильности.

S&P 500

2. NASDAQ 100 оставался ниже 10-дневной экспоненциальной средней

Так же скучно провел день индекс NASDAQ, который снизился на пять базисных пунктов и оставался ниже 10-дневной экспоненциальной средней. После отката четверга NASDAQ восстановился и дважды проверил на прочность нижнюю правую линию тренда паттерна «бриллиант». Оба раза индексу не удалось закрыться выше этой линии тренда.

Однако, если этот паттерн правильный, и если его формирование будет завершено, падение NASDAQ, по моему мнению, в дальнейшем усилится. Чем дольше индекс задержится на текущем уровне, тем выше вероятность того, что паттерн «бриллиант» неправильный.

NASDAQ 100
3. Доходность 2-летних трежерис выросла и может достигнуть 5%

Доходность 2-летних трежерис вчера совершила пробой, поднявшись выше 4,75% и закрывшись на 4,79%. Как я отмечал ранее, если на графике завершилось формирование паттерна «чашка с ручкой», рост доходности должен продолжиться в сторону 5% в ближайшие недели.

Доходность 2-летних трежерис - дневной таймфрейм
4. Цены на медь подскочили вверх

Цены на медь подскочили накануне еще на 1% и смогли пробить сопротивление $4,29. Следующий важный уровень теперь находится на $4,40. Медь начинает выглядеть несколько перекупленной — цена поднялась выше верхней линии Боллинджера, а RSI теперь составляет 76. Прежде чем начнется очередная волна роста, не исключена консолидация.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Фьючерсы на медь - дневной таймфрейм

5. Рост цен на медь сказывается на инфляции

Рост цен на медь, по-видимому, сказывается на 5-летней безубыточной инфляции, в чем нет ничего удивительного с учетом их давней корреляции. Чем выше будут подниматься цены на медь, тем хуже с точки зрения перспектив инфляции.

5-летняя безубыточная инфляция

6. Акции Apple могут упасть с учетом двойной вершины

Для Apple (NASDAQ:AAPL) складывается не самая благоприятная картина — на графике может сформироваться двойная вершина, при этом акции находятся сейчас на «линии шеи». Пожалуй, мало кто мог подумать, что акции Apple упадут почти на 10% с середины декабря при том, что S&P 500 будет торговаться в районе рекордного максимума, тем не менее, именно это произошло.

Акции растеряли все позиции, завоеванные при росте с минимумов октября, и при пробое поддержки в районе $167, вероятно, последует падение еще на $31 в сторону $136 с учетом потенциальной двойной вершины.

Apple - дневной таймфрейм

7. NVIDIA имеет дело с собственной двойной вершиной

Это показывает, насколько важна NVIDIA (NASDAQ:NVDA) для индекса. Акции компании имеют дело с собственной двойной вершиной и гигантским гэпом на $680, который должен быть рано или поздно заполнен.

NVIDIA - дневной таймфрейм

Последние комментарии по инструменту

salam
Получается, что рост S&P 500 не остановится даже если будут проинфляционные данные?
👍
Спасибо
Спасибо по делу коротко и понятно
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.