Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

4 компании с самой высокой долей рекомендаций «покупать»

Опубликовано 02.04.2024, 15:35
Обновлено 02.09.2020, 09:05
  • Широта рынка увеличивается — в районе 52-недельных максимумов сейчас торгуются акции 118 компаний из расчетной базы S&P 500, что отражает заметное усиление динамики рынка.
  • Несмотря на более широкий характер ралли, инвесторы по-прежнему сосредоточены на акциях технологических гигантов, которые внесли существенный вклад в рост S&P 500 в этом году.
  • Сегодня мы посмотрим на четыре компании S&P 500 с самой большой, по последним данным, долей рекомендаций «покупать» в процентном выражении.
  • Если вы инвестируете в акции и хотите выжать максимум из своего портфеля, рекомендуем вам стать пользователем InvestingPro. Оформите подписку по этой ССЫЛКЕ и воспользуйтесь скидкой до 38% на годовую подписку. Срок действия предложения ограничен!
  • Акции 118 компаний из расчетной базы S&P 500 торгуются в настоящее время в районе своих 52-недельных максимумов. Это говорит о том, что позитивный тренд рынка принимает чрезмерный характер.

    Таким высоким число акций, торгующихся на годовых максимумах, не было последние три года, что свидетельствует о заметном увеличении широты рынка.

    И хотя все больше компаний присоединяются к общему ралли, инвесторов по-прежнему прежде всего интересуют технологические гиганты. Акции техгигантов вносят очень заметный вклад в рост рынка в этом году.

    За один только первый квартал на долю «великолепной семерки» пришлось 37% роста S&P 500 на 10,2%. В 2023 году их вклад и вовсе составлял две трети.

    В настоящее время 53,8% компаниям из расчетной базы S&P 500 присвоены рекомендации «покупать», 40,5% — «держать» и 5,7% — «продавать».

    Ниже приводится список компаний с самой высокой долей рекомендаций «покупать»:

    • Delta Air Lines (NYSE:DAL): 96%
    • Targa Resources (NYSE:TRGP): 95%
    • Baidu (NASDAQ:BIDU): 95%
    • Microsoft NASDAQ:MSFT): 95%
    • Schlumberger NYSE:SLB): 94%
    • Lamb Weston Holdings (NYSE:LW): 93%
    • NiSource (NYSE:NI): 92%
    • Uber Technologies (NYSE:UBER): 90%
    • NVIDIA (NASDAQ:NVDA): 90%

    А это список компаний с самой высокой долей рекомендаций «продавать»:

    • Expeditors International of Washington (NYSE:EXPD): 53%
    • T Rowe (NASDAQ:TROW) Price: 50%
    • Robert Half (NYSE:RHI): 50%
    • Franklin Resources (NYSE:BEN): 40%
    • Hormel Foods Corporation (NYSE:HRL): 38%
    • Illinois Tool Works (NYSE:ITW): 38%
    • Paramount Global Class A (NASDAQ:PARAA): 38%

    В сегодняшней статье мы расскажем о четырех компаниях с высокой долей рекомендаций «покупать». Для этих целей мы, как всегда, воспользуемся инструментами InvestingPro, которые помогут нам получить ценную информацию о каждой из них.

    1. Delta Air Lines (DAL)

    Delta Air Lines — коммерческая авиакомпания со штаб-квартирой в Атланте (шт. Джорджия), основанная в 1924 году. Это крупнейший американский авиаперевозчик на трансатлантических маршрутах, обслуживающий больше направлений в Европе и Азии, чем любая другая авиакомпания, а также второй по величине авиаперевозчик в Латинской Америке после American Airlines (NASDAQ:AAL).

    Delta Air Lines Price Chart


    Дивидендная доходность акций составляет +0,84%.

    Delta Air Lines

    Источник: InvestingPro

    Компания опубликует свои квартальные результаты 10 апреля, и, по имеющимся прогнозам, ее выручка увеличится на 8,70%.

    Delta Air Lines

    Источник: InvestingPro

    Delta Air Lines способна увеличить маржу в 2024 и 2025 финансовом году благодаря росту выручки и контролю над издержками начиная со второй половины 2024 финансового года.

    За последние 12 месяцев акции компании прибавили 40,21%.

    Доля рекомендаций «покупать» составляет 96%, «держать» — 4%, «продавать» — 0%.

    Рыночный таргет составляет $53,69, таргет по моделям InvestingPro — $56,67.

    Delta Air Lines

    Источник: InvestingPro

    2. Amazon (AMZN)

    Amazon — американская компания электронной коммерции, основанная в 1994 году; штаб-квартира находится в Сиэтле (шт. Вашингтон). Эта копания одной из первых в мире начала продавать товары онлайн и на сегодня является самым ценным брендом в мировом ретейле.

    Amazon обнародует свои финансовые показатели 25 апреля. В 2024 году прогнозируется рост прибыли на акцию на 45,2%, выручки — на 11,6%.

    Amazon

    Источник: InvestingPro

    Акции компании за последние 12 месяцев подорожали на 76,14%. Доля рекомендаций «покупать» составляет 95%, «держать» — 5%, «продавать» — 0%.

    Рыночный таргет акций составляет $206,32.

    Amazon

    Источник: InvestingPro

    3. Schlumberger (SLB)

    Schlumberger — это крупнейшая в мире нефтесервисная компания. Ее основные офисы находятся в Хьюстоне, Париже, Лондоне и Гааге. В прошлом компания носила название Societe de Prospection Electrique.

    Schlumberger была основана в 1926 году; штаб-квартира расположена в Хьюстоне (шт. Техас).

    Дивидендная доходность акций составляет 2,01%.

    Schlumberger

    Источник: InvestingPro

    Компания опубликует свои квартальные результаты 19 апреля. В 2024 году ее прибыль на акцию, согласно прогнозам, увеличится на 19,4%, а выручка — на 12,7%.

    Schlumberger

    Источник: InvestingPro

    Акции компании за последний год подорожали на 6,86%.

    Доля рекомендаций «покупать» составляет 94%, «держать» — 6%, «продавать» — 0%.

    Согласно рыночным оценкам, акции могут вырасти к уровню $67,36.

    Schlumberger

    Источник: InvestingPro

    4. Lamb Weston (LW)

    Lamb Weston — это компания пищевой промышленности, являющаяся крупнейшим в мире производителем замороженного картофеля фри. Компания была основана в 1950 году; штаб-квартира находится в городе Игл (шт. Айдахо).

    31 мая Lamb Weston выплатит дивиденд в размере $0,36 на акцию, для получения которого инвесторам нужно владеть акциями компании ко 2 мая.

    Lamb Weston

    Источник: InvestingPro

    Следующий отчет будет опубликован 4 апреля, и прибыль на акцию, согласно прогнозам, увеличится на 23,97%.

    Lamb Weston

    Источник: InvestingPro

    Акции компании за последние 12 месяцев подорожали на 3,44%.

    Доля рекомендаций «покупать» составляет 93%, «держать» — 7%, «продавать» — 0%.

    Рыночный таргет составляет $128,52, таргет по моделям InvestingPro — $119,51.

    Lamb Weston

    Источник: InvestingPro

    ***

    Инвестируете в рынок акций? InvestingPro поможет вам с поиском точек входа и выхода.

    Воспользуйтесь нашим специальным предложением СЕГОДНЯ! Нажмите на эту ССЫЛКУ, выберите подписку на один или два года и получите СКИДКУ.

    Получите скидку от 10% до 50% по коду INVESTINGPRO1. Поспешите! Срок действия предложения ограничен.

    Оформив подписку, вы получите доступ к следующим инструментам:

    • ProPicks — портфели акций, составляемые с использованием технологий искусственного интеллекта и мнений экспертов.
    • ProTips — наглядная информация и данные.
    • Справедливая стоимость и рейтинг финансового состояния — два индикатора, которые позволяют незамедлительно оценить потенциал и риски акций той или иной компании.
    • Фильтры акций и исторические данные для тысяч компаний и многие другие сервисы!

    Не теряйте времени и присоединяйтесь к революции в мире инвестиций — воспользуйтесь НАШИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ!

    Subscribe Today!

    Дисклеймер: Автор в настоящее время не владеет позициями в упомянутых в этой статье активах. Этот контент был создан исключительно в образовательных целях и не представляет собой рекомендации об инвестициях.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Последние комментарии по инструменту

Пора задуматься о продажах самых рекомендуемых к покупке
Закупайтесь на хаях))
пора задуматься о покупках!
да
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.