Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Доллар США: актуальные цели на 27 - 28 марта здесь!

Опубликовано 28.03.2024, 12:36
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Многие трейдеры, желая зайти в рынок по лучшей цене, используют разные способы поиска точки входа, но единое мнение есть, и оно сводится к границе действующего тренда. Таким образом, зная местоположение границы актуального тренда в каждый момент времени, трейдер видит лучшую цену для торговли, как в продолжение данного тренда, так и на смене тенденции.

Представляю вашему вниманию границы актуальных трендов и цели по основным котировкам (ИНДЕКС ДОЛЛАРА, GOLD, BTC, EUR/USD, GBP/USD, DOWJONES, USD/RUB и другие) на 27 - 28 марта 2024 года:

GOLD:

В золоте по итогам 26 марта начался разворот среднесрочного тренда в области 2198. Сегодня особое внимание сосредоточено на целях для продаж в районе 2198 при возврате в данную область. Кроме того, уже сегодня после 8 мск сформировался импульс на продолжение роста в рамках восходящего краткосрочного тренда в районе 2172. В этой связи именно в районе 2172 сегодня будут идти поиски возможности на покупку для покупателей в котировке GOLD.

gold

EUR/USD:

Борьба за покупки нарастает в европейской валюте после 25 марта, когда в районе 1,0800 произошел разворот краткосрочного тренда вверх. Интерес в области 1,0800 в EUR/USD на покупку актуален до тех пор, пока индекс доллара располагается ниже 104,45 - место разворота среднесрочного тренда вниз. Корреляцию и важность индекса доллара разбер чуть ниже в этой статье для аргументации действий в EUR/USD в начале тренда.

eur

USD/JPY:

Устойчивость области 151,75 в котировке USD/JPY связана с разворотм здесь вниз долгосрочного тренда еще в ноябре 2023г. Более не было пробития данной области и актуальный нисходящий тренд провоцирует регулярные импульсы на продажу со стороны участников рынка. Так и сегодня на 152,00 появился новый импульс - разворот краткосрочного тренда , что является перспективной возможностью именно для продавцов в котировке USD/JPY.

usdjpy

ИНДЕКС ДОЛЛАРА:

Полезно вспомнить, что важную роль в оценке ситуации на рынке в целом выполняет индекс доллара. В этой связи уделим несколько строк его тренду накануне публикаций по стоимости недвижимости и настроениям потребителей в США сегодня.

Важное событие в техническом смысле для индекса доллара по итогам 25 марта - разворот краткосрочного тренда в области 104,45 вниз.  Публикация снижения в объемах продаж на рынке недвижимости оказала вчера негативное влияние на американский доллар, что вынуждает продавцов активизировать свое внимание к продажам в USD. 

index
В марте Федрезерв оставил процентную ставку на прежнему уровне и подчеркнул неспешность в дальнейшем ужесточении монетарной политики по мнению главы Дж. Пауэлла. Несмотря на очередное увеличение индекса потребительских цен в США в январе и феврале, нарратив мнений внутри ФРС остается прежний - неизбежность в снижении процентных ставок в ближайшем будущем.

Таким образом, рост доллара, подгоняемый ростом инфляции в Америке, доминирует в структуре среднесрочного тренда в индексе доллара от 102,40, но периодически замедляется, что мы уже видели и 20 марта, и сейчас в районе 104,45. Можно сказать, что текущая риторика ФРС пока не вынуждает продацов к широкомасштабному бегству из USD. Участники рынка ждут не только слов, но и действий по смягчению монетарной политики для полноценного выхода из доллара. Важно подчеркнуть, пока краткосрочный тренд НЕ продавливает 104,45 вверх и продавцы снова активизировались в продажах от 104,45, и наши усилия на рынке сейчас связаны с выбором целей для продажи доллара США в разных инструментах и котировках.

Подробный разбор и пояснения к целям, а также анализ ситуации в основных инструментах (GOLD, BTC, EUR/USD, GBP/USD, DOWJONES, USD/RUB и другие) Вы найдете в видео-статье ниже:

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.