Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Биткоин консолидируется ниже ключевой поддержки $65 000

Опубликовано 22.03.2024, 15:39
Обновлено 02.09.2020, 09:05
  • В условиях повышенной волатильности на крипторынке биткоин всю неделю тестирует ключевые уровни поддержки, реагируя на макроэкономические данные.
  • Высокие показатели инфляции в США за февраль спровоцировали волну распродаж таких активов, как криптовалюты, и биткоин продолжил коррекцию предыдущей недели.
  • Несмотря на сопротивление на $68 000, у биткоина сохраняются «бычьи» технические перспективы, при этом ключевая поддержка в районе $65 000 сигнализирует о наличии потенциала для дальнейшего роста.
  • Инвестируйте, как крупные фонды, менее чем за $9 в месяц с помощью нашего фильтра акций ProPicks на базе ИИ. Узнать подробности
  • Биткоин на этой неделе тестирует ключевые уровни поддержки после того, как на прошлой неделе началась коррекция.

    Хотя в целом условия на крипторынке не изменились, биткоин продолжает с прошлой недели реагировать на макроэкономические данные.

    Показатели инфляции в США за февраль превысили ожидания, продолжив тренд января, что вызвало тревогу среди инвесторов и привело к распродажам таких рисковых активов, как криптовалюты.

    Технические перспективы

    Несмотря на пробой на прошлой неделе уровня $68 000 и фиксацию прибыли, биткоин удержался выше этой линии восходящего тренда 2024 года, выступающей в роли основной поддержки.

    При интенсификации продаж во вторник биткоин откатился к этой линии тренда, которая была протестирована и подтверждена дважды в качестве поддержки в первом квартале текущего года. Это спровоцировало покупки в районе данных уровней.

    Bitcoin Price Chart

    Биткоин

    Небольшое восстановление в середине недели было в основном вызвано подходом ФРС к инфляции. Эта тема держала инвесторов в напряжении. Большинство участников рынка ожидали, что ФРС оставит процентные ставки на текущем уровне, при этом предметом спекуляций стала возможность понижения ставок позднее в этом году.

    К счастью, «голубиные» заявления центробанка позволили смягчить опасения, и биткоин совершил отскок, удержавшись на линии восходящего тренда. Однако ралли столкнулось с сопротивлением на уровне $68 000, после чего последовал откат в район $65 000.

    Несмотря на волатильность в середине недели, уровень $65 000 остается ключевой поддержкой с 16 марта. Эта зона поддерживается 21-дневной EMA и уровнем Фибоначчи 0,236 относительно недавнего восходящего тренда. Закрытие по итогам недели выше $65 000 может послужить сигналом о дальнейшем росте на будущей неделе.

    В таком случае в центре внимания может снова оказаться уровень сопротивления $68 000. Пробой выше этого уровня может расчистить биткоину путь к району $73 000, совпадающему с серединой канала.

    В случае пробоя $73 000 биткоин может вырасти в сторону $80 000. Помимо этого, при росте выше $68 000 стохастический RSI на дневном таймфрейме покинет зону перепроданности, что дополнительно усилит «бычий» импульс.

    Если же биктоин упадет ниже $65 000, внимание переключится на уровень $63 000, совпадающий с линией тренда.

    «Бычьи» перспективы будут сохраняться, пока биткоин удерживается в пределах восходящего канала на дневном таймфрейме. При пробое этого канала в центре внимания может оказаться уровень $60 000, который станет следующей поддержкой.

    При дневном закрытии ниже линии восходящего тренда, соответствующей нижней линии канала, биткоин может упасть к $60 000, что может привести к консолидации в диапазоне $60 000–65 000.

    С другой стороны, пробой вниз может продлить коррекцию и нацелить биткоин на район $51 000–53 000.

    Таким образом, для сохранения восходящей траектории крайне важно, чтобы биткоин остался в пределах растущего канала, в частности выше $63 000.

    При пробое $63 000 внимание переключится на уровень $60 000 — это последняя линия обороны, сдерживающая понижательное давление. Если этот второй уровень поддержки устоит, биткоин, вероятно, ждет консолидация, а не падение.

    ***

    Не забывайте заглядывать на платформу InvestingPro, чтобы оставаться в курсе рыночных тенденций и понимать, что они означают с точки зрения ваших торговых решений. Как всегда в инвестициях, при принятии любого решения крайне важно сначала провести тщательный анализ.

    Инструмент InvestingPro помогает инвесторам принимать взвешенные решения с помощью всестороннего анализа недооцененных акций с потенциалом существенного роста.

    Оформите подписку менее чем за $9 в месяц и больше никогда не пропускайте «бычьи» рынки!

    Subscribe Today!

    Оформить подписку!

    Дисклеймер: Эта статья была написана в информационных целях. Она не представляет собой запрос, предложение, совет, консультацию или рекомендацию об инвестировании, поэтому она не преследует цель побудить читателя к покупке активов. Не забывайте о том, что любой актив оценивается исходя из различных параметров и подвержен существенным рискам, а значит, читатель должен сам принимать решения об инвестировании и брать на себя сопряженные с ними риски.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Последние комментарии по инструменту

Если 2 умножить на 2, то равно 4, а если на 3, то 6. Лучше уж вообще ничего не писать, чем такие вероятности.
Нормально Григорий,Отлично Константин...:)
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.