Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Заседание ФРС: на повестке дня у Пауэлла — замедление роста со стойкой инфляцией

Опубликовано 19.03.2024, 15:28
Обновлено 02.09.2020, 09:05
  • Вслед за заседанием ЕЦБ внимание инвесторов переключается на предстоящее решение по процентным ставкам ФРС. По ожиданиям участников рынка, американский центробанк оставит процентные ставки на неизменном уровне.
  • Инструмент InvestingPro показывает, что рынок почти на 100% уверен в то, что ФРС завтра воздержится от изменения ставок.
  • Инвесторов прежде всего интересуют комментарии Пауэлла о процентных ставках, от которых будут зависеть их инвестиционные стратегии.
  • Инвестируйте в 2024 году, как ведущие фонды, не выходя из дома с помощью нашего основанного на ИИ инструмента для отбора акций ProPicks. Узнать подробности
  • Рынок считает, что вслед за ЕЦБ Федеральная резервная система (ФРС) оставит процентные ставки на неизменном уровне.

    ФРС почти наверняка завтра примет такое решение. Согласно инструменту InvestingPro для мониторинга ставок, вероятность того, что ставки не изменятся, составляет 100% (по сравнению с 98% на предыдущей неделе).

    Fed Rate Probability

    Ожидания относительно изменения ставок ФРС

    О чем будет говорить Пауэлл

    • Процентные ставки. ФРС, как предполагается, оставит ставки на максимальном за последние 23 года уровне — в диапазоне 5,25–5,50%. Центробанк пытается таким образом контролировать инфляцию, но инвесторы надеются на скорое понижение ставок. Инфляция замедлилась по сравнению с пиковыми значениями 2022 года, но остается выше целевого уровня ФРС 2%.
    • Точечные графики и прогнозы. В ходе пресс-конференции Пауэлл представит точечные графики с прогнозами для ставок до 2026 года.
    • Факторы влияния на денежно-кредитную политику. Пауэллу необходимо учитывать постепенно замедляющийся рынок труда, с одной стороны, и устойчивые потребительские тренды, с другой.

    Инвесторы и аналитики будут прислушиваться к комментариям главы ФРС, чтобы понять, какие меры может предпринять центробанк в будущем и как это может отразиться на мировых рынках.

    Решения по денежно-кредитной политике и ставкам существенно повлияют на будущие торговые стратегии и перспективы экономики.

    Что касается классов активов и портфелей, можно отметить следующее:

    • Доходность 2-летних трежерис. Повышение доходности отражает ожидания относительно длительного сохранения высоких ставок.
    • EUR/USD. Если ФРС проявит больше склонности к смягчению политики и укажет на потенциальное снижение ставок, это может привести к ослаблению доллара США.
    • Акции компаний малой капитализации. Скачок Russell 2000 может означать, что участники рынка ждут понижения ставок.

    Впрочем, не стоит делать преждевременных выводов, поскольку снижение ставок в 2024 году еще не гарантировано.

    ***

    Инвестируйте по-новому в 2024 году с инструментом ProPicks

    Институциональные инвесторы и инвесторы-миллиардеры по всему миру первыми начали задействовать технологии ИИ, активно используя, разрабатывая и подстраивая их под свои потребности, что позволяет им увеличивать доходность и минимизировать убытки.

    Теперь их примеру могут, не выходя из дома, последовать пользователи InvestingPro с помощью нашего нового флагманского фильтра акций ProPicks, разработанного на базе технологий ИИ.

    С нашими шестью стратегиями, включая популярнейшую стратегию «Технологические титаны», которая за последние 10 лет опередила рынок на 1485%, инвесторы теперь каждый месяц смогут в несколько кликов получать лучшую подборку акций на рынке.

    Оформите подписку и больше никогда не пропускайте «бычьи» рынки!

    Subscribe Today!

    Оформите подписку!

    Дисклеймер: Эта статья была написана в информационных целях. Она не представляет собой запрос, предложение, совет, консультацию или рекомендацию об инвестировании, поэтому она не преследует цель побудить читателя к покупке активов. Не забывайте о том, что любой актив оценивается исходя из различных параметров и подвержен существенным рискам, а значит, читатель должен сам принимать решения об инвестировании и брать на себя сопряженные с ними риски.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Последние комментарии по инструменту

пишут же что на месте будет
Как это будет влиять на криптовалюту ,она будет расти или падать?
Скорее всего падать. Но в рынке уже заложенн результат этого решения.
Если понизят то крипта вверх и фондовый рынок,если повысят - то опять «кровавая баня» и там и там….
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.