Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Индекс МосБиржи демонстрирует стабильность

Опубликовано 30.01.2024, 09:46
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Акции в Азии снижаются, основной негатив связан с решением суда в Гонконге ликвидировать строительного гиганта Evergrande (HK:3333). Китайские индексы CSI300 и Shanghai Composite показали умеренную реакцию (-0,9%) на новости о ликвидации девелопера.

Широкий индекс MSCI АТР за пределами Японии упал на 0,32%, в то время как японский Nikkei вырос на 0,42%. Гонконгский Hang Seng потерял 1,4%, а отраслевой индекс недвижимости упал на 3%.

Фьючерсы на акции США слегка снизились после ралли в понедельник. В среду ФРС США, как ожидается, оставит ставку на текущих уровнях, а инвесторы будут оценивать комментарии представителей регулятора, которые могут дать сигнал о предстоящем смягчении ДКП.

Цены на нефть подросли после снижения на прошлой сессии. Повышенное геополитическое напряжение на Ближнем Востоке, основном нефтедобывающем регионе мира, способствовало росту на цен на Brent и West Texas Intermediate.

Индекс МосБиржи демонстрирует стабильность, закрепившись в двухнедельном боковом тренде. Накануне индекс достиг отметки 3180 пунктов. Из ликвидных бумаг лучшую динамику показывают акции «Яндекса (MCX:YNDX)» в преддверии редомициляции и акции «Северстали (MCX:CHMF)» перед отчетностью.

Электроэнергетики присоединились к лидерам роста. Акции «РусГидро (MCX:HYDR)», «Мосэнерго (MCX:MSNG)», «ФСК-Россети» устремились вверх на фоне операционных новостей, в том числе после решения ФАС, позволяющего «РусГидро» выделить дальневосточные активы.

На вечерней сессии акции «Сегежи» выросли на 5% в связи с новостями о погашении долгов перед кредиторами. «РусАгро» сообщила о росте сахарного сегмента на 132% в годовом исчислении благодаря увеличению объемов продаж, в том числе за счет экспорта, что могло бы существенно повлиять на стоимость акций, если бы не зарубежная регистрация компании.

«Группа Позитив» отметила рост отгрузок на 75% в прошлом году, подтверждая успешные результаты перед публикацией финансовой отчетности за 2023 год, запланированной на 9 апреля.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

События дня:

-Советы директоров «Россети (MCX:RSTI) Урал», «Ленэнерго (MCX:LSNG)», «Роснефти (MCX:ROSN)», ОГК-2 (MCX:OGKB).

-Пресс-конференция ЦБ РФ об итогах развития банковского сектора в 2023 году.

https://www.youtube.com/live/fQ1mnGmap9w?si=YLKBGajZKh5IZ70j

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.