Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Российский рынок акций не смог продолжить серию роста

Опубликовано 22.12.2023, 09:31
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Инфляция в Японии показала замедление, достигнув 2,8% в ноябре по сравнению с предыдущим показателем в 3,3%. Замедление инфляции в Японии отражает ослабление давления со стороны издержек, что дает центральному банку страны больше времени, прежде чем свернуть масштабное монетарное стимулирование.

Однако позитивные данные из Японии были частично нивелированы новостями из КНР. Китайские интернет-акции упали на фоне регуляторных новостей, вышедших в пятницу, что привело к давлению на азиатские индексы.

Инвесторы в США, похоже, настроены на достижение экономикой страны мягкой посадки после ряда негативных сценариев спада. Аналитики Goldman Sachs предполагают, что ставки достигли своего максимума, и акцентируют внимание на акциях роста.

В четверг произошло восстановление индексов США: S&P 500 вырос на 1,03% после распродаж в среду.

В Штатах сегодня выйдет ряд важных экономические данных, включая базовые заказы на товары длительного пользования и индексы расходов на личное потребление, которые могут послужить ключевыми индикаторами для рынка.

Взгляды инвесторов также прикованы к ралли Санта-Клауса, и есть надежда, что волшебство праздничного сезона принесет прибыль в последние дни текущего года и первые дни следующего.

На нефтяном рынке цены на черное золото выросли, несмотря на сообщения о выходе Анголы из ОПЕК. Январские фьючерсы на нефть марки Brent достигли уровня $80,05 за баррель.

Российский рынок акций в четверг не смог продолжить серию роста. После четырех дней подъема индекс МосБиржи упал на 1% и откатился к отметке 3070 пунктов.

Инвесторы активно отыгрывают ослабление рубля и рост котировок золота через акции золотодобывающих компаний. Вчера эти бумаги оказались среди лидеров роста. В частности, акции Polymetal (MCX:POLY) и ЮГК прибавили по 5%.

Сегодня в состав индекса МосБиржи войдут пять новых акций: «Совкомфлот» (MCX:FLOT), «Самолет» (MCX:SMLT), «Мосэнерго» (MCX:MSNG), а также обыкновенные и привилегированные акции «Мечела» (MCX:MTLR).

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

События дня:

- ГОСА ПАО «Новошип» обсудит утверждение дивидендов.

- ГОСА «Роснефти» (MCX:ROSN) рассмотрит вопрос утверждения дивидендов.

- ГОСА «Татнефти» (MCX:TATN) рассмотрит вопрос утверждения дивидендов.

- Последний день для включения в реестр акционеров «ФосАгро» (MCX:PHOR), имеющих право на дивиденды за 9 месяцев 2023 года.

- Последний день торгов депозитарными на списками United Medical Group (MCX:GEMCDR) в режиме «Т+1» на Московской бирже в связи с редомициляцией.

https://www.youtube.com/live/EHs2nAGsUAo?si=iJH2shJRNDIqsCqj

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.