Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Пульс американского рынка: общее состояние, события, итоги

Опубликовано 27.11.2023, 11:08
Обновлено 07.12.2023, 20:28


Специально для Investing.com


Начинаю еженедельную рубрику обзора рынка с событиями за прошедшую неделю. Постараюсь короткто и содержательно описывать все важные и актуальные события, данные и метрики.

Общая картина

Динамика рынка

Бурный рост технологического сектора, который продолжался последнее время, чуть поостыл. В лидеры роста выбились компании из других секторов.

Динамика секторов

Лучшими на прошлой неделе стали компании из энергетического и медицинского секторов. В энергетическом секторе вперёд бегут компании со средней и малой капитализацией. Mega-cap компании типа Chevron (NYSE:CVX) и Exxon (NYSE:XOM) практически стоят на месте. Медицинский же сектор идёт вперёд более уверенными темпами — растут все, от мала до велика.

Широкий рынок

Индекс широкого рынка на данный момент времени "разбирает" локальный максимум, пытаясь его превзойти. Динамика устойчиво-восходящая.
Технологический сектор

Компании из технологического сектора на прошлой неделе показали очень уверенную динамику, продолжая рост. Локальный пик разобрали, теперь на очереди ATH.

Волатильность

Волатильность показывает серьёзное снижение на прошлой неделе — пробила установленный минимум. Серьёзная заявка на up-trend рисковых инструментов.

Интересное

Мнение управляющих и хэдж-фондов полностью совпадает с текущей динамикой рынка — они также стоят в абсолютном лонге по рынку.

Позиционирование

Вполне возможно, что столь мощная динамика рынка связана с основным драйвером для роста рисковых инструментов — обратным выкупом акций, Buyback.

Buyback

За последний месяц компании США значительно увеличили объёмы обратного выкупа.

События

На прошлой неделе нам не показали особо значимых обновлений экономических метрик и прочих событий. Разве что обновили отчёт по Nvidia (NASDAQ:NVDA).

NVDA

Данные очень круто выглядят — превосходят прогнозные ожидания. Но, цена компании и так уже выросла на 23% с конца октября, так что супер-рывка вверх мы не увидели — после выхода отчётности акции компании снизились на 4%.

На следующей же неделе нас ждут вот такие события:

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

События

Нам покажут обновление данных по ВВП, базовому ценовому индексу потребительских расходов, деловую активность в промышленном секторе, а вишенкой на торте станет выступление Пауэлла.
J.Powell

Он появится в эфире в птяницу, в 19:00 по Мск. Будет ли на этой панели глава ФРС активно обсуждать монетарную политику, или нет — узнаем в пятницу. Как всегда, буду вести для вас прямой эфир в своём ТГ-канале, ссылку на который вы можете найти в моём профиле.

Итоги, ожидания

Пока что рынок чувствует себя довольно собранно. Событий, которые способны повлиять негативно на его динамику, на горизонте пока что не видно. Ближайшие даты просматриваются в районе 8-13 декабря, где нам покажут данные по рынку труда, инфляции, а ФРС проведёт очередное заседание с пресс-конференцией. Так что работаем по тренду, но с большой осторожностью, ведь на носу заседание ОПЕК+ (30.11.23), где нефтяные котировки снова могут вернуть к росту. В общем, аккуратно работаем по тренду, и не забываем фиксировать риски.

В комментариях прошу обозначить, нужно ли делать такие обзоры для российского рынка. Насколько это вам будет полезно и интересно.

Больше интересной информации вы можете увидеть в моём телеграм-канале, ссылка на который находится в описании моего профиля. Там я регулярно провожу прямые эфиры с разбором акций подписчиков, с обзором текущей ситуации на рынке, и рыночных событий. Всегда свежая и актуальная информация по фондовому рынку Америки и России.

Последние комментарии по инструменту

Здравствуйте подскажите пожалуйста на каком сайте можно посмотреть вступление ФРС Jerome H Powell спасибо заранее
federalreserve.gov - там можно найти ссылку на выступление. Они часто на разных ресурсах проходят. Надо ковырять в календаре событий.
+
Однозначно
И че СПБ БАНКРОТ
Подскажите какой сайт показывает картинку как на самом первом фото?!
finviz.com, раздел maps
Спасибо!
спасибо
Благодарю за анализ.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.