Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рынки ждет короткая, но насыщенная неделя

Опубликовано 21.11.2022, 13:28
Обновлено 20.09.2023, 13:34

Предстоящая неделя будет укороченной из-за праздников, но у инвесторов не будет недостатка в новостях, способных привести рынок в движение. Первым важным событием станет запланированная на среду публикация протокола ФРС. Другим важным релизом будет окончательная оценка инфляционных ожиданий по данным Университета Мичигана, а также статистика по продажам на первичном рынке жилья.

Не забудьте: в четверг торги проводиться не будут в связи с Днем благодарения, а в пятницу рынки закроются в час дня. Итак, мы получим немало новостей, способных повлиять на направление рынков при низких объемах торгов.

Биткоин

Начну с биткоина, потому что он вот уже некоторое время консолидируется. Пробой вниз по биткоину, пожалуй, станет негативным сигналом для всех рисковых видов активов, поскольку он укажет на дальнейшие трудности на крипторынке. Учитывая недавние проблемы FTX, эффект от дополнительной порции плохих новостей, как мне кажется, увеличится. На графике биткоина, похоже, сформировался паттерн «вымпел», а он предвещает снижение.

BTC/ USD – 3-часовой таймфрейм

Весьма высока вероятность того, что в случае пробоя биткоин нацелится приблизительно на $11 000. Моим давним читателям известно, что я не верю в биткоин и другие криптовалюты. Их стоимость растет и снижается исключительно в зависимости от настроений и не имеет под собой никаких фундаментальных оснований. Эти активы ничего не производят и не генерируют ни выручки, ни прибыли, ни денежных потоков, ни дивидендов. Они не относятся к числу законных платежных средств и не пользуются поддержкой правительств. Их можно создавать из ничего — этот класс активов не обладает никакой ценностью. Стоимость биткоина и других криптовалют основывается исключительно на мнении людей, считающих, что эти активы обладают стоимостью. И даже это мнение сейчас оказалось под вопросом.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

BTC/USD – дневной таймфрейм

Доллар

Вот доллар обладает стоимостью, поскольку так говорит правительство США, и поскольку это мировая резервная валюта. Сформировав неплохое дно, доллар вот-вот устремится вверх. При пробое сопротивления в районе 107,50 у него появятся хорошие шансы вернуться на уровень 111.

DXY  – часовой таймфрейм

Доходность 2-летних трежерис

Члены управляющего совета ФРС на прошлой неделе активно толкали ставки вверх своими выступлениями. Ждем продолжения на этой неделе. Во вторник будут выступать Мэри Дэли, Лоретта Местер, Эстер Джордж и Джим Буллард, а в среду выйдут в свет протоколы заседания ФРС. И наконец, Джером Пауэлл выступит 30 ноября. Все выступающие, как мне кажется, выскажутся за более высокие ставки в районе 5% или выше. В таком случае доллар продолжит расти, равно как и доходоность краткосрочных облигаций.

На графике доходности 2-летних трежерис даже не исключено формирование двойной вершины, и если доходность вернется к уровню 4,65%, мы быстро узнаем, будет ли в краткосрочной перспективе достигнут уровень 5%.

Доходность 2-летних трежерис – часовой таймфрейм

S&P 500

Повышение ставок и укрепление доллара означают ужесточение финансовых условий, а это негативный фактор для акций. Многие меня спрашивают, почему я по-прежнему ставлю на падение фондового рынка. «Медвежьей» позиции я придерживаюсь потому, что ФРС желает еще большего ужесточения финансовых условий, а, пока ФРС стремится к ужесточению финансовых условий, придерживаться «бычьей» позиции означает бороться с ФРС, а лично у меня желания этим заниматься нет.

Текущий паттерн по S&P 500 похож на августовский, и индекс, видимо, будет снижаться, чтобы заполнить гэп на 3750.

S&P 500 – часовой таймфрейм

NVIDIA

Акции NVIDIA (NASDAQ:NVDA) продолжили нести потери на торгах в пятницу, и их падение, вероятно, продолжится. У компании образовались запасы готовой продукции на $1,7 миллиарда и сырья еще на $1,9 миллиарда — в обоих случаях рекордные величины. Так что NVIDIA предстоит еще долго расчищать эти запасы. Ну что ж, пожелаем ей удачи.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

NVIDIA – дневной таймфрейм

Tesla

Для акций Tesla (NASDAQ:TSLA) наступил очень важный переломный момент. В случае пробоя уровня $180 существенной поддержки не будет до отметки $136, при достижении которой бумаги также заполнят гэп. Индекс RSI нацелен вниз, что говорит о сохраняющемся пространстве для снижения.

Tesla – дневной таймфрейм

Archer-Daniels

Акции Archer-Daniels-Midland (NYSE:ADM) консолидируются, и выраженный RSI импульс, похоже, повышается. За этими бумагами нужно пристально следить с учетом их очень тесной связи с инфляцией. Не исключено, что акции Archer-Daniels нацелятся на новый максимум.

Archer-Daniels – дневной таймфрейм

Последние комментарии по инструменту

Спасибо
ye$
Майкл Крамер(USA) = Василий Олейник(Russia) два моих *Favorite'$$$*
Спасибо. Вас всегда приятно читать.
Майкл лучший!
молодец 👍💪
Спасибо хорошего дня
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.