Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

5 компаний с внушительным потенциалом роста на август

Опубликовано 05.08.2022, 13:13
Обновлено 09.07.2023, 13:31

Сегодня я в подробностях расскажу о пяти самых привлекательных с моей точки зрения компаниях на август. Их акции, как мне кажется, будут демонстрировать примечательную динамику на фоне сильной отчетности и благоприятных секторальных факторов.

Три из них представляют США: General Dynamics, Myers Industries и Marathon Oil. Остальные две компании европейские — это Ferrovial и Acciona Energy. Итак, начнем.

1. General Dynamics

General Dynamics – дневной таймфрейм

General Dynamics (NYSE:GD) — это конгломерат американских компаний из аэрокосмической и оборонной отрасли, входящий в число крупнейших в мире оборонных подрядчиков и ведущих производителей боевой авиации.

Компания, в частности, производит истребители F16, F111 BGM109, крылатые ракеты Tomahawk, боевые танки M1 Abrams, баллистические ракеты семейства Atlas, а также корабли и подлодки для военно-морских сил США.

Чистая прибыль General Dynamics во втором квартале увеличилась до $766 миллионов, или $2,75 на акцию, с $737 миллионов, или $2,61 на акцию. Инвесторы могут рассчитывать на рост выручки компании в будущие годы ввиду увеличения расходов на оборону во всем мире вследствие украинского конфликта. Дивидендная доходность компании составляет 2,23%.

2. Ferrovial

Ferrovial – недельный таймфрейм

Ferrovial (BME:FER) входит в число крупнейших мировых компаний в области транспортной инфраструктуры и городских служб. Этот зарегистрированный на испанской бирже гигант недавно приобрел мажоритарную долю в американской компании Webber Group примерно за $220 миллионов и теперь примет участие в реконструкции первого терминала Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке.

Чистая прибыль Ferrovial в первом полугодии достигла €50 миллионов по сравнению с убытком €184 в сопоставимом периоде прошлого года. Продажи выросли на 6,2% до 3,465 миллиарда евро, а валовая операционная прибыль (Ebitda) увеличилась на 11,3%.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Одной из основных причин роста показателей стало восстановление трафика на автомагистралях и в аэропортах после отмены коронавирусных запретов и общих ограничений на передвижение. Ряд факторов позволяет рассчитывать на дальнейший успех Ferrovial, в том числе ее благоприятное и устойчивое финансовое положение и сохраняющийся потенциал инвестирования в инфраструктуру США.

Помимо этого, связь компании с рынком США позволяет ей извлекать выгоду из укрепления доллара, когда она отчитывается в евро.

3. Myers Industries

Myers Industries – дневной таймфрейм

Myers Industries (NYSE:MYE) — американская компания, специализирующаяся главным образом на производстве полимеров для сельскохозяйственной сферы, автопрома и потребительских рынков.

Во втором квартале эта компания превзошла ожидания рынка, отчитавшись о прибыли на акцию в размере $0,45 по сравнению с прогнозом $0,38. Еще лучше были показатели в первом квартале, когда прибыль на акцию существенно превысила прогноз, составив $0,50 против ожидавшихся $0,34.

Со времени достижения долгосрочного минимума в марте 2020 года акции Myers подорожали более чем на 225%. В текущем финансовом году прирост достигает двухзначных процентов.

Залогом успеха компании стала ее продукция, которая продолжает пользоваться высоким спросом на международном рынке, несмотря на текущий макроэкономический контекст.

Вдобавок к этому, Myers выплачивает неплохой дивиденд: ее дивидендная доходность в настоящее достигает 2,40%.

4. Acciona Energía

Acciona Energía – дневной таймфрейм

Акции Acciona Energía (BME:ANE), подразделения возобновляемой энергетики Acciona (BME:ANA), выросли примерно на 30% со времени своего дебюта на фондовом рынке. Acciona Energía сейчас — одна из всего двух европейских компаний из сектора возобновляемой энергетики, демонстрирующих положительную динамику за последние 12 месяцев.

В пользу роста акций Acciona Energía говорят несколько катализаторов, включая повышение цен на энергоносители и энергетический кризис в Европе, связанный с военным конфликтом в Украине. Складывающаяся ситуация в очередной раз подчеркивает важность целенаправленного развития возобновляемой энергетики.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

За истекший период 2022 года акции Acciona Energía выросли на двухзначный процент, утвердившись в роли одного из лидеров среди компонентов индекса Ibex 35 в этом году.

5. Marathon Oil Corporation

Marathon Oil – дневной таймфрейм

Компания Marathon Oil (NYSE:MRO) занимается разведкой и добычей нефти и природного газа. Львиная доля выручки этой компании, ведущей деятельность во многих регионах мира, поступает из США, Норвегии, Экваториальной Гвинеи, Анголы и Канады.

Компания наращивает выручку уже семь кварталов подряд. За второй квартал Marathon Oil отчиталась о продажах в размере $2,3 миллиарда против $1,75 миллиарда в первом квартале. По сравнению с сопоставимым периодом прошлого года показатель вырос на 48%.

Компания выплачивает привлекательный дивиденд: ее дивидендная доходность составляет 1,4%. В дополнение к этому, начиная с первого квартала 2021 года Marathon Oil израсходовала $1,6 миллиарда на обратный выкуп собственных акций.

Дисклеймер: Автор в настоящее время не владеет позициями в каких-либо из упомянутых в этой статье ценных бумагах.

***

Инструмент InvestingPro+ предоставляет доступ к информации о бумагах более чем 135 тысяч компаний, из которых можно выбрать самые быстрорастущие или самые недооцененные акции, используя профессиональные данные, инструменты и идеи. Подробнее

Последние комментарии по инструменту

Я ТОЛЬКО НАЧАЛ И МНЕ ЭТО ВАЖНО
сейчас придется закончить
не спеши
спасибо..
Благодарю за полезную информацию и подробное изложени.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.