Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

3 дивидендных ETF для долгосрочных игроков

Опубликовано 20.10.2021, 16:35
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Дивиденды — один из самых популярных инструментов вознаграждения лояльных инвесторов. Эти выплаты гарантируют регулярный доход, стабильность и особенно привлекательны в периоды вялого роста стоимости акций.

В исследовании BankInvest Group отмечается:

«Дивидендное инвестирование исторически является более выгодным, чем простое и стоимостное инвестирование, и в то же время сопряжено с меньшими рисками... Убыточных лет у дивидендных инвесторов меньше».

Сегодня мы рассмотрим три биржевых фонда (ETF), которые помогут читателям укрепить их долгосрочные портфели при помощи пассивного дохода.

1. Invesco High Yield Equity Dividend Achievers ETF

  • Стоимость: $20,51
  • Годовой диапазон торгов: $14,35–21,85
  • Дивидендная доходность: 3,85%
  • Издержки инвестирования: 0,53%

Invesco High Yield Equity Dividend Achievers™ ETF (NASDAQ:PEY) в настоящее время инвестирует в акции 50 компаний, отобранные по их доходности и стабильности роста дивидендов.

PEY – недельный таймфрейм

Базой PEY, дебютировавшего в декабре 2004 года, является индекс NASDAQ US Dividend Achievers 50. В 10 крупнейших активах сосредоточено около 30% средств фонда, составляющих 959,4 миллиона долларов.

Капитал ETF распределен между финансовыми компаниями (23,52%), коммунальными предприятиями (22,65%), представителями потребительского сектора (17,21%), энергетикой (13,91%) и телекомами (6,89%).

Список вложений возглавляют поставщик услуг транспортировки и хранения энергоносителей ONEOK (NYSE:OKE); нефтяная компания Exxon Mobil (NYSE:XOM); телекоммуникационный гигант AT&T (NYSE:T); нефтеперерабатывающая компания и дистрибьютор топлива Valero Energy (NYSE:VLO); Northwest Bancshares (NASDAQ:NWBI) и International Business Machines (NYSE:IBM).

С начала года фонд прибавил 17,5%, а рекордный максимум был зафиксирован в мае. Коэффициенты P/E и P/B составляют 14,06 и 1,67. Заинтересованные читатели могут подумать над покупкой на текущих уровнях.

2. iShares Global Utilities ETF

  • Стоимость: $60,83;
  • Годовой диапазон торгов: $55,52-64,68;
  • Дивидендная доходность: 3,02%;
  • Издержки инвестирования: 0,43%.
Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

iShares Global Utilities ETF (NYSE:JXI) позволяет инвестировать в коммунальные предприятия, которые обеспечивают население электричеством, водой и газом. Листинг фонда состоялся в сентябре 2006 года, а под его управлением находятся около 150,5 миллиона долларов.

JXI – недельный таймфрейм

Портфель JXI собран из 64 компонентов индекса S&P Global 1200 Utilities (Sector) Capped. На отрасль электроэнергетики приходятся 59,95% от капитала. Следом идут предприятия ЖКХ (30,37%), газоснабжения (5,07%) и водоснабжения (3,34%).

В десяти крупнейших активах сконцентрировано более 40% средств фонда. Список возглавляют NextEra Energy (NYSE:NEE), Duke Energy (NYSE:DUK), Southern Company (NYSE:SO), Iberdrola (OTC:IBDRY), Enel (MI:ENEI), Dominion Energy (NYSE:D) и Exelon (NASDAQ:EXC).

Сейчас фонд торгуется на 1% выше уровня начала года, поскольку со своего августовского пика он скинул около 6%. Коэффициенты P/E и P/B составляют 20,78 и 2,06. Потенциальное падение ниже 60 долларов повысит запас прочности долгосрочных позиций.

3. WBI Power Factor High Dividend ETF

  • Стоимость: $27,65;
  • Годовой диапазон торгов: $17,93-26,68;
  • Дивидендная доходность: 4,16%;
  • Издержки инвестирования: 0,70%.

WBI Power Factor® High Dividend ETF (NYSE:WBIY) ориентирован на бумаги с высокой дивидендной доходностью, которые выбираются по ряду фундаментальных показателей. Менеджеры фонда подчеркивают, что большинство инвесторов находятся в поисках высокого дохода, прироста капитала и защиты от инфляции.

WBIY – недельный таймфрейм

ETF, который в настоящее время работает с бумагами 51 компании, дебютировал в декабре 2016 года. В 10 крупнейших бумагах сосредоточено более половины чистых средств, составляющих 65 миллионов долларов. Другими словами, этот фонд куда меньше, чем два других ETF нашего списка.

В разбивке по секторам лидируют поставщики услуг связи с долей в 10,42%; следом идут здравоохранение (9,83%); потребительские (6,15%); и технологические (6,02%) компании.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Список возглавляют оператор мобильной связи Verizon (NYSE:VZ); химическая компания Dow (NYSE:DOW); фармацевтическая группа AbbVie (NYSE:ABBV); поставщик продуктов питания и напитков Kraft Heinz (NASDAQ:KHC); International Business Machines; а также производитель упаковки и бумажной продукции International Paper (NYSE:IP).

С начала года фонд прибавил 21,7%, достигнув рекордного уровня в июне. Заинтересованные читатели могут подумать о покупке вблизи 26 долларов.

Примечание: Представленные в данной статье активы могут быть недоступны инвесторам некоторых регионов. В этом случае проконсультируйтесь с аккредитованным брокером или консультантом по финансовым вопросам, которые помогут подобрать аналогичный инструмент. Статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед принятием инвестиционного решения обязательно проводите дополнительный анализ.

Последние комментарии по инструменту

У Тинькофф не нашлись по тикеру(((
спасибо огромное за информацию!
напишите статью про биткоин етф
вы ножкой топните ещё, построже только, иначе не напишут
прогуглите и узнаете про амерский и шведский/лондонский
Есть лучше - schd
чем лучше?
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.