Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Биржевые фонды для инвестиций в самые популярные акции платформы Robinhood

Опубликовано 18.08.2020, 14:56
Обновлено 02.09.2020, 09:05

На фоне пандемии коронавируса резко вырос интерес к платформе Robinhood. Ее популярность росла вместе с целевой аудиторией: миллениалами. Приложение очень простое в использовании и позволяет торговать активами без комиссии.

Стоит отметить существование списка 100 самых популярных акций Robinhood, который обновляется ежедневно и дает представление о том, какие бумаги находятся «в тренде» (по крайней мере, для пользователей платформы). В этом списке обычно собирается весьма разношерстная компания: технологические гиганты, туристические компании и предприятия организации досуга, поставщики электромобилей, нефтяные компании, акции, которые стоят меньше $10 долларов и разнообразные биржевые фонды (ETF).

Тем инвесторам, которые желают вложить средства в фаворитов Robinhood без оглядки на дневную волатильность отдельных акций, мы можем предложить два ETF.

1. iShares Edge MSCI USA Quality Factor ETF

  • Стоимость: $104,25;
  • Годовой диапазон торгов: $68,20-105,05;
  • Дивидендная доходность: 1,6%;
  • Издержки управления капиталом: 0,15% в год (т. е. $15 на каждые $10 000).

iShares Edge MSCI USA Quality Factor ETF (NYSE:QUAL) инвестирует в крупные и средние американские компании, отбирая активы по трем ключевым критериям: рентабельности капитала, динамике прибыли и отношению долговой нагрузки к собственному капиталу компании.

В портфеле QUAL акции 125 компаний из списка индекса MSCI USA Sector Neutral Quality Index.

Основными секторами (по весу) являются «информационные технологии» (26,89%), «здравоохранение» (14,42%), «потребительские товары» (11,21%), «коммуникации» (11,11%) и «финансы» (9,85%).

Топ-5 холдингов QUAL входят в число самых популярных акций Robinhood, включая Apple (NASDAQ:AAPL), Facebook (NASDAQ:FB), Coca-Cola (NYSE:KO), Nike (NYSE:NKE) and Microsoft (NASDAQ:MSFT). Десять крупнейших вложений фонда занимают около трети его чистых активов, составляющих около $19,3 миллиарда.

Портфель QUAL перекликается со списком Robinhood еще по многим позициям, включая акции Alphabet класса A (NASDAQ:GOOGL) и класса C (GOOG), Walt Disney Company (NYSE:DIS), Exxon Mobil (NYSE:XOM), Intel (NASDAQ:INTC), Johnson & Johnson (NYSE:JNJ), Pfizer (NYSE:PFE) and Visa (NYSE:V).

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

QUAL Weekly Chart

С начала года QUAL снизился примерно на 3,3%. В феврале фонд достиг рекордного максимума в $105,32, однако в марте обвалился до 52-недельного минимума и с тех пор прибавил более 50%.

Участники рынка полагают, что ETF вскоре обновит рекордный максимум, однако в ближайшее время нас может ждать краткосрочная фиксация прибыли. Долгосрочные инвесторы могут задуматься о вложении в QUAL на просадке примерно к $95.

2. ERShares Entrepreneur 30 ETF (ENTR)

  • Стоимость: $23,50;
  • Годовой диапазон торгов: $14,00-23,72;
  • Дивидендная доходность: 0,73%;
  • Издержки управления капиталом: 0,49% в год (т.е. $49 на каждые $10 000).

ERShares Entrepreneur 30 ETF (NYSE:ENTR) инвестирует в 30 крупнейших компаний США, которые отвечают шести стандартам, включая низкую текучку кадров, концентрацию большей доли капитала в руках ключевых акционеров, прибыльность, согласованные пакеты вознаграждения руководителей, минимальный доход и рост доходов. Также учитываются и другие факторы.

Капитал ENTR распределен между следующими секторами: «технологии» (51,73%), «циклические акции потребительского сектора» (21,02%), «здравоохранение» (16,46%), «финансы» (6,82%) и «промышленность» (3,98%).

Десять крупнейших холдингов занимают около половины капитала фонда. В пятерку главных вложений ENTR входят Amazon.com (NASDAQ:AMZN), Alphabet Class A (GOOGL), Facebook, NVIDIA, (NASDAQ:NVDA) и Netflix (NASDAQ:NFLX), которые параллельно являются одними из самых популярных акций среди пользователей Robinhood.

ETF инвестирует и в другие компании из списка Robinhood, включая Square (NYSE:SQ), Tesla (NASDAQ:TSLA), Twitter (NYSE:TWTR) и Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM).

ENTR Weekly Chart

С начала года ENTR вырос более чем на 27%, при этом со своих мартовских минимумов он набрал 67%. На торгах 5 августа фонд достиг рекордного максимума в $23,54. Долгосрочные инвесторы могут подумать о покупке на просадке, особенно если фиксация прибыли столкнет цену к уровню в $20.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Подведем итог

В этой статье мы рассмотрели два биржевых фонда, которые предоставляют доступ к акциям самых популярных компаний платформы Robinhood.

Помимо акций, в список топ-100 активов Robinhood входят и биржевые фонды, включая:

  • SPDR S&P 500 ETF (NYSE:SPY) (см. подробнее в нашей статье);
  • Vanguard S&P 500 ETF (NYSE:VOO);
  • Direxion Daily S&P Oil & Gas Exp. & Prod. Bull 2X Shares (NYSE:GUSH);
  • Invesco S&P 500 High Div Low Volatility ETF (NYSE:SPHD);
  • ProShares Ultra Bloomberg Crude Oil (NYSE:UCO);
  • United States Oil Fund (NYSE:USO);

Мы планируем более подробно остановиться на этих ETF в будущих статьях.

Примечание: Активы, рассмотренные в данной статье, могут быть недоступны инвесторам некоторых регионов. В этом случае проконсультируйтесь с аккредитованным брокером или консультантом по финансовым вопросам, которые помогут подобрать аналогичный инструмент. Статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед принятием инвестиционного решения обязательно проводите дополнительный анализ.

Последние комментарии по инструменту

Впаривать начали
а у меня бкс комиссию кушает.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.