Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор криптовалют: Bitcoin, Ethereum, альткоины

Опубликовано 08.11.2019, 13:37
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Со среды рынок криптовалют корректируется. Показатель суммарной капитализации рынка снизился на 2%, и к текущему моменту его значение составляет $248 млрд.

Наш индикатор BC 10 Index снизился на 1,8%, и к текущему моменту его значение составляет 156,3 пункта.

Bitcoin

Bitcoin
Динамика курса BTC к доллару США (BTC/USD)

Выход цены из консолидации до настоящего времени так и не состоялся. Котировки остаются в боковике. После пробоя синей линии любые краткосрочные позиции, если они открывались на опережение, имеет смысл временно прикрыть, поскольку очевидно, что идея откладывается. Обороты свидетельствуют о том, что большинство спекулянтов, вероятно, продолжат занимать выжидательную позицию до того момента, когда рынок все же определится с направлением дальнейшего движения. Сейчас при сохранении бокового движения возможно снижение котировок в район $9000. Для того, чтобы в рамках импульсной стратегии появились возможности для открытия длинной позиции, цене необходимо закрепится выше $9400.

Ethereum

Ethereum
Динамика курса ETH к доллару США (ETH/USD)

Котировки ETH вплотную подходили к сопротивлению на уровне $195, после чего последовал откат. Таким образом, цена остается в боковом диапазоне $175-$195, и сейчас на фоне общей рыночной тенденции к некоторому снижению вероятность движения к нижней границе возрастает. Как и ранее, в случае резких изменений на рынке пробой уровня $195 откроет возможность для торговли от лонга. До этого момента, возможно, имеет смысл оставаться в стороне в ожидании формирования дополнительных возможностей.

Ripple

Ripple
Динамика курса XRP к доллару США (XRP/USD)

В XRP заметно возросла волатильность. Была попытка пробоя выйти за верхнюю границу торгового диапазона, однако после этого на фоне возросших объемов торгов котировки резко развернулись и достигли нижней границы боковика. В случае продолжения распродаж, вероятно, рынок увидит снижение в район $0,265. Объективных причин для начала торговли от покупок в данной ситуации не просматривается. В том случае, если в районе текущих цен начнет формироваться разворотная фигура, возможно, ситуация изменится. Однако в первую очередь необходимо дождаться снижения волатильности, поскольку на данный момент времени любые операции с инструментом будут сопряжены с повышенным риском.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Bitcoin Cash

Bitcoin Cash
Динамика курса BCH к доллару США (BCH/USD)

Котировки BCH пытались закрепится выше уровня $305, однако пока это им не удалось. На фоне умеренно-негативной динамики всего рынка в монете также последовал откат. В данном случае паттерн можно рассматривать как ложный пробой, однако даже если позиция уже начинала формироваться, стоп явно был небольшой, что позволило быстро зафиксировать минимальные убытки. Сейчас возможно снижение в район $270 за одну монету. В том случае, если котировки все же смогут уверенно закрепиться выше $305, появится шанс на хороший импульс, который можно использовать для повторной попытки.

Litecoin

Litecoin
Динамика курса LTC к доллару США (LTC/USD)

В LTC сработал защитный ордер при откате в район локального минимума в районе $62,5. Техническая картина, как и в других рассматриваемых инструментах, выглядит неоднозначно. Монета чувствует себя неплохо. В случае развития ситуации в позитивном ключе она может показать опережающий по отношению к рынку в целом результат. Однако на данном этапе затруднения может вызвать выбор точки входа. Необходимо дождаться окончания коррекции и уже в зависимости от складывающейся на тот момент рыночной ситуации выбрать момент с приемлемым соотношением прибыли и риска. Пока все выглядит так, что выход на новые максимумы может стать сигналом к формированию длинной позиции.

Мировой контекст

  • В Украине в первом чтении одобрен законопроект о принятии норм FATF для противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма.
  • В Гонконге комиссией по ценным бумагам и фьючерсам опубликованы правила регулирования криптовалютных бирж. Согласно документу, для получения лицензии необходимо, чтобы на бирже торговался хотя бы один security-токен.
  • В Великобритании налоговой службой опубликовано руководство по налогообложению операций с криптовалютами для бизнеса. Согласно документу, майнинг криптовалют частными лицами в домашних условиях не будет облагаться налогом.
Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Россия

  • Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России рассматривает возможность выпуска собственной криптовалюты, однако выступает против частных денег в любом виде, поскольку это создает риск финансовой стабильности.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.