Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Рынок США не без труда выбился в плюс

Опубликовано 18.09.2019, 12:35
Обновлено 09.07.2023, 13:32

Во вторник, 17 сентября, фондовый рынок Соединенных Штатов завершил торговую сессию небольшим ростом основных индексов.

Американский рынок акций вчера вырулил в плюс не без труда – игроки оставались под впечатлением от событий в Саудовской Аравии и мощного скачка цен на нефть на старте недели, поэтому не были настроены на покупательный лад.

Положительному изменению индексов по итогам торгов, так или иначе, поспособствовало стартовавшее двухдневное заседание Федрезерва. На ожиданиях монетарного смягчения накануне итогов заседаний ФРС рынки традиционно бывают настроены спокойно и не поддаются тревожным веяниям.

Примечательно, что с начала недели ожидания понижения ставки ФРС заметно умерились - игроки фьючерсного рынка, по данным инструмента FedWatch от CME Group, ожидают понижения ставки Федрезервом на 0,25% с вероятностью всего 54,2%, а с вероятностью 45,8% ждут сохранения ставки на прежнем уровне. Еще неделю назад убежденность игроков в понижении ставки была почти 100%-ной.

Стоит отметить, что вчера в Штатах вышли данные по промышленному производству за август, показавшие рост на 0,6% при усредненных прогнозах прибавки на 0,2%.

Внешний фон для американской сессии складывался неоднозначный – европейские площадки торговались преимущественно в плюсе, азиатские в минусе.

По итогам сессии индикатор голубых фишек Dow Jones Industrial Average повысился на 33,98 пункта или 0,13% до уровня в 27110,80 пункта, индекс широкого рынка Standard & Poor's 500 увеличился на 7,74 пункта или 0,26% до отметки 3005,70 пункта. Индекс высокотехнологичных отраслей Nasdaq Composite ушел в плюс на 32,47 пункта или 0,40% и достиг отметки 8186,02 пункта.

На сырьевом рынке октябрьские фьючерсы на нефть марки лайт на NYMEX подешевели на $3,56 до уровня $59,34 за баррель, цена на золото с поставкой в декабре на COMEX возросла на $1,9 до значения в $1513,4 за тройскую унцию.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

В составе индекса голубых фишек в плюсе и минусе финишировало примерно поровну бумаг, в т.ч., свыше 1% прибавили Boeing (NYSE:BA), Facebook (NASDAQ:FB), P&G (NYSE:PG), McDonald’s, а растеряли более 1% акции Cisco.

Производитель высокотехнологичного стекла Corning обвалился на 6,1% после того, как понизил прогнозы по финансовым результатам на 2019 год.

Бумаги InterActive подорожали на 3,2% на фоне рейтинга «покупать» от аналитиков Citi Research.

Саидова Зарина, ведущий аналитик отдела анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ»

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.