Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Обзор российского фондового рынка

Опубликовано 17.09.2019, 14:20
Обновлено 09.07.2023, 13:32

S&P 500 после атаки дронов на нефтяные объекты Саудовской Аравии и очередное замедление в китайской статистике явно негативно бы повлияли на российский рынок, как повлияли на глобальный внешний фон. Причина — удорожание стоимости сырья на замедлении бизнес-цикла.

Технически по SPX500 был гэп в понедельник, но пока перед ФРС без продолжения.

SPX500

Нефть уже после новости взлетела более чем на +12 %. Было понятно, что мощности быстро не восстановят, напряжение вокруг инцидента будет сохраняться в ближайшие дни, а локальные продажи — лишь коррекция.

Технически USOIL останавливают по 58.55, далее цена возвращается к 59.69. Текущий уровень поддержки расположен на 61.30 с ближайшей целью на 68.56.

WTI

Для РТС сейчас непростой выбор. С одной стороны, привлекательность нефтяных компаний на фоне взрывного роста цен на нефть, с другой — опасения по поводу коррекции по SPX500 и новостной драйвер от ФРС.

Минусом является именно истощающий рост без коррекции, который сейчас многих заставляет перестраховываться и покрывать хотя бы часть позиций. Технически до 1410 пока не дотянулись, и тестируется отметка на 1390.

РТС

Сбербанк делает неудачную попытку преодолеть 235. Видно, что инструмент выглядит несколько слабее, чем РТС.

Сбербанк

«Газпром» и вовсе приуныл после майского раллийного движения. На фоне роста индекса он продолжает стоять ниже сопротивления 235, и надо наблюдать за реакцией на коррекцию.

Явная слабость будет, если на падении РТС в «Газпроме» начнутся уже агрессивные фиксации.

Газпром

«Лукойл» — и реакция не нефтяные новости с существенным гэпом вверх.

Технически можно говорить об удержании 5345, но всё же драйвер дали нефтяные новости. В ином случае, думаю, борьба за уровень была бы куда дольше.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .
Лукойл

«Норильский никель» находит зеркальную поддержку с одного касания на 15 500, далее проторговывается у 15 600. Сопротивление находится в районе 16 000.

Норильский никель

«Роснефть», ещё одна нефтяная компания, — здесь мощный гэп вверх и неочевидная новостная поддержка на 409.5. Далее инструмент пробивает 424 и теперь тестирует сопротивление на 440.

Роснефть

А вот удорожание топлива явно отражается на авиаперевозчике. Постепенно отваливаясь от 112, Аэрофлот уже на новостном фоне попадает под агрессивные распродажи от 107.

Аэрофлот

Виктор Макеев, финансовый аналитик компании Gerchik & Co.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.