Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Волновой анализ основных криптовалют на 20 мая

Опубликовано 20.05.2019, 15:23
Обновлено 09.07.2023, 13:32
Волновой анализ BTCUSD D1

Рынок продолжает двигаться в рамках длительного нисходящего тройного зигзага В, в составе которого сейчас происходит формирование коррекционной волны связки [X]. Скорее всего, после полного завершения этой волны, нисходящее движение будет продолжено в составе медвежьего зигзага [Z] of B. Для уточнения суждений рассмотрим разметку графика на четырёх часовом тайм фрейме.

Волновой анализ BTCUSD H4
Коррекционная волна [X] принимает форму простого восходящего зигзага АВС, состоящего из трёх частей. После завершения развития сходящегося горизонтального треугольника В, мы увидели подъём рынка в составе импульсной волны С, состоящего из волн [i]-[ii]-[iii]-[iv]-[v]. Сейчас формируется финальная часть волны (v) of [v]. Скорее всего, в течение ближайшей торговой недели мы увидим рост BTCUSD в направлении уровня 8504, затем возможен разворот и начало снижения. Открывать длинные позиции уже поздно, т.к. тренд находится в завершающей части, а короткие позиции открывать ещё рано, потому что снижение ещё не началось. Входить в продажи можно после построения первых нисходящих импульсов. Таким образом, сейчас лучше оставаться вне рынка и наблюдать за развитием ситуации со стороны.

Волновой анализ ETHUSD D1
Рынок продолжает развитие длительного нисходящего тренда, принимающего форму тройного зигзага. Сейчас происходит формирование волны [X], являющейся простым бычьим зигзагом, состоящим из трёх частей: (А), (В) и (С). Рассмотрим внутреннюю структуру волны [X] на четырёх часовом тайм фрейме для уточнения ситуации.

Волновой анализ ETHUSD H4
По всей видимости, последняя часть коррекционной волны [X] принимает форму конечного диагональника 1-2-3-4-5. Все действующие волны этой модели, т.е. волны 1, 3 и 5 являются зигзагами. Сейчас формируется последняя часть последнего восходящего зигзага 5. В течение ближайшей торговой недели ожидается рост цены в рамках импульса (v) of [c]. Приблизительная схема возможного будущего движения указана на графике.

Волновой анализ LTCUSD D1
После завершения развития крупного восходящего импульса А, мы увидели крупную нисходящую тенденцию В, являющуюся тройным зигзагом. В настоящий момент происходит развитие последнего участка волны связки [X], после завершения которой, рынок продолжит двигаться вниз в составе волны [Z]. Рассмотрим разметку графика более подробно на младшем тайм фрейме.

Волновой анализ LTCUSD H4
Предположительно, волна [X] принимает форму тройного зигзага (W)-(X)-(Y)-(X)-(Z), в составе которого могла быть завершена волна (Z) of [X]. После этого мы увидели снижение цены в импульсе (1) и восходящую коррекционную волну (2), в рамках которой рынок двигается в направлении уровня 99.70. После завершения развития восходящей коррекции (2), вполне вероятно, начнётся снижение. Рассматривать продажи можно только после подтверждения разметки и после построения первых нисходящих импульсов.

Волновой анализ EOSUSD D1
Рынок двигается в рамках крупного нисходящего тренда, который принимает форму тройного зигзага [W]-[X]-[Y]-[X]-[Z]. Сейчас происходит развитие волны [X], являющейся двойным зигзагом (w)-(x)-(y). После полного завершения этой волны, рынок продолжит двигаться в нисходящем направлении в составе очередного медвежьего зигзага [Z]. Рассмотрим внутреннюю структуру рынка более подробно.

Волновой анализ EOSUSD H4
Волна [X] состоит из двух восходящих зигзагов (w) и (y), объединённых между собой волной связкой (x). Сейчас формируется волна (y), которая принимает форму простого зигзага ABC, в рамках которого формируется импульсная волна С. Вполне вероятно, что в течение предстоящей торговой недели будет завершена нисходящая коррекционная волна [iv], принимающая форму простого зигзага, и после этого рост продолжится в импульсе [v] в направлении уровня 6.92. Таким образом, в текущей ситуации можно рассматривать открытие длинных позиций на окончании формирования коррекционной волны [iv] в районе уровня – 5.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.