Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Три производителя материалов, чьи акции заслуживают внимания

Опубликовано 17.10.2018, 12:35
Обновлено 02.09.2020, 09:05

Присоединяйтесь к нам в Telegram: t.me/ruinvestingcom

Это был непростой год для акций производителей материалов. Индекс S&P 500 Basic Materials снизился примерно на 11,3%, в то время как рынок в целом прибавил 5,1%; инвесторы продолжают избегать данного сектора.

Причиной подобной динамики может быть целый ряд факторов, включая подавленные цены на сырье, снижение спроса со стороны Китая и давление со стороны сильного доллара. Соответственно, финансовые результаты за третий квартал должны быть достаточно сильными, чтобы компании сектора могли надеяться на разворот ситуации.

S&P 500 Materials Sector vs S&P 500

Согласованный прогноз предполагает, что сектор материалов обеспечит третий по величине рост прибыли в годовом отношении (25%) из всех 11 секторов, согласно данным FactSet, что опередит средний показатель по индексу S&P 500 в 19,1%.

Согласно прогнозам, все четыре отрасли в данном секторе продемонстрируют двузначный рост доходов: металлы и добыча ископаемых (+46%), строительные материалы (+33%), контейнеры и упаковка (+29%) и химические продукты (+20%). Ведущие компании данного сектора из списка S&P 500 начнут публиковать результаты за Q3 в конце этой недели.

Ниже мы рассмотрим трех наиболее привлекательных представителей рынка в этом секторе, чьи акции заслуживают внимания перед публикацией финансовых отчетностей.

1. Cleveland-Cliffs

Ранее известная как Cliffs Natural Resources, Cleveland-Cliffs (NYSE:CLF) является крупнейшим производителем железнорудных окатышей в Северной Америке. Она также является поставщиком коксующегося угля для мировой металлургической промышленности.

Cleveland-Cliffs управляет шестью рудниками в Мичигане, Миннесоте и Восточной Канаде, а также тремя угольными шахтами в Западной Вирджинии и Алабаме. Cliffs также принадлежит 80,4% компании Portman, добывающей железную руду в Австралии и поставляющей продукцию на азиатские рынки.

Ожидается, что отчет о финансовых результатах отразит разводненную прибыль за третий квартал (EPS) в размере $0,67 при выручке в $722,31 млн. Отчет будет опубликован в пятницу, 19 октября. Это будет соответствовать приросту прибыли на 73% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, когда Cleveland-Cliffs отчиталась о гораздо более скромной прибыли в $0,18 на акцию при доходе в $670,94 млн.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Cleveland-Cliffs chart

В этом году акции компании были на подъеме. С января бумаги подорожали на 63,4%, в то время как отрасль в целом потеряла 8,2%. 26 сентября акции обновили годовой максимум на отметке $13,10, а в настоящий момент торгуются на отметке $11,8. Акции выглядят готовыми к дальнейшему росту в условиях роста спроса на железную руду.

2. Mosaic Company

С помощью своих дочерних предприятий Mosaic Company (NYSE:MOS) производит и реализует концентрированные фосфаты и калийные удобрения. Компания работает в трех сегментах сегмента: фосфаты, калийные удобрения и международная дистрибуция.

Mosaic владеет и управляет шахтами, которые производят концентрированные фосфатные питательные вещества, такие как диаммоний-фосфат, первичный кислый фосфат аммония и продукты на основе фосфата аммония. Компания опубликует квартальный отчет после закрытия рынка 5 ноября. Согласованный прогноз Уолл-стрит предполагает EPS в размере $0,64 при доходе в $2,92 млрд.

За аналогичный период прошлого года Mosaic опубликовала прибыль в размере $0,43 на акцию при доходе в $1,98 миллиарда. Акции, которые в настоящее время торгуются на уровне $33,13, в этом году прибавили 29,1%, что связано с оптимистичным прогнозом относительно прибыли компании, а также высоким спросом на продукцию и сильными фундаментальными факторами роста цен на удобрения для сельскохозяйственных культур.

The Mosaic Company chart

Сильные перспективы, связанные с приобретением Vale's Vale Fertilizantes в начале января, должны стать хорошим подспорьем для акций в будущем. Данное приобретение превратило Mosaic в одну из ведущих компаний по производству и распределению удобрений в Бразилии, позволив ей извлекать прибыль на быстрорастущем сельскохозяйственном рынке страны.

3. Ball Corporation

Компания Ball Corporation (NYSE:BLL) является крупнейшим в мире производителем перерабатываемых металлических банок для напитков и пищевых контейнеров. Она известна выпуском стеклянных банок, крышек и сопутствующих продуктов, используемых для домашнего консервирования. Компания работает в пяти сегментах: упаковка для напитков в Северной и Центральной Америке; упаковка для напитков в Южной Америке; упаковка для напитков в Европе; упаковка для пищевых продуктов и аэрозолей; аэрокосмос.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Ожидается, что Ball сообщит о разводненной прибыли на акцию в размере $0,59 при доходе в $2,8 млрд. Квартальный отчет будет опубликован 1 ноября до открытия рынка. Если компания оправдает ожидания аналитиков, это будет соответствовать приросту прибыли примерно на 12% по сравнению с $0,52 за аналогичный период прошлого года.

Ball Corporation chart

Благодаря расширению географического охвата акции Ball, в настоящее время торгующиеся на уровне $46,10, в этом году прибавили 21,8%. Тем не менее, снижение потребления пива в США, замедление темпов роста в Бразилии и волатильность спроса в Европе, Африке и на Ближнем Востоке оказывают давление на компанию.

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.