Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Доллар настроен отыграть потери против рубля

Опубликовано 20.10.2017, 13:24
Обновлено 09.07.2023, 13:32

USD/RUB

Вчерашнюю торговую сессию рубль завершил в красной зоне с небольшим преимуществом против доллара на уровне 57,28, укрепившись на 0,20%, тогда как волатильность составляла 0,80%.

Утром в пятницу пара USD/RUB продемонстрировала боковое движение и затем развернулась, вернувшись в зелёную зону и активно тестируя недельную и месячную РР на 57,58 и 57,62, соответственно. Положительная для американской валюты спекуляция была вызвана восстанавливающимся оптимизмом насчет налоговой реформы Трампа. Тем временем, рубль потерял поддержку со стороны нефтяных котировок, и лишь пик налоговых выплат может послужить новым катализатором.

USD/RUB

Курс EUR/USD начал проседать

В четверг пара EUR/USD вернулась на курс 55-дневной SMA, завершив сессию в зеленой зоне на 1,1853. Однако сразу после открытия торгов в пятницу утром пара сильно просела, обозначив запоздалую реакцию на действия правительства Испании, а так же разговоров насчет Брекзита. В 9:50 мск пара торгуется в зеленой зоне, находя кратковременную поддержку на уровне недельной PP на 1,1807.Недавний тест месячной PP на 1,1875 оказался ложным, поэтому сегодня ожидаем дальнейший откат к уровням 55-часовой и 100-часовой SMA на 1,1802 и 1,1792 соответственно. В противном случае евро попытается восстановить силы и закончить сессию ближе к уровням открытия на 1,1820-1,1830.

EUR/USD

GBP/USD намекает на снижение

Торговую сессию в четверг пара GBP/USD закончила в красной зоне на от- метке 1,3163, где падение было спровоцировано отчетом, показавшим сильное падение розничных продаж из-за слабого роста заработной платы, ограничивающего потребление.

Сегодня утром фунт/доллар резко упал на фоне новостей, связанных с вы- ходом Великобритании из ЕС. В 09:15 мск пара демонстрирует боковое движение возле недельной S1 на 1,3126, где долларовые быки ожидают назначения новой главы ФРС. Так как сильный уровень поддержки был пробит, можно ожидать, что пара пойдет вниз, если до вечерних публика- ций из США сила доллара не изменится.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

GBP/USD

USD/JPY снова тестирует 113,20

Пара USD/JPY начала пятничную сессию уверенным ростом, несмотря на значительные потери в четверг, когда торги были завершены на уровне 112,53, а дневная волатильность была 0,75%.

В 9:00 мск пара торгуется в зелёной зоне на отметке 113,15. Можем предположить, что доллар/иена в очередной раз попытаются преодолеть недельную R2 на 113,20, где в случае пробоя можно прогнозировать дальнейший рост. Если паре не удастся закрепиться на вышеупомянутом уровне, можно ожидать отскок вниз к уровню R1на 112,57 и далее к недельной РР на 112,13 из-за таких сдерживающих рост факторов как напряженность вокруг КНДР, Ирана, а так же политики США.

USD/JPY

Ярослав Смирнов, Dukascopy Bank SA

Последние комментарии по инструменту

Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.