Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Хардфорк сети Ethereum может вызвать ралли эфира

Опубликовано 17.10.2017, 18:19
Обновлено 09.07.2023, 13:32

автор Танзил Ахтар

В сети второй по величине криптовалюты – эфира вчера прошел хардфорк Byzantium, в результате которого валюта обновила рекордный максимум на отметке $348. Общая рыночная капитализация эфира достигла $32,1 млрд.

ETHUSD Daily

Хотя биткоин на сегодняшний день остается криптовалютой номер один (с рыночной капитализацией в $94,5 млрд), многие считают, что эфир может быть лучшим выбором для инвесторов. Эфир от биткоина отличает технология, лежащая в основе Ether, единицы криптовалюты, используемой в блокчейне Ethereum. Кроме того, Ethereum опирается на технологию распределенной записи, при которой база данных распределяется между разными сайтами, регионами и участниками. На текущий момент существует два разных типа эфира: Ethereum и Ethereum Classic.

Ирфон Уоткинс, являющийся генеральным директором британской компании DOVU (работающей на основе сети Ethereum), объясняет, что эфир вырос в цене перед первым этапом хардфорка криптовалюты, получившего название Byzantium. Вторым этапом хардфорка станет обновление Constantinople, которое ожидается не ранее следующего года.

В отличие от недавнего хардфорка биткоина, в результате которого образовались две отдельные цифровые валюты (Bitcoin и Bitcoin Cash), хардфорк Ethereum не вызвал создания новой валюты, а скорее улучшил возможность масштабирования сети эфира и добавил новые функции конфиденциальности. Многие называют вчерашний хардфорк Ethereum обновлением программного обеспечения, которое улучшает продукт, не изменяя его сути. В этом случае позиции эфира лишь укрепляются, что в конечном итоге увеличивает его стоимость.

Уоткинс заявил:

«Мы все еще находимся на первом этапе обновления сети Ethereum. В ближайшие месяцы цена эфира значительно возрастет, и постоянная модернизация протокола – главная причина, по которой наша компания DOVU выбрала эту платформу».

Обновление Byzantium добавило возможности для масштабирования и повысило безопасность

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Как упоминалось ранее, вчерашнее обновление Byzantium стало только первым этапом обновления сети. Майк Райцин, соучредитель ICO Box, сказал, что сообщество Ethereum празднует вчерашний хардфорк как долгожданный шаг в переходе от алгоритма доказательства выполнения работы. Он отметил:

«Мы считаем, что обновление Byzantium является серьезным шагом в плане обеспечения масштабируемости и повышения надежности сети Ethereum. Оно решает некоторые старые проблемы, такие как обработка ошибок и возрастание глобальной сложности. Приятно видеть, насколько гладко прошел хардфорк в сети Ethereum по сравнению с тем, что мы видели при разделении биткоина».

Эфир ожидает ралли

Хотя котировки эфира консолидировались в течение последнего месяца (даже когда биткоин обновил рекордный максимум, пробив уровень $5000), с середины сентября цена валюты неуклонно росла.

Джереми Харкнесс считает, что эфир и прочие токены стандарта ERC20 значительно превысят рыночную капитализацию биткоина в ближайшие месяцы. ERC20 - это общий стандарт для всех токенов сети Ethereum, которым те должны следовать. Это позволяет всем разработчикам точно прогнозировать, как новые токены будут функционировать в более крупной сети Ethereum.

Наличный курс ETH, вероятно, начнет приближаться к цене биткоина в 2018 году, двигаясь к отметке в $1200 уже во втором квартале 2018 года. Однако Харкнесс считает, что в ходе ближайшего ралли (в конце ноября) ETH может протестировать уровень $500. По его мнению, к концу года валюта может приблизиться к диапазону $600-$800.

Еще одной особенностью хардфорка ETH стало введение протокола «доказательств с нулевым разглашением», который обеспечивает большую конфиденциальность для пользователей, позволяя им проверять право собственности, не раскрывая никакой информации. Конкретно в сети Ethereum, это позволит скрывать отправителя, получателя и отправленную сумму.

Реклама третьих лиц – не является предложением или рекомендацией Investing.com. См. подробности здесь или удалить рекламу .

Дополнительные улучшения также позволят обеспечить более дешевое и надежное выполнение контрактов, что будет способствовать развитию сети Ethereum и приведет к росту активности на рынке ICO в 2018 году.

Последние комментарии по инструменту

так красиво все расписано, обновление, перспективы и прочее....а на деле окажется куда биткоин, туда и этериум
Вот и началось ралли )) щас только все и будут кричать о криптовалютах,а их порядка 820 )) кто пойдет вверх,а кто пойдет вниз решать лично каждому ) но то что они будут расти это факт..Вот только у всех свой потолок ..
А почему обычный апгрейд назвали хардфорком? Вроде ответвлений никаких нет пока.
>в результате которого валюта обновила рекордный максимум на отметке $348.. >график следом показывает, что у него цена около 400 была пару месяцев назад.. >при этом не показанны еще более ранние данные, где он с 420 схлопнулся до 140. >обновила рекордный максимум на отметке $348.
При чем цена на эфир выросла не из-за хардфорка :)
Погнали вверх
Первонахом чтоли стать?) полагаю что бычий тренд будет, кто за?
После форков битка.
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.