Получите скидку 40%
Новинка! 💥 Приобретите ProPicks и узнайте стратегию, опередившую S&P 500 более чем на 1,183% Получить СКИДКУ 40%

Доллар попробует двинуться к 60,0 руб.

Опубликовано 18.08.2017, 19:45
Обновлено 21.01.2022, 12:20

Под занавес недели российский фондовый рынок попал под распродажу. Индекс ММВБ все-таки идет к нижней границе своего текущего торгового диапазона, так как внешний негатив перевешивает внутреннюю стабильность. Ближайшим уровнем поддержки является отметка 1918 пунктов, далее – 1905 пунктов. Новую неделю рублевый индикатор начнет в коридоре 1910-1945 пунктов. Индекс РТС проторгуется в пределах 1015-1025 пунктов.

Акции «ТМК (MCX:TRMK)» сегодня фигурируют в списке лидеров продажи (-5,9%). Поводом для негативной тенденции стал отчет компании, который показал провал прибыли в первом полугодии на 47%. Чистый убыток во втором квартале 2017 года составил $19 млн по стандартам МСФО, выручка выросла на 17% в квартальном сопоставлении и оказалась на уровне $1,107 млрд. Данные по EBIDTAпродемонстрировали снижение индикатора на 6% кв/кв, но суммарно за полугодие параметр улучшился на 2%. Отчет оказался слабее, чем ожидалось, и несколько дней бумаги компании будут выглядеть хуже рынка. Далее начнется формирование нового среднесрочного коридора уже с учетом обновленных данных эмитента.

На рубль отчасти давит минорное настроение внешнего фона, а отчасти – неоднородная динамика в нефти и смешанное отношение инвесторов к риску. Любое ухудшение геополитического фона в мире негативно для рубля как для валюты развивающейся экономики, и сейчас, когда аспект Северной Кореи и США снова выходит на первый план, желающих рисковать мало. Новая неделя для пары доллар/рубль начнется в пределах отметок 59,20-59,85. После проведения основного объема налоговых платежей доллар, в случае наличия опоры, попробует двинуться к 60,0 руб. Последние несколько недель конъюнктура в инструменте никак не изменилась – летний «боковик» в чистом виде.

Анна Бодрова, старший аналитик Альпари

Последние комментарии по инструменту

На рубль сколько уже по время давят негативные факторы,а он никак не может закрепиться уверенно за 60 рублей?Так объясните причину?Где все спекулянты? Это же рай для спекулянтов.Но почему они молчат?
Ваши прогнозы, как погоды, не  сбываются
Установите наши приложения
Предупреждение о риске: Торговля финансовыми инструментами и (или) криптовалютами сопряжена с высокими рисками, включая риск потери части или всей суммы инвестиций, поэтому подходит не всем инвесторам. Цены на криптовалюты чрезвычайно волатильны и могут изменяться под действием внешних факторов, таких как финансовые новости, законодательные решения или политические события. Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
Прежде чем принимать решение о совершении сделки с финансовым инструментом или криптовалютами, вы должны получить полную информацию о рисках и затратах, связанных с торговлей на финансовых рынках, правильно оценить цели инвестирования, свой опыт и допустимый уровень риска, а при необходимости обратиться за профессиональной консультацией.
Fusion Media напоминает, что информация, представленная на этом веб-сайте, не всегда актуальна или точна. Данные и цены на веб-сайте могут быть указаны не официальными представителями рынка или биржи, а рядовыми участниками. Это означает, что цены бывают неточны и могут отличаться от фактических цен на соответствующем рынке, а следовательно, носят ориентировочный характер и не подходят для использования в целях торговли. Fusion Media и любой поставщик данных, содержащихся на этом веб-сайте, отказываются от ответственности за любые потери или убытки, понесенные в результате осуществления торговых сделок, совершенных с оглядкой на указанную информацию.
При отсутствии явно выраженного предварительного письменного согласия компании Fusion Media и (или) поставщика данных запрещено использовать, хранить, воспроизводить, отображать, изменять, передавать или распространять данные, содержащиеся на этом веб-сайте. Все права на интеллектуальную собственность сохраняются за поставщиками и (или) биржей, которые предоставили указанные данные.
Fusion Media может получать вознаграждение от рекламодателей, упоминаемых на веб-сайте, в случае, если вы перейдете на сайт рекламодателя, свяжитесь с ним или иным образом отреагируете на рекламное объявление.
Английская версия данного соглашения является основной версией в случае, если информация на русском и английском языке не совпадают.